• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбило дальний/ближний и приборку

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Всем доброго времени суток. Авто: 31029. Замкнуло проводку, когда попытался помигать дальним светом. затрещало реле, полетели искры над педалью сцепления. Теперь не работает ближний/дальний свет, подсветка приборной панели в режиме ближнего света. Причем в режиме габаритов подсветка панели работает.:wacko: В чем проблема?
Стоит аккум на 60-65 А, иногда подкипает. Видимо полетел регулятор напряжения и дал не 12.5, а больше. Плюс ко всему лампы на 100 Вт стоят.
Заглянул под панель - все релюшки висят на проводах "россыпью", ни к чему не прикручены. Причем было ощущение, что искры полетели от реле зажигания, закрепленного около ручки открывания капота.
 
Последнее редактирование:

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
nvrsk09, Можно поподробнее?) я еще не во всем разбираюсь.
То, что ЦПС - переключатель света это я понял. а как сделать разгрузку?
И еще, от чего аккум кипит? Как лечить?
 
Последнее редактирование:

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
nvrsk09, Тогда еще один вопрос. При нажатии рычажка включения дальнего сета на себя, нету привычного, одного щелчка на одно нажатие. Реле начинает трещать с бешеной скоростью. Еще при включении рычажка омывателя стекол на себя, дворники останавливаются, из переключателя начинает идти струйка дымка)

Что делать...

И еще. Поплавковый датчик уровня топлива не дает покоя. Стрелка все время на нуле. Стоит поднять поплавок вручную - стрелка оживает. Поплавок вроде не дырявый.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Помоему в твоем случае выход один-обратиться к грамотному автоэлектрику!Не обижайся,но электрика не вытерпела твоих издевательств.:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
100 ватные лампы вполне могли оплавить проводку и замкнуть накоротко,при этом в таком месте что не заметно глазу,отчего и перегорел силовой предохранитель(при чем стоит он только на волгах.на других машинах не встречал.)теперь нужно прозванивать все провода искать короткое замыкание.
реле регулятор может сгореть, но тогда бы не было зарядки.скорее это диодный мост,что стоит в генераторе.
если поплавок поднимаешь и уровень показывает значит в поплавке бензин или сам рычаг клинит.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Плюс ко всему лампы на 100 Вт стоят.

Сколько вас таких уже посгорало нафиг. Электрика - плохой объект для экспериментов, если не понимаешь процессов, которые там происходят.

Поставил лампы на 100 Ватт - ток увеличился в два раза. Сечение проводов не рассчитано на такой ток, контакты ЦПС тем более. Естественно сначала выбивает предохранители - их меняют на более мощные. В результате все греется, плавится и сгорает.

Если охота лампы по-мощней - переделывай всю проводку на участке "АКБ-лампы". Закладывай кабель большего сечения.

Про разгрузку ЦПС правильно сказали. Вообще по уму ЦПС должен включать не фары, а реле, которые в свою очередь включают фары. На заводе, видать сэкономили и сделали напрямую.

Судя по тому, что у тебя дым со всех щелей валит, проводка много где оплавлена и до пожара тебе один шаг остался. Предохранители я так понимаю не выбило, в момент появления дыма, а не работает это все из-за оплавленных контактов. Предохранители теперь надо все проверять - они строго должны соответствовать номиналу. Т.е. если на гнезде написано "5А", значит туда надо ставить 5-амперный, а не первый попавшийся. Предохранители китайские лучше не брать. Через них хоть сварочник подключай - не выбьет.

Почему кипит батарея. Если регулятор выносной: Провод на участке "генератор-АКБ-главный плюс" рассчитан на меньший ток. В результате на этом участке появляется просадка до 1,5В. РР "видит" что напряжение маленькое, т.к. до него вместо 14В долетает всего 12,5.... И задирает напряжение. В результате получаешь перезаряд.

Важный момент - мерить напругу надо мультиметром на клеммах АКБ. Штатный вольтметр это, скорей, индикатор зарядки.

