• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

компрессор для покраски

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
посоветуйте хороший, компрессор для покраски авто. А то я смотрю выбор очень велик, никак не могу определиться.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
_http://kalibr-msk.ru/info/kalibr_kmk-2200_50_kompressor_maslyanyy_koaksialnyy_259.html
Это дешевый, но вполне достаточный для покраски, добавить пару пропановых баллонов - по желанию
_http://kalibr-msk.ru/info/kalibr_master_km-5650_160rm_kompressor_myaslyanyy_remennoy_990.html
Это хороший, вполне пригоден для работы пескоструем.

Можешь полазить еще по сайту - выбрать себе. Качество нормальное, дешевле нигде не найдешь.

Добавлено через 10 минут 7 секунд
вобще все что больше 250 литров в минуту качает в принципе может работать с краскопультом 1,5мм. Но вопрос - как работать, так что лучше бери производительнее, литров 300-400 в минуту. Пескострую нужно литров 400-600 в минуту.
 
Последнее редактирование:

bibi

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Реакции
43
Баллы
94
Если покраски нечастые (т. е не покрасочная мастерская) и желания использовать прожорливый пневмоинструмент в обозримом будущем не появится, то вполне хватит коаксильного компрессора (это те где нет ремня). Стоит также учитывать тип используемого пульта (при 50 литровом ресивере и дюзе 1.3 HVLP пульта компрессор с выходом 330 л/м при покраске больших поверхностей (типа крыши) молотит почти не останавливаясь. а RP 1,4 на том же компр заставил включаться его на 1,5-2 минуты с интервалом 5-7 минут). Для работ в больших объемах стоит присмотреться к компрессорам с ремнем и выходом от 350 л.
Основное правило - чем больше выход - тем лучше.
Тоже самое с ресивером.
компрессор - лучше маслянный.

И еще один момент - не всегда (а чаще именно так) реальная производительность много ниже чем обещано. Причем зависит это как правило от производителя - чем дальше от китая - тем честнее.
И последнее - покупка не из дешевых и не на один день, поэтому лучше сразу купить стоящий.
По моему сейчас дешевле 15 кр нормальных нет.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
комперессор нужен на один раз.... но дешёвый не хочу.
 

Kvarzala

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
возьми в аренду если нужен на раз))) или купи хороший дорогой, коль не хочешь дешевый:drinks:. В магазинах специализированных все объяснят)
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Если руки растут откуда надо, то б/у электродвигатель на 1,5-2 кВт с блошиного рынка + компрессор от ЗИЛа с ближайшей автобазы, и будет у тебя отличный компрессор и колёса подкачать, и покрасить хватит. И по деньгам в 3-5 тысяч уложишься. Но для покраски, как уже здесь говорили, нужен ресивер (или набор ресиверов) суммарным объёмом не менее 100 литров.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Купил у меня сосед в "Метро" такой, как-раз за 4 с небольшим тысячи. Как раз для того, чтобы свою "шестёрку" облить. Первым слоем облил, перекурил. Начал обливать вторым слоем - компрессор застучал. Как выяснилось - оборвало шатун. У нас на производстве (мебельный цех) три китайца дешёвых поменяли - двигатели горели. Потом всё-таки разорились на белорусский с ременным приводом.
Мораль: не любят китайчата с прямым приводом долгой работы. Вот колёса подкачать, карбюратор продуть - самое то.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
так надо было с большим ресивером брать да и масло поменять с того что было на новое.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Vityok, разница между этими двумя только в цене и компоновке.
За счет вертикального расположения чуть сэкономишь место в гараже. Но потеряешь 10 ресиверных литров.

Для бытовых гаражных нужд может и покатит. Для покраски однозначно мало.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати подобных нищебродских компрессоров для пескоструйки хватит или нет?
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Кстати подобных нищебродских компрессоров для пескоструйки хватит или нет?
- нет. Ну... если нужно писькоструйнуть пару гаечек или несколько квадратных сантиматров ржавчины, то да. Если например волгоднище, то нет.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А чего им не хватает? Производительности? Давления? Объема ресивера?

Понятно, что по-хорошему надо чтобы все вышеуказанные параметры были большими, но просто любопытно - что влияет больше на работу пескоструйки?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
б/у электродвигатель на 1,5-2 кВт с блошиного рынка + компрессор от ЗИЛа
На ЗИЛу компрессор включён в систему смазки двигателя, оттуда и смазывается. Как он будет смызываться в гараже от электродвигателя?

Про фильтры и масловлаготтделители тоже все забыли? Это по-хорошему еще стоимость компрессора.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
А чего им не хватает? Производительности? Давления? Объема ресивера?
Всего в комплексе. В первую очередь производительности.



Как он будет смызываться в гараже от электродвигателя?
- в интернете куча статей по переделке. Кто-то просто сверлит коленвал, делает лопаточки и заливает в картер масло. Получается что-то вроде системы смазки как у заводских компрессоров.
Некоторые приделывают бензонасос от классики. Кто-то просто подвешивает бачок с маслом и подводит трубку к коленвалу.
На чипмейкере много статей.

Я тоже планирую самоделку из зиловского компрессора. Но я планирую спарку из двух компрессоров с двигателем 5 квт + система смазки будет под давлением.

Все детали уже в гараже, не хватает только одного :( ВРЕМЕНИ :(
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Они только для покрасочных деяний актуальны?
или еще для каких-то действий от компрэссора?
Смотря что Вы делать им собираетесь. Для пневмогайковёртов наоборот ставят лубрикаторы, которые дозируют масло в воздух, для смазки инструмента. Ну а влага в воздухе - сами понимаете, где она будет и как повлияет...

Что касается меня - то, скорее всего, остановлюсь на кислородном баллоне для покраски, чем покупать за 5-8 тыр дешёвенький компрессор. А 15-20 на это дело жаба душит. Покраска крайне редко, а кислород всё равно регулярно нужен в гараже погреть что-нить.
По деньгам много интеереснее получается.

Колхозные вараинты на базе ЗИЛовского компрессора я даже обсуждать не хочу. На ЗИЛу после спуска конденсата на асфальте вековые пятна по жизни были, такой воздух в гараже мне на фиг не нужен даже забесплатно.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
ребят, а если к 24 литровому последовательно сообразить 2 балона из под пропана, переделаных по ресивера и соединеных последовательнос компрессором, вход с него - выход с балонов влагоотделитель , магистраль - пистолет. Это как дело или компрессору быстро хана придет.(масляный фубаг)????
 
Сверху