• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый Соболь с чем его взять? УМЗ E-4 и Cummins

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Всем доброго дня и с наступившими праздниками.

В чем суть моей "проблемы". B этом году планирую брать Соболь бизнес 4 х 4 с подключаемым полным приводом: 221717-245 если быть дотошным. 1+6, если это важно. Мне- для семьи. Пробег будет небольшой: не больше 30ооо в год я думаю . B основном по трассам (>2/3 от всей езды). Но будут и пикники/ рыбалки. И поездки на дальняки - 1000~ 3000 за раз. B общем - разнообразные будут дороги. Грузы тоже будут, но до 500кг -ничего смертельного.

Эта модель (идет с осени с подключаемым полным) - предлагается с УМЗ E-4 (номер дв. не написан) Или Китайским дизелем, - УМЗ я уже догадался 4216.10 - притянутый к евро-4.

Вопрос, который надо решить - какой двигатель подойдет мне больше- жечь мне не надо: 100-110 на нём меня вполне устроит, в гору полторы тонны тоже таскать не буду. Чиниться буду 80% в сервисе. Важно, чтобы как и Волга- мог каждый день ехать. И чтоб Запчасти для Двигателя были доступны.

Или ставить сразу какой-то другой? Прошу учесть - Что Сумасшедших нагрузок не предполагается.

Буду рад всем советам!
:bayan: :drinks: :bayan:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Задумка именно такая. :)

IronFist19, понимаю, чего примерно ты хочешь от машины. И... в очередной раз повторяюсь (уж прости за занудство)- Соболь (тем более полноприводный)- это не совсем то, что представляют себе в своих грезах многочисленные автомобилисты, мечтающие об УНИВЕРСАЛЬНОМ автомобиле "на все случаи жизни", на котором сегодня можно выехать всей семьёй в театр или музей, а завтра- на юг, на море, на солнышке погреться.

Конечно, Соболь с этой задачей справится. Точнее, с несколькими задачами. Но... с каждой из них- хуже, чем специально предназначенный для конкретных целей автомобиль.
Я сам через это всё проходил. Были в моём автопарке такие машины:

-УАЗ-2206 ("буханка", она же "батон").
-Баргузин (заднеприводный, с карбюраторным ЗМЗ-406).
-Грузопассажирская (7-местная) Газель ГАЗ-2705.
-УАЗ Патриот.

Так вот: НИ ОДИН из этих автомобилей не справился со своей задачей- БЫТЬ ЧУДО-МАШИНОЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ. Постараюсь объяснить, почему.
1) В городе ВСЕ вышеперечисленные автомобили настолько избыточны, что желание пользоваться ими как повседневными "тачками", как правило, очень быстро проходит.
2) На трассе, опять же, ВСЕ они избыточны, если не заниматься регулярными коммерческими перевозками. Это очень скоро начинаешь ЧУВСТВОВАТЬ.
3) На бездорожье возможности "вездеходов" 4Х4 используются в лучшем случае 1-2 раза в год. Но плата за то, что вы однажды проползёте там, где обычная легковушка сдастся, очень высока! Это несколько десятков тысяч рублей в год. Да-да, за один-два выезда "на природу"! А складываются эти тысячи из постоянно расходуемого на пустое вращение шестерен в полноприводной трансмиссии топлива, более высокой стоимости ТО и ремонта, большего износа ваших собственных организмов (шум, вибрация, плохая эргономика и т.д) и т.д., и т.п...
4) СПАТЬ во всех вышеперечисленных машинах, включая Соболи/Газели почти так же неудобно, как в обычной легковушке. Увы, это начинаешь понимать уже тогда, когда покупка сделана. Как правило, после первого же серьёзного путешествия...

К чему я всё это? Да так, делюсь опытом. А выводы делать, пожалуй, не буду совсем. Точнее, скажу, какой вывод сделал я сам- всё "УНИВЕРСАЛЬНОЕ" ВСЕГДА НАСТОЛЬКО ХУЖЕ УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО, что редко когда стоит на эту "универсальность" покупаться...
Нужен грузовик?- его и ищите.
Нужен автомобиль для путешествий?- присматривайтес к кемперам, жилым прицепам и тд.
Но для повседневной езды по городу оставьте обычную легковушку! Не торопитесь её продавать!

Удачи в выборе! :)
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Burlack, как всегда очень ёмко и по делу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Есть пища для размышлений.