Судя по характеру твоих неисправностей, тебе лучше к автоэлектрику рукастому ехать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Провод на участке "генератор-АКБ-главный плюс" рассчитан на меньший ток.
Так там провод-то нехилый по толщине, квадрат 8 наверное,по крайней мере на крысе, разве он может давать такую просадку?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
силовой предохранитель(при чем стоит он только на волгах.на других машинах не встречал.)
Для примера на Лачетти очень удобно сделано, там под капотом снимаешь чёрную крышку и все реле и предохранители на виду, часть предохранителей есть в салоне. На волге в этом плане сделано бездарно, реле разбросаны по машине, чёткой схемы нет.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моей разгрузка сделана до меня, лампы 90/100ватт и ничего не дымит.
 
Последнее редактирование:

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
участник, Согласен. жутко неудобно. чтобы добраться до реле нужно снимать приборку...
но всё же, никто не ответил. отчего мог идти дым с переключателя дворников? при этом напора воды нету на брызгалке, моторчик морковки гудит впустую, а дворники останавливаются, пока не отожмешь брызгалку.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
но всё же, никто не ответил. отчего мог идти дым с переключателя дворников? при этом напора воды нету на брызгалке, моторчик морковки гудит впустую, а дворники останавливаются, пока не отожмешь брызгалку.

Коротыш у тебя там сидит.


Так там провод-то нехилый по толщине, квадрат 8 наверное,по крайней мере на крысе, разве он может давать такую просадку?

А фиг его знает, что у него там намотано.... Я бы "от и до" в таком случае перебирал проводку. Кстати, закономерный вопрос - откуда РР запитан. Это у меня он от клеммы АКБ.... А как у него сделано не знаю. Если участок длинный, то вот и просадка. Если на этой же цепи сидят лампы - тоже просадка.
 

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
1. ЦПС менять - полюбому
2. Реле переключения света - проверить "землю". А потом всёравно заменить.
3. Разгрузку сделать можно, но это будет всего лишь заплатка. Сгорит что-нибудь другое.
4. Экспериментаторы с мощными лампочками мне порой попадаются навстречу, и вызывают острое желание разбить им и лампочки, и башку заодно, чтоб в образовавшееся отверстие вошло хоть немножко ума. И уважения к встречным участникам движения.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
. Разгрузку сделать можно, но это будет всего лишь заплатка. Сгорит что-нибудь другое.
здрасти.... Разгрузка это фундаментальное решение проблемы. В разгруженной схеме через ЦПС ток идет ну максимум 0,6А, а если он является коммутатором цепи - ампер двадцать.


4. Экспериментаторы с мощными лампочками мне порой попадаются навстречу, и вызывают острое желание разбить им и лампочки, и башку заодно, чтоб в образовавшееся отверстие вошло хоть немножко ума. И уважения к встречным участникам движения.

С этим согласен.
 

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Лампы поставлю 55 В. Но: дворники не дают покоя. Опять же говорю. При нажатии рычажка омывателя на себя дворники чуть дергаются, но тяги не хватает для подъема. и ничего не брызгает. Стоит отпустить рычажок омывателя - дворники потихоньку идут. Если рычажок долго держать нажатым, из него начинает идти дымок.:(

Я понимаю, сейчас скажете "ищи коротыша". Ну а кроме этого в чем может быть беда?
Еще: от переключателя поворотов/дальнего, от его крепления, отходит небольшой проводок с U-образной клеммой. Куда он должен подсоединяться? видать, отвалился, болтается просто так. минус прикуривателя тоже не могу понять куда должен идти. провод короткий, с плоским прямоугольным контактом. Куда он подходил - не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
... поворотов/дальнего, от его крепления, отходит небольшой проводок с U-образной клеммой. Куда он должен подсоединяться? видать, отвалился, болтается просто так.

Какого цвета провод? Он именно от крепления идёт? Земля, значит?
 
Сверху