• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ломает нагнетательный наконечник возле насоса

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
По разделу вроде об этом не нашёл нигде. Если было – ткните ссылкой.
Вот эта вот ерунда на картинке
063820.jpg

ломается уже в третий раз за неполные полтора года.
В одном и том же месте, на внутренней части изгиба.
ГУР родной заводской, особо сам не гудит, шланги тоже в порядке. Жижа Chevron ATF, по крайней мере с тех пор, как машина эта у меня (31105).
Первый раз сломало в январе, через месяц как машину взял. Повезло что рядом с магазином и сервисом, сразу же сделали. Второй раз в июле. На двух банках масла проехал магазин и три сервиса, где делать отказались «потомучтоволга» даже за деньги. Доехал ещё на трёх литрах ТАД-16 до дома, где уже смог сделать сам. Теперь ещё раз, на этот раз держалась подольше, до мая.

Как-то не нравится мне каждый раз покупать этот кусок железяки за 750! рублей. Ходил в Гидропойнт, спрашивал могут ли они сделать такую, чтобы не ломалась. Говорят, не умеют такие делать. Могут только срастить эту отломанную.
Последний раз в магазине спросил для прикола сколько на них гарантия. Ответили два месяца, естественно без механических повреждений. говорят, многие на них жалуются. Почему ломает? «Машина не такая».
В чём там дело может быть в машине? Бред! Шланг висит свободно, деталь не находится в напряжении. Почему ломает?

Ваши версии.
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Двигатель ровно работает. Когда эту машину выбирал, он был вторым по качеству работы. Опять же, шланг к наконечнику свободно висит.
В нольвторой почему-то такого ни разу не было, хотя вибраций по двигателю там было море одно время. И гидрач там старше и по возрасту и по пробегу. Хоть и немецкий, но шланги пришлось поменять - засопливили на четырнадцатом году жизни.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
есть тема с проблемой и обЪясненим.статья пооже на драйве была и ее выпилили.поищи там,это не единичный случай.кстати по идее нагнетательный шланг с шнивы должен решить проблему
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
В разделе Газелей/Соболей есть похожая тема:
Спасибо, прочитал. Суть примерно та же, тип поломки другой. У него там ломает снаружи изгиба и вдоль, у меня изнутри и поперёк.
Но причина, возможно, та же. Напряжение на изгиб. Только у него по-другому направлено. На сгибание трубки. А у меня, наоборот, на разгибание.
Какого её изгибает – не понятно. Конец шланга сантиметров 30 свободно висит в воздухе, должен гасить любые колебания. Даже если резко пинать тапку.
Риски и следы видно даже на этой картинке. И на трубке вживую тоже такие видел. Такое ощущение что её гнули скручиванием.
Разламывается она, кстати, очень легко.

тема с проблемой и обЪясненим.статья пооже на драйве была и ее выпилили.поищи там
Поискал гуглей и не нашёл. Просто ремонты и замены на других машинах. Драйвом не зареган, искать их поиском напрямую не могу.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@DmiDV, как поживает левая подушка двигателя? У меня тоже эта хрень раза три ломалась, пока не сменил подушку двигателя и не обтянул её ремнём.
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
как поживает левая подушка двигателя?
О как интересно! А мне как раз она показалась подозрительной когда менял эту хрень. Как будто подсдавлена сверху. Но мотор подёргать не догадался. Завтра обязательно проверю первым делом с утра.
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
@AngelChik, Подёргал мотор – не шатается. Но на всякий случай подушки сменю. Посмотрим что будет дальше.
Через полгодика, если продать не успею :)
 
Сверху