• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сальник редуктора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Привет. На сошке появились подтеки масла. Если я правильно понимаю, это потек сальник. Раньше не обращал внимания на этот узел, а сейчас смотрю, на валу между редуктором и сошкой болтается (скорее просто лежит на сошке) резиновая манжета. Это какое-то дополнительное уплотнение, или сам каким-то образом выдавленный сальник?
И еще, не найду рекомендаций что заливать в редуктор - обычную трансмиссионку?
Машинка 3110 с гур.
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Сальник редуктора

Если я правильно понимаю, это потек сальник. Раньше не обращал внимания на этот узел, а сейчас смотрю, на валу между редуктором и сошкой болтается (скорее просто лежит на сошке) резиновая манжета. Это какое-то дополнительное уплотнение, или сам каким-то образом выдавленный сальник?
И еще, не найду рекомендаций что заливать в редуктор - обычную трансмиссионку?
Машинка 3110 с гур.

Болтается скорей всего дополнительное капроновое кольцо, сам сальник выдавить не может, он стопорным кольцом удерживается. Но потечь может.

Трансмиссионку в ГУР не в коем случае нельзя. На заводе заливают масло марок Р или А. Но то, что продается в магазинах под этими марками бодяга.
Заливать лучше всего импортный Декстрон II или III для автоматических КПП.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Сальник редуктора

Болтается скорей всего дополнительное капроновое кольцо, сам сальник выдавить не может, он стопорным кольцом удерживается. Но потечь может.

Трансмиссионку в ГУР не в коем случае нельзя. На заводе заливают масло марок Р или А. Но то, что продается в магазинах под этими марками бодяга.
Заливать лучше всего импортный Декстрон II или III для автоматических КПП.

Спасибо, насчет кольца хоть поспокойней буду :) А то когда все нормально было и не обращал внимания было оно или нет.
Насчет жидкости в ГУР это понятно, лью декстрон. Просто сверху на самом редукторе есть пресс-масленка как на шкворне и какая-то пробка под шестигранник. Я и подумал, что туда заливается масло отдельно на подшипники вала сошки, оно и выбегает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху