• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

техосмотр

вадим мега

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
65
Реакции
17
Баллы
84
Как в настоящие время проходят ТО и что проверяют при прохождении и каков порядок ,я в первый раз поеду.Что грозит если поеду проходить ТО с просроченым ТО и страховкой(прав лишат?)ЗА РАНИЕ СПАСИБО!!!!!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сегодня с моей души упал камень примерно 1500 кг.
Был на ТО.
"Фельшар жить позволил!"

Проверили всё, что можно.
Громкость выхлопа, СО, свет, звук, тормоза, люфт руля.
Не отходя от кассы поправили свет, подтянули ручник. За отдельную плату. Всего 750 р.
Есть небольшой разброс в тормозах, зазор в рулевом редукторе (при общем люфте 5,5 из допускаемых 10).
Передняя подвеска прошла за три года 50000 км, пока без замечаний.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Вольга, а прошлогоднюю диагностическую карту нуна предъявлять? я вообще не пойму до конца месяца ТО проходить или на дату ориентироваться?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А если будут замечания?
ИМХО, надо подсуетиться раньше.
Кстати, в продолжение 41.
Через 10 дней и пару тыщ км выпал передний винтик с левой стороны подвески. На ходу, хорошо, что на скорости 25.
Но за 300 км от ближайшего магазина и 100 км от места ночёвки.:(
Вот и прошёл ТО.:(
С помощью подручных средств (кусков гранита) рычаг загнал на место, винт закрутил и потихоньку на стоянку. А там добыл ремонтный винт, поменял.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
сдал нормы ГТО по честному:yes2:, но со второго круга...развернули с передними тормозами, а я и знал что пора менять колодки, заодно и диски поменял...старую бумажку никто и не спросил, а она просрочена на неделю...сразу после ТО пропал звуковой сигнал, перегорела лампочка поворотника и потухли контрольки ручника на приборке
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
300р делают диагностическую карту от страховой, берёшь полис и делают карту. я у них спрашивал, не прошла только 1 машина, которая потом уехать сама не смогла с диагностики) остальные все проходят)
у меня не горели лампочки заднего хода, так сказали, что бы сделал) получил то и страховку и поехал дальше)
у меня РЕССО

ЗЫ россгострахом не пользуюсь и вам не советую, отрицательных отзывов куча, включая меня, мне не выплатили эти твари
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Сегодня проходил ТО. Отказали в связи с тем что треснута задняя фара. Сказали заменишь приезжай. Хотя она горит, светит и туда влага не попадает.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
сегодня прошел техосмотр, как всегда по честному 575руб, всё чики-чики, ДК на руках, если-бы не одно НО - ГБО, меня никто не спросил, а я даже и не вспомнил:)...и че мне теперь будет? в ДК значится бензин, это первый мой техосмотр с ГБО
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
сегодня прошел техосмотр, как всегда по честному 575руб, всё чики-чики, ДК на руках, если-бы не одно НО - ГБО, меня никто не спросил, а я даже и не вспомнил:)...и че мне теперь будет? в ДК значится бензин, это первый мой техосмотр с ГБО

ну, не знаю как у вас, у нас не придираются, техосмотр прохожу нормально, я пару раз, при прохождении ГТО, заикнулся о гбо, в ответ - "ну и чё, радуйся", так и катаюсь. В ДК тоже отметка - БЕНЗИН.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
RoverX800, так ведь стоимость ТО для газа выше бензинного, а вообще - да, ДК возить с собой не обязательно, а в осаге топливо не указывают, так что - укушенные сами виноваты:haha:
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
прошел ТО без замечаний, даже похвалили - машинка старая, а такая еще бодренькая, приятно...
до начала проверки успел прыгнуть в яму и протереть тряпочкой картер сцепления, сальник коробки надо менять передний :)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Сколько раз проходил техомотр, никто под машину не лазил.
во халтурщики, ты напомни им про обязанности в сл. раз и пинками в яму, а будут сопротивляться - пригрози что пожалуешься куда надо :haha:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
фигасе, а это законно?
При мне человек 5-6 на СТО получали новые карты.
Ни одну машину в бокс не загоняли. Законно?
Я проходил ТО полностью.
Осмотрели, обнюхали и т.д.
Через день и 1000 км вылетел винт нижнего рычага. Обошлось без происшествий.
 
Последнее редактирование:
Сверху