• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель (штаны) долбят по кузову

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
оторвал штаны.. купил новые, поставил, и даже на холостых штаны долбят по кузову.. растояние от кузова где то 5мм
долбит в районе схождения 2 труб о какой то выступ на кузове..

было ли у кого такое ? единственное что приходит в голову это как то оттянуть от кузова.. (притянуть ближе к коробке)

то ухо что на штанах я никогда не крепил да и оно не понятно к чему и как должно крепиться..


возможно получиться если ослабить 4 гайки и чуть повернуть в бок штаны.. возможно этого хватит, но блин, кто менял штаны знает, что эта операция мега неудобная.. затягивать надо очень сильно, иначе гайки откручиваются.
гайки я поставил новые, 2 шпильки даже заменил.. но в любом случае повторное их откручивание и закручивание 1-2 часа..
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Штанишки не Газелевские случаем?
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Было такое, За лонжерон задевала труба. Переварил крепление оттянул трубы и прикрутил в натяг. Ещё откручивал крепления 1 резонатора чтоб более правильно всё стало.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Aleks17, именно волговские.. написано было на 3110 под двигатель 406... с прорезью...


Ferum, у меня не за лонжерон, в самом низу цепляет, там какой то выступ есть.. скос.. вот по нему долбит..

на первом фото я стрелкой указал где долбит по кузову.

на втором фото, у вас такой крепёж есть ? у меня никогда не было.. если куплю и поставлю, оттянет ? как думаете ?
 

Вложения

  • штаны - кузов.JPG
    штаны - кузов.JPG
    80.2 KB · Просмотры: 160
  • крепление штанов к коробке.JPG
    крепление штанов к коробке.JPG
    81.2 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
iillyyaa2, так может между креплением штанов и коробки что -нибудь поставить...
Кстати, у меня там резинка стояла - сантиметра 2 в высоту, вот недавно менял и забыл про это крепление - теперь ппц просто какой то =(
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Aleks17, именно волговские.. написано было на 3110 под двигатель 406... с прорезью...


Ferum, у меня не за лонжерон, в самом низу цепляет, там какой то выступ есть.. скос.. вот по нему долбит..

на первом фото я стрелкой указал где долбит по кузову.

на втором фото, у вас такой крепёж есть ? у меня никогда не было.. если куплю и поставлю, оттянет ? как думаете ?

У меня подругому. Нет такого крепления, там резонатор стоит. И штаны намного короче.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
короче нашел кронштейн в магазине (45руб) поставил, нифига не притянул он штаны... отпустил 4 болта крепления штанов, сдернул штаны от колектора, что бы прокладку не потянул, оттянул штаны от кузова посильнее и затянул 4 болта, вроде стало всё пучком.. благо болты только закрутил, открутились не сложно..
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Когда у меня начало стучать. Времени устраняти не было да ещё зима на дворе. Я сделал из бруска клин и вбил его между трубой и днищем.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Ferum, я думал, только с резинкой мож какой.. но, свои штаны я потерял очень интересно.. по этому решил, что эта затея может привести к тому же результату...

а было так.. соскочил в дороге глушитель.. выскочил из трубы (именно секция глушитель). погода была дождливая и лезть под машину было не айс, задрал сторону домкратом, снял колесо, открутил крепление глушителя к кузову и убрал всё это дело в багажник... остались штаны и маленький резонатор что после штанов.. через тысячи 2 километров слышу что то по асфальту волочится, остановился, смотрю доп.резонатор до земли отвис... открыл капот, трубы штанов как то полопались чуть.. и буквально километров через 5 вырвало до конца штаны..

осталась одна пластина крепления штанов к колектору.. так куски трубы оставшейся на ней как болгаркой ровно срезаны..

так что боюсь, что клин или просто удары по кузову могут привести к такому же результату.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
открутил крепление глушителя к кузову
Т.е. все это хозяйство осталось висеть только на креплении штанов к коллектрору? Это 2 тысячи проехало... долго держалось =))) Там же момент силы большой начинает на это крепление действовать...

Я сделал из бруска клин и вбил его между трубой и днищем.
В качестве временного решения пойдет, а так плохо - дерево не гасит вибрации -> возрастает усилие на креплениях... А вот резинка пойдет.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Привет! Такая же проблема, но у меня после замены подушек двигателя. Видимо движок поднялся вместе с штанами. Крепление к коробке есть. Думаю может перекинуть штаны на другую сторону этого крепления + шайбы между ними проложить. Никаких резинок колхозить не хочу. Привык к конструктивным решениям проблемы на Волге.. ну насколько это возможно...
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Тоже штаны долбили о кузов, заменил пружинную траверсу на резиновую(она чуть меньше пружинной по высоте) и в результате двиг немного назад отклонился и отодвинул штаны от кузова, долбеж почти пропал. Заменил кардан с промопорой на прямой, т.е. вес кардана давит на кпп и двиг проседает, штаны отходят от кузова и долбеж совсем пропал.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
не. не вариант.... не готов к таким серьезным конструктивным изменениям... раньше не стучало, значит и сейчас можно сделать чтобы не стучало...
:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
и разве если
она чуть меньше пружинной по высоте
...то двигатель наоборот не должен наклониться вперед???
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
не. не вариант.... не готов к таким серьезным конструктивным изменениям... раньше не стучало, значит и сейчас можно сделать чтобы не стучало...
:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
и разве если

...то двигатель наоборот не должен наклониться вперед???

Если это опора двигателя и она меньше пружинной, то значит зад двигателя опустится ниже, почему он должен выше то подняться? Откройте книжку, посмотрите конструкцию или под машину залезьте и все сразу у вас прояснится.
 
Сверху