• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не тянет на среднем газе, стреляет глушитель

BSemen

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Воощем такие симптомы. Заводиться отлично, ХХ в норме. Во время езды двигатель хорошо тянет при полном газе и до 15% нажатия педали. В остальных режимах идет провал можности, вплоть до замедления авто. Вроде слышны выстрелы в глушителе, авто дергается. И симптомы прогрессируют, сегодня ездил - тянет хорошо только в полный газ.

Были подозрения на ДПДЗ, но замена не помогла. Читал что похожее может быть из-за ВВ проводов, но тогда бы она не ехала в полный газ по идее, т.к. нагрузка максимальная. Чекэнжин ошибок не выдает. Свечи все в норме.

Буду признателен за советы, где копать.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
авто дергается
проверяй зажигание. Провода катушки, провода на катушках. дерганье указывает на пропадание искрообразования.
Также проверь давление топлива.
На месте как прогазовывается ? Так же с провалом ?
 

BSemen

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо, буду копать в этом направлении.
На месте провал почти не заметен.

дерганье указывает на пропадание искрообразования
- а почему тогда в полный газ тянет как и раньше?

И еще симптом - чем выше текущие обороты - тем менее выраженный провал на среднем газе.
 

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
Спасибо, буду копать в этом направлении.
На месте провал почти не заметен.


- а почему тогда в полный газ тянет как и раньше?

И еще симптом - чем выше текущие обороты - тем менее выраженный провал на среднем газе.

потому что при увеличении оборотов повышается напряжение и искра мощнее становится и там где плохой контакт она проходит за счет этого,а при среднем газе не проходит т.к идет отбор мощности!

Добавлено через 35 секунд
проверь фазы!Может сбились!

Добавлено через 32 секунды
и поменяй или попробуй протереть дпкв!
 
Последнее редактирование:
Сверху