• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук гидрокомпенсаторов

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Всем доброго дня...
проблема в следующем...при заводке горячего или тёплого двигателя
секунд 20 прослушиваеться стук гидрокомпенсаторов...я так понимаю это происходит пока масло не поднимется наверх,потом стук проходит.
стук не громкий...но если прислушаться то слышно...говорят что нерабочий гидрокомпенсатор стучит так что звук работы двигателя похож на дизель.
...стоит ли менять гидрокомпенсаторы или это пока несмертельно?
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Народ, стучит мотор один в один, как на видео выше... Наказан я, походу, - сыкономил, не поменял гидрики при снятии головы и замене прокладки. Сейчас застучало. По показателям БК ничего не поменялось в работе мотора, тяга норм, жора нет, не дымит. Это точно гидрик? Есть еще подозрение, что это гидронатяжитель, я менял верхний, стоял гидро-механический, который с крышкой одно целое, поставил чисто гидро, крышка отдельно. Может он так стучать, как на видео в предыдущем посту?
И насколько опасно ездить с таким стуком? Сейчас нет места, где можно разобрать мотор, а ездить надо. Не упорю я себе р.вал, или еще что-то ездой с неисправным гидриком?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Это точно гидрик? Есть еще подозрение, что это гидронатяжитель
Нет,это гидрокомпенсатор стучит.Если совсем мало ездите то можно повременить с заменой не на долго.
Если совсем нет времени и средства позволяют,можно купить комплект гидриков и поменять сразу все.За час можно управиться.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@vanzay, да езжу километров 5-10 в день, на работу, с работы, тихонько. Как менять в курсе, прокладку-то сам менял. Тут только крышки, да валы снять. Проблема в том, что нет теплого гаража, да и времени с новой работой тоже нет... А отдавать 4-5 рублей мотористу за 15 болтов, ну неохото. На эти деньги лучше ГРМ новый куплю, скоро менять все равно... Я-то коксу сейчас ей не даю, просто бесит стук в моторе, как серпом по, извините, яйцам. Умом понимаю, что ничего особо страшного не происходит там, но есть сомнения. Если крякнул гидрик на выпускном, не прогорит клапан из-за того, что камера плохо очищается? Если впускной, то по-сути, максимум, что может случиться - выработка от ударов на валу и самом гидрике. Гидрик, понятно - пофиг. А вот вал не получится сильно повредить? Все-таки, это очень большой геморой новый р.вал в старую голову...
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
стучат гидрики на горячую,ни как не могу найти какой именно,на горячую скидываю крышку продавливаю отверткой гидрик уперев в кулачок рв,он не продавливается пробовал и щюпом безтолку,а стучит собака.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Гидрокомпенсаторы

Добрый вечер всем такая бяда стучат гидрики уже третий комплект меняю,стучат не сильно но напрягает на горячую только снимал крышку не один не продавливается но тарабанят точно какое только масло не пробовал давление на хх 1 в колодцах сидят нормально кулачки рв в норме стук исходит из конца мотора.
Первые два раза ставил Ина в зеленной коробке последний раз поставил ЗМЗ в синий коробке тонкая ножка.Есть ещё типа польские старого образца в оранжевой коробке, толстые которые разбираются кто что о них знает ?
И что ещё можно сделать ?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
именно они 100% в этом я более чем уверен

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
нет,с ГРМ все в порядке звук исходит с конца мотора цокающий звук его не с чем не перепутаешь
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Ynikod, маслице тогда смени,может где ты покупаешь все с одной канистры льют? серьезно,сталкивался с таким. сейчас на шелл 10-40 с бочки,все норм,а раньше постукивали долго.НО! я недавно грм менял(натяжители и звезды)...
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
именно они 100% в этом я более чем уверен

Привет! Может канал масляный забился?Проволочкой потыкай - попробуй компенсаторы местами поменять с 1 на 4 и когда будешь ставить совмести отверстия в гирдр и мас канале :hi:
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Масло пробовал с разных мест сейчас залил Лотос оригинал у знакомого такое же залито и не стучат .
Когда последний раз менял то каналы смотрел чистые были.
Насчёт польских компенсаторов в оранжевой коробке кто что слышал ?
 

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня тоже стучит один компенсатор достаточно прилично слышно , на холостых , пробовал разные масла заливать ,на всех маслах одинаково стучит ,чем это чревато ? по времени стучит уже тысяч 50 км .
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да он так и стучит , что 50000 назад ,что сейчас ,не громче и не тише . на холодную только молчит .
 
Сверху