• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наддув на крайслер

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Имеется:

1.Волга-крайс 2008г.в.
2.Желание значительно увеличить мощность двигателя.
3.Контора которая может удовлетворить пункт 2., установив наддув на пункт 1.
4.Средства для расчота с пунктом 3.
5.Время (примерно неделя) чтобы решить "Даёш пункт 2.!!!" или наоборот "А да ну его НА ХРЕН этот маниакальный бред".

Вопросы:

1.Кто-нибудь уже ставил что-то подобное, может слышал, видел и т.п.
а то стрёмно быть первопроходцем в одиночку.
2.Кто что думает, отзывы, советы, предосторожности, предлжения.

Заранее спасибо.

P.S. На вопрос "а зачем?" заранее отвечаю:

1.См. пункт 2. в разделе "Имеется:"
 
  • Нравится
Реакции: rem

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
И поверьте ни что так не отрезвляет- как взгляд со стороны.
ибо "Истина рождается в споре (с)"
Как руководитель организации всегда советующийся со своим коллективом(в том числе с дворником и уборщицами) и знающий это непонаслышке согласен на все 100. Именно поэтому и открыл эту тему, дабы все желающие могли высказать советы, мнения, предложения любой направленности, а я их с удовольствием выслушаю и переварю по мере разумения. И другим людям это всё в том числе и мои отчеёты могут пригодится.

Мое предложение звучало как купить готовый ТУРБО-КИТ

Пока обдумывается как вариант.
обратить внимание на переделку трансмиссии
Планировал заняться этим после вышеозначенной операции. А что бы Вы предложили? Может откроем новую тему в соответствующем разделе? Интересно Ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Планировал заняться этим после вышеозначенной операции. А что бы Вы предложили? Может откроем новую тему в соответствующем разделе? Интересно Ваше мнение.

Солгасен. В разделе тюнинг будет полезно всерьез поговорить о трансмиссии.

Ещё не известно как вдувать вообще, уже все готовы обсуждать как трансмиссию менять. Давайте пока забъем на это?

Мое предложение звучало как купить готовый ТУРБО-КИТ либо обратить внимание на переделку трансмиссии.

Johny, как Вы помните из предыдущих постов, было выяснено, что просто купить "конструктор" как Вы говорите - не получится. С каждой страницей прочитанного текста на спец сайтах я сталкиваюсь все с новыми и новыми тонкостями.
Вот например, после установки турбины возможно начнет проявляться детоннация, т.е. нужно установить датчик детоннации(я так думаю), который вроде как у нас не предусмотрен(т.е. по-любому замена ЭБУ). Замена ЭБУ подразумевает изготовление прошивки. Просто прикрутить турбину на выпуск - это не такая уж и проблема. Друзья. Все вы упускаете важнейший и сложнейший момент. ЭБУ. Настроить все это - вот в чем сила. Остальное: трансмиссия, тормоза барабанные, куда прикрутить турбину, вся механика - это все не проблема!
Даже наверное больше имеет смысл сначала сделать ЭБУ(который можно будет перепрошить под турбу в последствии), т.е. турбу не устанавливать, чтобы новая ЭСУД работала без косяков и имела этот хренов датчик детоннации, чтобы в нем были отключены датчики кислорода, датчик вибрации, адсорбер и не тупо выключением галочки в ChipTuningPro, а чтобы вообще их выкинуть из системы на уровне коррекции топливоподачи.

Кстати крыса очень склонна к детоннации даже в полностью штатном виде.
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Спасибо Всем за мнение, принимая во внимание все посты я и предложил упор сделать именно на коробку, ибо тонкостей которые нужно учесть при установке турбо-кита туева хуча, и не факт что на на "Выходе" уважаемый Гиви получит то что желает, а деньги то уплочены!, я вижу это так, смотреть на разборе МКПП, от TJ Wrangler 2,4 заднеприводного и именно ее инсталировать в Волгу, именно это даст то, о чем собственно и речь, с карданом помогу. (Не сам конечно, а дам адрес конторки, которая вплотную этим занимается) На мой взгляд, это наиболее рациональное вложение, свободных денежных средств, в любимый автомобиль
Все выше сказанное разумеется ИМХО. (Мое скромное мнение)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вот, к сведению:
_http://www.reno4x4.com/forum/showthread.php/5362-Turbocharged-2.4L-Jeep-TJ-for-me!!!

