• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор установки для смены масла в трансмиссии с АКПП.

Волга 21

Освоился
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
кто может сталкивался с заменой масла в АКПП. хочу преобрести себе установку для замены масла в АКПП а что выбрать не знаю, может кто что посоветовать
 

Олеги

Освоился
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
45
Re: Трансмиссия АКПП

Для бизнеса перспективно, для себя не рекомендую.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Перенос темы

Эта тема была перенесена из раздела Наш гараж.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Re: Трансмиссия АКПП

вот давайте по размышляем, ну будет у вас установка для слива масла, ну слили вы его из поддона все, но фильтр не меняете, а тогда смысл. Ладно даже если не надо фильтр менять, в чем я сомневаюсь, а с бублика как сливать масло? расстыковывать АКПП? Не будете!
Чтобы полностью масло поменять в АКПП, никакая установка не нужна.

Делается так, сливается с поддона, снимается поддон, заодно чиститься или меняется фильтр, иначе смысл замены масла я не вижу. Затем ставится поддон, заливается новое масло, и отсоединяется магистраль от АКПП до теплообменника в радиаторе. Заводиться ДВС, сливается масло из отсоединенного шланга, приблизительно литр, можно меньше. Затем глушиться ДВС и заливается масло еще в АКПП (свежее) и так несколько раз. Это даст то, что грязное масло из бублика выйдет, и во всю систему засосется новое масло.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Re: Трансмиссия АКПП

даже так не надо,объем масла в бублике не столь велик,достаточно обычной замены,если хочется прям хорошо сделать-сменить масло два раза подряд,больше-смысла нету....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Re: Трансмиссия АКПП

Ну грамотная установка меняет замещением - подключается например к шлангам, идущим к радиатору, и в один из шлангов качает новое масло, а старое вытекает из другого шланга.

А просто сливом сливается литра так 4 из примерно 10.

Про замену фильтра - согласен.
 

Волга 21

Освоился
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Трансмиссия АКПП

мне на станцию надо, говорят что стенд меняет масло под давлением, новое масло заменяет старое, сколько вылил столько и залил
 

Maxxx80

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Трансмиссия АКПП

Все эти установки, это ерунда полная. Такой способ хорошо применять когда нет сливной пробки. Фильтр не всегда легко меняется, бывает надо снимать акпп и половинить её. Установке обычно нужно минимум полтора объёма от заправочной ёмкости акпп, конечно всё зависит от степени загрязнения. Обычный способ (слил залил), в два три этапа, не снимая ни каких шлангов, гораздо эффективней и менее затратный, чем замена установкой. Проверено лично мной, на протяжении нескольких лет.
 
Сверху