• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт ГБЦ 406

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Всем здорово. Прошу тех, кто знает посоветовать. У меня стоит рабочая головка. На бензине. А именно не гретая, не веденая и без трещин. Разбиты втулки клапанов, про клапана и седла ничего сказать не могу, не знаю. Имеется большая выработка в распредвалах и бугелях, ну и наверное в постелях распредвалов тоже. Стоит ли пробовать ремонтировать ее и как? или проще купить б/у головку в сборе в среднем состоянии за 12 тыс.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Имеется большая выработка в распредвалах и бугелях, ну и наверное в постелях распредвалов тоже
Стоит определиться с состоянием постелей распредвалов и уже тогда принимать решение о ремонте или приобретении другой головки.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Стоит определиться с состоянием постелей распредвалов и уже тогда принимать решение о ремонте или приобретении другой головки.
+1 Если постели сильно изношенны то ремонт экономически нецелесообразен, хотя и возможен. Тут описывали технологию ремонта постелей.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
ну это только если с давлением проблемы...да и развертку хрен где купишь...а бывает надо менять ещё и седла и втулки клапанов...гемор короче,разница по цене с новой небольшая будет
 
Сверху