• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Гудение чего-то

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Здравствуйте Уважаемые форумчане,устал уже бороться с гудением чего-то на скорости от 50ти км.ч. и далее.заменил резину,мост,кардан,коробку.гудение не проходит,мост,кардан,коробка установленные мною 100% исправны(не гудащие).не знаю что уже делать,надеюсь на ваши дельные советы
 

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
дело не в резине,поменял белшину на бриджстоун который стоял на отцовской волге где ничего не гудело.подшипники в норме

Добавлено через 6 минут 53 секунды
где и как гудит?

Не могу сказать где именно гудит,но именно гудит.не свистит,не воет а гудит.причем не важно на скорости или на нейтралке.разогнался до 50-70 гудит,выключил скорость всеравно гудит.причем при сбрасывании скорости ближе к 60-50 сильнее слышно(не тормозами,а сама катится и замедляется)
 
Последнее редактирование:

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Виталий161, смотри ступичные подшипники и подшипники полуосей , а заодно и подвесного

Спасибо,но подвесного больше нет,поставил одновальный кардан обратно.подшипники полуосей новые,да и с другим мостом гудело.тут дело не в трансмиссии,а вот в чем?не знаю сам
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
У меня тоже гудит,но не всегда.Еще заметил если машину (ложишь) в поворот,левый,гул меньше в правый, не влеяет.Может тоже кто подскажет, кардан прямой мост чайка,,все вроде бы нормально,резину тоже менял.Гудит или воет в общем шумит не поймешь где, и не всегда что странно и на разных скоростях. Мистика в общем.:wall:
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Привет! вот вибрации я не замечал, и шум как бы сзади идет,у меня 31029-406.2 я к тому что гришу еще на подкрылки задние,может колесо цепляет,мост уходит в сторону и начинает ширкать о подкрылку,у меня рессоры под уставшие,балки поперечной устойчивости нет (не предусмотрена конструкцией)а потом при маневрировании мост встает на место и вой,гул, шум прекращается.Это мое предположение!
 

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Привет! вот вибрации я не замечал, и шум как бы сзади идет,у меня 31029-406.2 я к тому что гришу еще на подкрылки задние,может колесо цепляет,мост уходит в сторону и начинает ширкать о подкрылку,у меня рессоры под уставшие,балки поперечной устойчивости нет (не предусмотрена конструкцией)а потом при маневрировании мост встает на место и вой,гул, шум прекращается.Это мое предположение!

Если чесно,я очень сомневаюсь.тоже стабилизатора сзади нет,тоже были уставшие рессоры но колеса не цепляют,да и звук цепляющего колеса шоркающий,но ни как не гудящий

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Уважаемые форумчане,есть ли еще предположения по решению моей проблемы?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
может колесо цепляет,мост уходит в сторону и начинает ширкать о подкрылку
О.... Такой гул невозможно не заметить и спутать с чем-либо. Это даже не гул - это страшный грохот! Слышно его сразу и источник определяется без труда.

По управляемости в поворотах - проверьте состояние резинок в рессорах (и передних, и задних - на серьгах). По гулу - перебирайте ступичные подшипники: сталкивался с образованием раковин на поверхности обоймы - если раковина не большая, то подшипник будет работать нормально, только шумно. Дальше раковина увеличится и тогда он начнет греметь.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
есть ли еще предположения по решению моей проблемы?
Вышесказанное и Вам. Не поленитесь, раскрутите ступицы, вытрите обоймы подшипников от старой смазки - видно будет.
 
Последнее редактирование:

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Виталий161, из того что предлагали Вам вроде не было ответа по передним ступицам, все сводилось к заднему мосту и трансмиссии.

Просто всю трансмиссию(мост,кардан,кпп)я менял сам брал с отцовского авто.трансмиссия явно не причем,подшипники ступиц не разбирал,но так вроде все нормально крутиться легко без заеданий и шума,на днях все же вскрою ступицы.может действительно раковины на обоймах от этого и шум.по результатам отпишусь
 

Виталий161

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Здравствуйте,действительно дело было в ступичных подшипниках.один из 4х имел следы износа наружной обоймы.после замены гудение прекратилось.спасибо всем за советы.
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
всем привет у меня тоже почти такая проблема только когда отпускаешь педаль газа гул не понятно откуда на мост не грешу ремонтировал недавно все подшипники менял и подвесное тоже что делать неужели на коробку попал:wall::wall::wall:
 
Сверху