• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
С конца прошлого лета терзает меня проблема "безсилия" ГУР на лево ;)
Сейчас когда снова началась жара и эта проблема начала снова о себе напоминать, решил я немного поэксперементировать с установкой радиатора для этого "шепилявого" помощника.

Вся эта доработка обошлась в 20 у.ё. и состояла из:
1) Маслорадиатор от 3102(10 дол)
2) Шланги.
3) Штуцера переходники.
4) Хомуты.
5) Dexron 2
5) Свободное время(самое дорогое из всего этого набора)

Радиатор как на 24ках вот такой http://avtoclassika.com/cars/gaz-24/701/

Радиатор врезан в сливную магистраль... которая идёт ИЗ редуктора ГУР В расширительный бачок.

Заняла установка около 6 часов...
В принцыпе ничего сложного, но очень много лишней работы в виде разборки передка, да ещё я решил перенести бачок ГУРа в другое место.

Результата пока не какого... жара как назло смениласть дождями. Вообщем буду смотреть на его поведение в дальнейшем...



Добавлено 12.07.2011:

Итак есть новая редакция радиатора.
Старый был сечением 8 мм. Что есть очень мало. к тому же он потёк.



новый это простая трубка, но диаметром 13мм. что не будет создавать сопротивление потоку масла.

Ну и проложил по феншую трубки
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
а маслянный радиатор от 406 двс никто на гур не пробовал ставить?
Мал диаметр трубки, как золотник получится радиатор. Лучше от УАЗки, маслянный радиатор, буду его ставить(от с ребрами и внутри диаметр как у спирали радиатора ГУР стандартного.
А вообще, у меня сейчас установлен ГУР 103-й без радиатора, 2-й сезон без проблем(но насос белоруский)
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Мал диаметр трубки, как золотник получится радиатор. Лучше от УАЗки, маслянный радиатор, буду его ставить(от с ребрами и внутри диаметр как у спирали радиатора ГУР стандартного.
А вообще, у меня сейчас установлен ГУР 103-й без радиатора, 2-й сезон без проблем(но насос белоруский)
благодарю. а то халявный просто лежит в гараже и применить-то некуда.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Радиатор Гур от 31105 найти сейчас сложно. Вот радиатор Гур газель - без проблем (стоит в районе тысячи). Я поставил без особых проблем, эффект есть кмк.
 
Сверху