• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Блок управления двигателем

Rei

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
70
У меня сгорел блок управления двигателем, диагноз четкий и однозначный. Однако есть проблема, этот блок - Мотороловский.

Несколько дней я искал, где же в Москве можно такой купить, но таки нашел (спасибо форуму, именно тут я нашел магазин, в котором его купил), однако, как и предостерегали на форуме, он оказался без прошивки. В той ветке, где это обсуждалось, говорили, что якобы в ТемпАвто их умеют программировать, однако техники там сделали круглые глаза, когда я им сказал, что у меня "мозги" Моторовские. Кажется, они и не знали, что так бывает.

Так как же мне всё таки заставить ее ехать? В сервисе, где она сейчас стоит, сказали, что однажды они переделывали Газель с Моторолы на Микас, но только когда у них перед глазами стояла Газель с Микасом. И цену примерную переделки сказали - около 40 тысяч.

Может быть кто-нибудь знает, куда лучше отогнать машину на ремонт, где умеют блоки прошивать, или, на крайний случай, где могут заказать новый блок с завода? (машина стоит с 1ого января, так что ещё месяц я могу потерпеть).

Или может быть стоит заказать этот блок на экзист.ру? Там есть, но вдруг он тоже окажется без прошивки? Я боюсь, что будут проблемы с возвратом, а деталь не дешевая.

Ну и совсем безысходный вариант - может у кого-то есть электрическая схема этого блока, так как я его вскрыл и нашел повреждения, но по виду непонятно, было ли там небольшое сопротивление или просто дорожка. Вдруг по ней получится старые "могзи" восстановить? (с паяльником не дружу и могу ошибаться в терминах)

Посоветуйте, пожалуйста!
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Если не трудно то с этого места подробнее.
ну как по-подробней?взял схему подключения эбу моторола и схему микас .затем по одному проводу отрезал от моторолы и припаивал к разьёму микаса.ничего сложного ,на всё ушло 3 часа(с перекурами),1 метр термоусадки ,канифоль ,припой и водноспиртовой раствор ля пайки.
единственное на что надо обратить внимание это-
1 на мотороле РХХ управление оба провода заходят в эбу ,а на микасе управление осуществляется минусовыми импульсами ,а второй провод соединён в общей точке после главного реле
2 на мотороле клапан адсорбера управляется плюсом ,а на микасе минусом
3.смело удаляем провода(в разьёме под микас) на второй кислородник ,а также на датчик неровной дороги
4.реле регулятор устанавливаем ,как вариант ,в районе бачка гур,там же дополни тельное реле .на сам генератор идет два провода -на минус и от РР.
на РР плюс берётся с колодки предохранителей у акб.управление РР осуществляется с дополнительного реле,которое управляется от общей точки после главного реле.- если что-то непонятно то ,посмотрев схемы ,всё станет ясно
 

Игорь31105

Освоился
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, кто может починить блок управления моторола? Он работает через раз. Где - то пропал минус, который идёт на реле электронасоса. Его нужно вскрыть на станке и посмотреть...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
1 буквы никакой роли не играют!!!
2 всю жизнь прикуривал на заведенном крайслере хоть бы хны, ничего ему не будет.
3 Блок вскрыт неправильно!!!! (см фото) можешь его теперь выкинуть, он вскрывается по хитрому с помощью станка.
4 Кому надо прошить мотороллу пишем в личку, Я отвезу на Газ, закачка в пустой ЭБУ или просто заливка обновленной прошивки 3000руб!!! Естественно блок высылаем почтой.
врроде ничего не забыл.....
Здравствуйте, вы можете починить блок управления моторола? Он работает через раз. Где - то пропал минус, который идёт на реле электронасоса. Его нужно вскрыть на станке и посмотреть...
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Здравствуйте, вы можете починить блок управления моторола? Он работает через раз. Где - то пропал минус, который идёт на реле электронасоса. Его нужно вскрыть на станке и посмотреть...
есть у знакомого три Моторолы, отдаёт по 7000, если кому надо-скину номер.
 

briks

Освоился
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Argo66 не подскажешь маркировку второго диода, который ты менял? Буду тебе очень признателен. И еще вопрос может ли сгореть только Диод Шоттки?
 
Последнее редактирование:
Сверху