• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

rusboy22

Освоился
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
@rusboy22, Перезагружаю эбу-Это как?

Б.к. есть? Какие показания кажет при диагностики?

Я же выложил показания, через автотестер. Перезагрузить тоже самое что сбросить клемму, т.е. сбросить показания.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Перезагрузить тоже самое что сбросить клемму, т.е. сбросить показания.
Не совсем верно.
За обороты ХХ отвечает параметр, в простонародье называемый "подпорка РХХ". Это параметр не сбрасывается при перезагрузке ЭБУ, надо именно отключать питание на некоторое время (для разряда всех емкостей по цепям питания внутри блока).
Для корректного определения этого параметра и записи его в память ЭБУ необходимо запустить двигатель и дать ему прогреться до 70 градусов не трогая педаль газа (!). После прогрева спустя 7 минут параметр записывается в память.
ВАЖНО.
Убедитесь, что ДПДЗ работает правильно и при отпущенной педали газа выдает 0.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Я же выложил показания, через автотестер.
У меня не открываются что то картинки.
За обороты ХХ отвечает параметр, в простонародье называемый "подпорка РХХ".
Во как все просто оказывается! А я по незнанию правил таблицы,коэффициенты.. А надо только найти эту не существующую "подпорку"
Для корректного определения этого параметра и записи его в память ЭБУ необходимо запустить двигатель и дать ему прогреться до 70 градусов не трогая педаль газа
Актуально только для эбу VS5.5 а его на 3110 не ставили.
После прогрева спустя 7 минут параметр записывается в память.
Этот параметр запишется не после прогрева а после первого глушения двигателя после обестачивания эбу.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

rusboy22

Освоился
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
За обороты ХХ отвечает параметр, в простонародье называемый "подпорка РХХ".
У меня нет рхх) у меня есть рдв) у меня он называется регулятор добавочного воздуха, т.к. хх предусмотренно регулировать винтом на дз, а позднее с пленочными дмрв ставились нерегулируемые заслонки и у них рдв получил название - рхх.
Кроме названия в них есть разница?

Добавлено через 14 минут 6 секунд
У меня не открываются что то картинки.
Попозже выложу еще раз, при сбросе параметры все в пределах нормы, после поездки коэф.барокоррекции = -7, остальные в норме, на утро хх = 1000, рассогласование частоты кв примерно 234, коэф.барокорекции также -7, остальные в норме. Тут перезагружаю и хх как положено 850.
 
Последнее редактирование:

rusboy22

Освоился
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Показания после простоя всю ночь





Добавлено через 6 минут 44 секунды
После перезагрузки ЭБУ




Покатавшись после сброса




Там где не видно часть параметров, они такие же как и до поездки
 
Последнее редактирование:

rusboy22

Освоился
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Вообщем еще трабл 1 заметил, когда хх 1000, закрываю руками сопла воздушника и появляется свист в районе лобовой крышки и хх примерно = 900, при этом крышку маслозаливную открываю и глохнет сразу. А когда перезагружаю ЭБУ и хх в норму приходят сразу, то закрывая сопла воздушника, машина сразу глохнет)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня нет рхх) у меня есть рдв) у меня он называется регулятор добавочного воздуха, т.к. хх предусмотренно регулировать винтом на дз, а позднее с пленочными дмрв ставились нерегулируемые заслонки и у них рдв получил название - рхх.
РДВ и РХ - одно и тоже, просто обозвано другими словами. Заслонка на инжекторных двигателях никогда не регулирует ХХ, она должна быть всегда ЗАКРЫТА. Регулировочный винт служит лишь ограничителем, чтоб заслонку не "закусывало" и она легко и плавно открывалась при малейшем нажатии на педаль.


надо только найти эту не существующую "подпорку"
Вполне себе существующая. К сожалению, сейчас не могу дать точное название этого параметра. Причем, его наименование, как и порядок формирования и записи в память одинаков для ЭБУ семейства "Микас" и "Ителма".

P.S. Здесь на форуме есть ссылки и приведены цитаты из конструкторской документации на ЭБУ - там все эти процессы подробно описаны. Если кому надо будет информацию "из первоисточника" - поищите. Возможно, за давностью я уже что-то подзабыл.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
появляется свист в районе лобовой крышки и хх примерно = 900,
Искать подсос.
Возможно, криво стоит прокладка клапанной крышки или вообще просится на замену.
Если машина с этой прокладкой больше 5 лет, то купить Ремкомплект для клапанной крышки и заменить все РТИ.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Заслонка на инжекторных двигателях никогда не регулирует ХХ, она должна быть всегда ЗАКРЫТА.
Скажи это инжекторному двигателю с электронной педалью газа и отсутствующим РДВ. И таки да, там дроссельной заслонкой регулируется ХХ.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Скажи это инжекторному двигателю с электронной педалью газа и отсутствующим РДВ. И таки да, там дроссельной заслонкой регулируется ХХ.
А тут,в этой теме ,рассматривается именно такой двигатель?Тогда,к чему ваш пост?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Сейчас проверил токсичность, получилось CO 0.15% на хх, на 2000 оборотах 0.24%?
Задушен у вас мотор - смесь бедная слишком.На хх СО должно быть около 1%.
 

rusboy22

Освоился
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо всем, разобрался в чем проблема, CO (общий режим) настроено было слишком большое +0.016, поставил -0.125 стало все нормально, хх в норме стали после простоя всю ночь. Но теперь стала тупить когда внатяжку газ давишь посильнее, дергается слегка и больше 3000 оборот когда крутишь, сложно раскручивается. Теперь буду искать что-то среднее чтобы и обороты хх были в норме после простоя и машина не тупила так. Или перепрошивать, а может и дмрв требует замены уже. Не подскажите прошивку для нитевого дмрв микас 7.1...001 версия по 158 сейчас.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Есть народная мудрость.
"Не лезь в мотор, не мешай ему работать".
Это по поводу прошивки.

И ещё.
СО -0,125 быть не может. Газ или есть или его нет, т.е. 0.
Но отрицательное количество - бред.
 

rusboy22

Освоился
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
И ещё.
СО -0,125 быть не может. Газ или есть или его нет, т.е. 0.
Но отрицательное количество - бред.

Это через автотестер, коррекция CO, (коэффициент) все режимы у меня -0.125.

По вашему это нормально когда включаешь 3 передачу давишь газу, машина начинает пинаться (нет, если вообще медленно давить на газ, тогда нет пинков, но разгоняется она тогда с 30 км/ч до 40 за секунд 10), а когда пытаешься на трассе обогнать кого-то, вкл 4 передачу, даешь ей тыс 3500 оборотов, а она не едет, обороты вообще очень лениво до 4000 тыс набирает и это можно назвать нормальной работой???
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Она с самого начала так или после чего-то?
Бедная смесь тягу не даст.
Вопрос в том, что делает смесь бедной.
Возможно, подсос.
Или давление в рампе ниже нормы.
Фильтры забиты.
ДМРВ - электроника. Или работает, или не работает.
 
Сверху