Йохан, Вы перекопировали ссылку из Нижегородского форума владельцев газ? Может чего поновее есть? Кстати в той теме, помнится ваши ребята так ни к чему и не пришли? :(
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ну я рад что Вы читали мой пост там :)
Именно эту ссылку я привёл потому, что в ней движок переделывался без переборки нутра.
Если серъёзно подходить к вопросу доработки двигателя с прикидкой на спорт, то по нашим подсчётам на запчасти плюс доставку из США надо около 90 тысяч рублей по минимуму. Это без учёта деталей турбосистемы. Коллектор с турбинкой от EDT мне не видится наилучшим решением. На этом фоне доработка крайслера выглядит несколько неперспективной, поскольку для аналогичных доработок 406-го семества надо почти в два раза меньше дензнаков, а за эти деньги можно подумывать о Toyota.
По этим и некоторым другим причинам турбирование крайслера мне не интересно.
Насчёт мозгов... У нас в мастерской намечается установка крайслера под управлением 7-го МИКАСа со спортивной прошивкой, но конкретные результаты и дальнейшие перспективы будут, вероятно, уже ближе к весне
P.S. Крайслеровкая коробка не состыкуется с 405м турбо без замены первичного вала КПП
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Или "у нас" - это и есть из США?
Это у "нас" под заказ! Разница США - Москва существенна. Простой пример: из штатов себе провода заказывал, обошлись в 1200, из Москвы они бы стоили раза в 2 дороже. Единственное, что срок достаки не менее 10 дней.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Это у "нас" под заказ! Разница США - Москва существенна. Простой пример: из штатов себе провода заказывал, обошлись в 1200, из Москвы они бы стоили раза в 2 дороже. Единственное, что срок достаки не менее 10 дней.

Ну это да. Только если заказывать из штатов тогда, надо знать точно, что именно нужно, иметь готовый проект на бумаге.
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Йохан. Не понимаю вообще при чем тут 405 трубо на который не встанет коробка. Разговор ведется в теме про Крайслер где обсуждается Турбирование Крайслера и поэтому предлагается коробка от Крайслера. Либо вы читаете не внимательно и думаете о чем то своем либо я чего то не понимаю.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Да совмещение кпп - это наименьшая проблема. давайте ее на потом, ее не сложно решить.
Основная задумка мне думается, это установка турбо кита не переделывая механику двс. то есть турбтна, впуск, выпуск, прошивка. И надувать настолько "аккуратно" чтоб выдержал стандартный мотор и кпп, то есть минимальная прибавка(но все таки прибавка!) мощности
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Основная задумка мне думается, это установка турбо кита не переделывая механику двс.
В таком случае я вижу вариант установки нагнетателя с механическим приводом и давлением наддува в пределах 0,4-0,5 Бар. С дальнейшей эксплуатацией на 95 бензине. ИМХО.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В таком случае я вижу вариант установки нагнетателя с механическим приводом и давлением наддува в пределах 0,4-0,5 Бар. С дальнейшей эксплуатацией на 95 бензине. ИМХО.

полностью согласен! для вазов есть такой вариант, друг собирал, нам с крысой сложнее будет, но по мне так такой вариант оптимален
да и кстати куда нагнетатель то ставить?? кондик + гур..с местом вроде как проблема
 
Последнее редактирование:

Пряник

Общительный
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
65
По этим и некоторым другим причинам турбирование крайслера мне не интересно.

Т.е. Мои интересы ты опять решил не учитывать, да ? :angry:

да и кстати куда нагнетатель то ставить?? кондик + гур..с местом вроде как проблема

Вместо насоса кондея встаёт ;)
 
Сверху