Конечно я бы очень хотел оставить Волгу. Прекрасный и комфортный седан для расстояний 0-1000 км. Мини грузовик (если можно впихнуть - можно увести!). И всё прочее.

Но. Расскажу все задачи в порядке значимости.
1. Комфортное передвижение семьёй 5(5+) человек на расстояния 50-100 км. Это 80% времени эксплуатации. Причем из этих 80% - в свою очередь около 80 будет по идеальной трассе и убитым дорогам городов Карелии. Волги мало!
2. Грузоперевозки 50-300 кг объемом 0,5-1,5 куба. Коробки с товаром. В Волгу очень часто не влезает то, что можно было бы увезти на патре или соболе.
3. Рыбалки и т.п. пикники на природе и на отдаленной природе. Раз в неделю. Ну раз в месяц))).
4. Раз - два в год поездки на ультра - дальние расстояния. Море, или наоборот - Сибирь и прочая бескрайняя Россия. Понятно, что на Волге это трудно, ибо уже через полдня в машине начинается нытьё. ..
5. Раз в год на Волге застреваю так, что потом весь год помню- как было весело.

Вот и всё. Примерно. Понятно, что можно взять КУЧУ КЛАССНЫХ МАШИН на все случаи. Но пока наше с женой дело не приносит такого прекрасного дохода :-(
Нужно что-то на года три, пока деньги или не появятся, или совсем не исчезнут. Что-то, что может удовлетворить такие запросы хотя бы на две трети в каждом пункте.

Так-то взять фургон к Волге и дом на колесах и Патриота. И всё. Все вопросы закрыты. Но это сколько денег? Несколько миллионов наверняка.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Но. Расскажу все задачи в порядке значимости.
1. Комфортное передвижение семьёй 5(5+) человек на расстояния 50-100 км. Это 80% времени эксплуатации. Причем из этих 80% - в свою очередь около 80 будет по идеальной трассе и убитым дорогам городов Карелии. Волги мало!
2. Грузоперевозки 50-300 кг объемом 0,5-1,5 куба. Коробки с товаром. В Волгу очень часто не влезает то, что можно было бы увезти на патре или соболе.
3. Рыбалки и т.п. пикники на природе и на отдаленной природе. Раз в неделю. Ну раз в месяц))).
4. Раз - два в год поездки на ультра - дальние расстояния. Море, или наоборот - Сибирь и прочая бескрайняя Россия. Понятно, что на Волге это трудно, ибо уже через полдня в машине начинается нытьё. ..
5. Раз в год на Волге застреваю так, что потом весь год помню- как было весело.

IronFist19, всё понятно! Поэтому... ещё раз рискну предложить Патриот как наиболее СБАЛАНСИРОВАННЫЙ вариант! Соболь, КМК, будет несколько избыточен, а Патрик, возможно, так понравится, что со временем вытеснит Волгу на вторые роли и останется главным автомобилем в семье. И, что самое главное, Соболь может не оправдать надежд, вот в чём дело. Спать, и вообще путешествовать на дальние расстояния в нём (при кажущейся его "автобусности") окажется совсем не так удобно и комфортно, как это можно подумать, глядя на машину снаружи. А дополнительные расходы, наоборот, окажутся выше запланированных... И ещё один немаловажный момент- если машина немного разочарует, или, что ещё хуже, НЕ ПОНРАВИТСЯ СОВСЕМ, возникнут мысли о её продаже. И вот тут опять выигрывает Патриот- он гораздо более ликвидный на вторичном рынке. Полноприводный Соболь- машина достаточно специфическая, а такие, бывает, при попытках их продать "зависают" на долгие месяцы, а то и годы...

Правда, буду объективным и упомяну про один очень серьёзный недостаток Патриота. Это ужасная, чудовищная, бесчеловечная и просто идиотская система питания с двумя мелкими баками вместо одного нормального. Это ОЧЕНЬ неудобная система. Настолько, что порой выходит проще тупо пользоваться одним из баков и чаще заправляться, чем каждый раз переезжать к другой колонке, чтобы залить второй бак. Слышал, что УАЗ собирается, наконец, этот врождённый недостаток всех УАЗов устранить, но когда это случится, пока неизвестно... Впрочем, умельцы успешно переделывают машины и радостно ездят.

