• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкая скорость стеклоочистителей. Проблемы и пути решения.

LYMogk

Общительный
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
94
Дворники работают медленно, хотя вся система в полном
порядке. Хотелось бы увеличить скорость работы дворников.
Но как это сделать? Посоветуйте ВОЛГАрики.
Заранее благодарен.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Посмотрел еще раз, в поводках отверстия под шлицы из мягкого металла, и когда гайкой закручиваешь то шлицы нарезаются, а так как они новые то надо просто посильней закрутить и тогда поводки глубже сядут на валы трапеции.
 

delica black

Освоился
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
доброго Дня! КУпил волгу, начал разбираться. Дворники действительно медленные. Сегодня промазал их стали быстрее работать. Прочитал ветку вероятно буду ставить 2 релюхи, но обратил внимание что провода подходят более толстого сечения у фишки, чем те которые пошли на двигатель. Будет время попробую перепаять их.
Смазал обычным маслом.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Еще, кстати, приехала трапеция стартвольт.
Будет запись на драйве обо всем этом, с фото
https://www.drive2.ru/r/gaz/1562978/

Добавлено через 1 час 3 минуты 37 секунд
Я щас взял поводки люксовые от патриота. Сделаны на вид качественно. Но они длинные. Буду укорачивать)

Отпишись как получилось.

Вот так планирую укорачивать https://www.drive2.ru/l/288230376152407126/
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
У меня нет релюхи на прерывание дворников в верхнем режиме. Дворники работают или на втором режиме (вниз) или на сумашедшем. Вопрос такой, чисто теоретически, можно ли подключить вместо верхнего режима через реостат подсветки приборов. Что бы самому регулировать скорость, имеется дополнительный переключатель света с реостатом на подсветку.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275

Жаль, но таким способом укоротить не получилось... Крепкий металл у этих поводков. Ниче не гнется... Ну так то можно и рельсы гнуть, но я не стал излишние усилия прилагать, что бы не потерять внешний вид.

В общем отрезал часть с крючком, подогнал по длине и приварил полуавтоматом на СТО. Но мне не понравилось.. Получилось грубо. Надо облагородить и пробовать их на машине.
Вообще, надо наверное не полуавтоматом варить а аргоном или может конденсаторной сваркой?
 
Сверху