• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вопрос, в солексе на 1 и 2 камере стоят жиклёры разнобогатые. Раньше побогаче стоял на первой камере, я махнул пары 1 и 2 камеры (топливный жиклёр вместе с эмульсионной трубкой) - победнее поставил в 1ю камеру. Шуметь при разгоне стал меньше. Динамика сперва показалась хуже, но поездив всё-таки решил что она изменилась незначительно. Вопрос такой более богатый топливный жиклёр в какой камере стоять должен - 1й или 2й?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
ЕвГeний, А в раздел про ДААЗ и другие, чё не написал?:)

Вопрос такой более богатый топливный жиклёр в какой камере стоять должен - 1й или 2й?
Солекс, какой? Впрочем, без разницы.
Во-второй.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
А в раздел про ДААЗ и другие, чё не написал
Стоит мне написать, что на моём солексе была бирка дааз 31029, как тут же в мой огород начинают лететь посторонние предметы, что не выпускал дааз таких. ;)
А то меня смутило, что после капиталки расход упал не настолько, насколько хотелось бы. Но ехала бодренько. :yes2:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Так было с самого начала, то есть с богатым жиклёром в первой камере - мне так досталось от прежнего владельца.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Стоит мне написать, что на моём солексе была бирка дааз 31029, как тут же в мой огород начинают лететь посторонние предметы, что не выпускал дааз таких.
Правильно формулируешь, именно бирка, не карб.
Я сам всегда "ругаюсь" когда пишут: У меня стоит карб(или я купил) 31029(3110 и т.д.).:)
Не раз уже писал про это.
Просто чтобы знать с чем имеешь дело. "Волговские" таблички вешались и на 73-й и на 41-й солекс.
Делов-то, посмотреть, что выбито на корпусе.http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1395789&postcount=823



.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Другой друг, Воспользуйтесь поиском: тема повышенного расхода довольно хорошо раскрыта как для карбюраторных, так и для инжекторных двигателей.
Ссылки не даю, полагаю, что и сами справитесь.

P.S. Прикупите словарь, что ли. Или установите в браузере проверку орфографии - читать порой трудно.
 
Последнее редактирование:

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Всем здравствуйте. Есть вопрос... Может ли при стоянке топливо через бензонасос стекать обратно в топливопровод? Есть такая проблема,при длительной стоянке не хватает топлива на пуск,приходится жать педаль. Хорошо так жать) Предполагал,что перегревается карб,но что то не похоже. В бензонасосе ведь есть обратный клапан? Может он не герметичен? Насос Пекар,кругленький)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Может ли при стоянке топливо через бензонасос стекать обратно в топливопровод?
Может, но из поплавковой камеры карба, бенз не вытечет обратно в бак.
Есть такая проблема,при длительной стоянке не хватает топлива на пуск,приходится жать педаль. Хорошо так жать) Предполагал,что перегревается карб,
Чет недопонял, разъясни.



.
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Чет недопонял, разъясни.
Ну тут озвучивал такой вопрос. При длительной стоянке на "горячую" (около 20 минут и более) затруднен пуск. Приходится крутить долго стартером с "тапкой в пол". Если заводить сразу же,без педали заводится отлично. На холодную заводится хорошо,но иногда схватит,покрутит пару секунд,и тухнет. Как будто топлива не хватает. Со второго третьего раза все норм. На ходу никаких нареканий нет,все работает все едет)
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Цитата:
Сообщение от Li7tat
Приходится крутить долго стартером с "тапкой в пол".
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...postcount=2686
Спасибо) Смущает одно,почему 406 двиг на газели заводится отлично,с таким же карбом и насосом?) Хотя он в состоянии далеко не идеальном.... Температурный режим другой? Сравниваю... На убитой Газели с пол пинка,на моей через....тапку))
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
почему 406 двиг на газели заводится отлично,с таким же карбом и насосом?
Меньше карб нагревается во время остановок. Выпускной коллектор на 406, с какой стороны находится?




.
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Меньше карб нагревается во время остановок. Выпускной коллектор на 406, с какой стороны находится?
Все верно)) Справа...) Об этом я как то не подумал)) Спасибо за ответ))
 
Сверху