В общем, повторюсь, настойчиво отговаривать от Соболя не буду, настойчиво советовать что-то (Патриот или другую машину) тоже. А вот найти возможность съездить "на дальнячок" как на Соболе так и на Патриоте очень рекомендую! Понимаю, что сделать это не просто, поэтому и предлагаю хотя бы пройти тест-драйв обоих автомобилей в салоне.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Burlack, ну насчёт продажи, когда смотрел соболя 4х4 б/у - очень мало их в продаже было, аж целых 3 шт. на авито по Татарстану, пока репу чесал 2 ушли, 1 съездил посмотреть, но жена чёто не захотела соболь "фууу, газелька!":( да и для моей семьи он всё-таки избыточный, как и патр, наверное. (шниво до кучи - для повседневных поездок норм, но для выездов - маловата).

Дачеё обзаведусь через пару лет (надеюсь), вопрос опять встанет для меня - брать соболя или патропикап или ещё чего :smoke:
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Лично для меня проблема 2 баков чуть раздута так же как и проблема шприцовки волг. Когда брал волгу все в ужасе, ее же шприцевать надо. НУ попробовал , ну занимает 15 минут. Не настолько критично чтобы из-за этого такой огород городить. Так же и баками. Есть основной и резервный. Залили оба. Если в резервном заканчивается то залили туда пока основной не кончился, а там перетечет само. Если уж надо огромное количество топлива то один раз от одной колонки к другой проехать не столь трудоемко. Зато я никогда не парюсь с какой стороны заехать на заправку.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Имея патриот, подъезжая выяснял бы сколько куда можно залить и вставал бы по центру. И сразу два пистолета. Это возможно? Или он внезапно может начать переливать из одного места в другое?

Вообще маразм конечно - два бака. Но на старых ПРАВИЛЬНЫХ дефендерах тоже два кажись...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Внезапно переливать не будет. У старых уазов они были независимы и когда если с одним что то посходило можно спокойно ехать на другом. У нас же сделано по другому. Если основной пробит то все, баста, резервный не поможет.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Соболь как единственное авто, действительно это не очень приятно и удобно. Легковушку желательно иметь.

Все таки на громокряке не всегда удобно в повседневной жизни...

По себе знаю, хоть и с деньгами натуга, но матиз нет желания продавать.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Вчера с водилой разговаривал, говорит что у них две ГАЗели с камминсом, по его словам 150 тыс. и менять форсунки стоимостью 80000 р., поделитесь неужели так?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Вчера с водилой разговаривал, говорит что у них две ГАЗели с камминсом, по его словам 150 тыс. и менять форсунки стоимостью 80000 р., поделитесь неужели так?

форсунки очень бояться воды,а так пробег может быть намного больше.Кстати цена давно упала с 20 тысяч к 12,за штуку.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
по его словам 150 тыс. и менять форсунки стоимостью 80000 р., поделитесь неужели так?
Конечно!Если солярку покупать у камазистов и трактористов,то так и будет.В камминс тока ЕВРО или ЭКТО надо,ту что дроже 95-го.:(
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Вчера с водилой разговаривал, говорит что у них две ГАЗели с камминсом, по его словам 150 тыс. и менять форсунки стоимостью 80000 р.
В магазине разговаривал с продовцом. С ним нормальные отношения, рекламу делаем. Так говорит что на Каменц форсунки это ходовой товар. А на 421 так впускные коллектора. (ведет). А по подвеске пружины, саленблоки, и верхнии шаровые.
 

SERG26

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
На работе летом взяли газель (будку), с умз, все в в порядке, только сильно движок греется, перегрев разок был, официалы перегрев по скану увидели, сказали жижу менять)))
 

vitotapenko

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
IronFist19
Правда, буду объективным и упомяну про один очень серьёзный недостаток Патриота. Это ужасная, чудовищная, бесчеловечная и просто идиотская система питания с двумя мелкими баками вместо одного нормального. Это ОЧЕНЬ неудобная система. Настолько, что порой выходит проще тупо пользоваться одним из баков и чаще заправляться, чем каждый раз переезжать к другой колонке, чтобы залить второй бак. Слышал, что УАЗ собирается, наконец, этот врождённый недостаток всех УАЗов устранить, но когда это случится, пока неизвестно... Впрочем, умельцы успешно переделывают машины и радостно ездят.

Тут согласен, если данный косяк исправят, будет вообще замечательно. Нельзя ни отметить, ульяновцы стараются в последние годы и неплохо получается.
 
Сверху