• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло в коробку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Б.

Общительный
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Здравствуйте.
На моей 31029 (1994 г., 5-кпп-газель) тяжело включается 2 передача. Коробка ставилась на машину с переборки, на данный момент прошла 50 К, так с начала и работала. Причем, что интересно - выезжаю из гаража, пока холодная включаешь передачу с двойным выжимом иначе не включишь (если только двумя руками). Поездишь, нагреется начинает более-менее работать. Почитал по сайту, можно попробовать залить синтетику (или полу-синтетику)? Что реально помогает? Течь с коробки не будет?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Сегодня залил синтетику. Включаться передачи стали мягче, но если есть неисправность, маслом её полностью не устранишь.

Братан, а подробнее можешь ответить какую именно синтетику ты залил? Я вообщето хочу залить в КПП полу синтетику. В двигатель лью ZIC A+ 10W-40, может посоветуешь что нибуть из полу синтетики конкретно!!! Ответ можно прислать на volga0646@yandex.ru, заранее признателен.:ok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху