• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Паразитное подруливание

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Тлько что наткнулся на это.

Оч. интересно. Копипастить не буду, вставлю только одно видео. [ame]https://www.youtube.com/watch?v=gKJAukSZRT0[/ame]

Т.к. сегодня я очень плохо соображаю. Я почти нифига не понял как рулевое должно находится относительно рычагов и шаровых. НО вроде понял, что вАжно, где находятся точки крепления трапеции к маятнику и редуктору. Ибо после сход развала, эти точки можно сдвинуть вправо/влево, и получим этот эффект.

К чему я это ? Да к тому что на батиной стопятой, по трассе идешь и после партии кочек/ямок (спасибо нашим доррогам) на скорости , машину ловлю, ибо она теряет прямолинейную траекторию. ПРичину объяснить не мог (подвеска то в порядке). А тут уувидел это.....
Короче есть над чем подумать. Осталось придумать как на яме сжать подвеску до отбоя не домкратя колеса, и проверить теряется ли схождение....

Добавлено через 7 минут 38 секунд
и кстати, в самом низу на драйве оооочень хорошие ссылочки.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Клаус вертолет, Поэтому у и ставят сухарь в шарнир маятника, но и он не идеал, там надо шарнир без ппорези, который только на кручение работает, но унификация.
 

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Линия, проходящая через шарниры рулевой тяги должна проходить через центр крена подвески. Теоретически. На Волге она почти совпадает с нижним рычагом. Эластичность шарниров не рассматриваем.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ок!
ЗЫ ты главное не забывай про обещанную доработку по дверям- углов и стекол ;) Ну правда стекла у меня уже не ползают. Но все же, интересно, что сделал именно ты :)
 
Последнее редактирование:
Сверху