• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стреляет в глушитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Мужики, подскажите!!! На 402 движке только на первой передаче и только при очень сильном нажатии на газ (те желании резко рвануть с места) снизу под пассажирским сиденьем раздается один выстрел, типа пистолетного, иногда очередь из двух-трех. Похоже на стрельбу в глушителе. В поплавковой камере (советуют при стрельбе в глушаке проверить) уровень в норме. Пробег 40ткм. Что смотреть и где крутить???
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Причина стрельбы в глушитель только одна - неполное сгорание топлива, а подпричин назову три:
1. Богатая смесь. (погазуй резко на стоянке, при резком сбрасывании газа стреляет?).
2. Пропуски в зажигании. (вряд ли, подтраивало бы и постреливало постоянно).
3. Позднее зажигание (падение мощности, перегрев, увеличенный расход).
Думаю, 1-й вариант. Хлопает не в момент нажатия на газ, а в момент его сбрасывания? Ускоритель поддал бензина, смесь богатовата, воздуху не хватает, чтоб сгореть....
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Причина стрельбы в глушитель только одна - неполное сгорание топлива, а подпричин назову три:
1. Богатая смесь. (погазуй резко на стоянке, при резком сбрасывании газа стреляет?)

ПРИ РЕЗКОМ СБРАСЫВАНИИ ГАЗА НА МЕСТЕ НЕ СТРЕЛЯЕТ.
2. Пропуски в зажигании. (вряд ли, подтраивало бы и постреливало постоянно)
НЕ ПОДТРАИВАЕТ. СТРЕЛЯЕТ ОДИНОЧНЫМ ИЛИ ДВА-ТРИ РАЗА ТОЛЬКО ПРИ ОЧЕНЬ СИЛЬНОМ НАЖАТИИ НА ГАЗ И ТОЛЬКО НА ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ (ТЕ РЕЗКО С МЕСТА).
3. Позднее зажигание (падение мощности, перегрев, увеличенный расход).
ПАДЕНИЯ МОЩНОСТИ НЕТ. ТЕМПЕРАТУРА ДАЖЕ В БОЛЬШОЙ ПРОБКЕ ПРИ 35 ГРАДУСАХ НЕ БОЛЕЕ 95, ОБЫЧНО НЕ БОЛЕЕ 85. РАСХОД ТРАССА-ГОРОД НЕ ХУЖЕ 12 ЛИТРОВ. ПРИ РАЗГОНЕ В ОБЛАСТИ 60 КМЧ КРАТКОВРЕМЕННАЯ ДЕТОНАЦИЯ.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
При резком ускорении зажигание должно сильно опережатся.
Проверь работает ли у тебя октан корректор. Если трубка от карба старая замени на силиконовую так как резиновые лопаются и невидно где. Могла соскочить тяга в трамблере проверяется просто берешь трубку ртом создаешь разряжение и смотришь в трамблер должно крутится а при отпускании услышишь щелчок.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А если все в норме - большие зазоры на клапанах могут влиять? У меня по сему так получается.

Да, раннее открывание выпускного клапана (мал зазор) может приводить к выбросу недогоревшей смеси в выпуск (а ещё, к прогару самого клапана или его седла). Так же, как и неплотное его прилегание к седлу в закрытом положении. Может быть, но это - постоянно действующий фактор, а не только на 1-ой передаче. Ещё один вариант - прослабла (или сломалась) одна из пружин на выпускном клапане (их стоит по 2 на клапане из предосторожности), тогда на больших оборотах клапан не успевает сесть в седло ("зависает").
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Отец у меня по жизни с машинами занимается - он говорит, что это особенность этого мотора. На других такое заболевание практически не встречается.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Движок 4021, Карб 151, стреляет тоже, и там же, при сбросе газа...
Уже замучился, что только не перепробывал... ужос...
Возникает, только при нагреве до белого сектора... Если в полосатой - нестреляет...

Зажигание регулировал, Карб крутил... ТОка клапан ЭПХХ неотключал, то есть отключал, только пепелац сразу глохнет...
Атас... :fie:
Причем динамика на уровне, и расход бензина невелик...
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Dimka_31029, забей сам много мучался, почитай на форуме как люди тоже мучались бесполезноэто на скорость не влияет на износ тоже ездий как все постреливая.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029, забей сам много мучался, почитай на форуме как люди тоже мучались бесполезноэто на скорость не влияет на износ тоже ездий как все постреливая.

У меня нервы невыдерживают уже... Я в панике...:crazy:

2Vladimir У тебя при резком нажатии на педаль газа когда происходит выстрел, авто тупит?(Чуть неглохнет... там и подобное...) У меня Стрелял при резком нажатии в пол, и провал дикий был... отрегулировал карб, больше не стрелял при разгоне... теперь стреляет при торможении передачей...((
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
2Эдуард спасибо за ссылки.
Так и быть... Пускай это нормально для моего движка... Просто до 80 тык он не хлопал... Щас уже почти 100тык набежало... 20 тык с хлопками... серьезно устал от этого...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
При разгоне на 1-ой и если тапка в пол - стреляет, но не тупит. Раньше такого не было. Если плавно разгоняешься, то все нормально. Осторожно кручу все что можно, не могу пока найти что влияет на эту стрельбу. Хочу чуть-чуть зажать регулировочную иголку жиклера ускорительного насоса, может слишком много бензина прыскает при резком нажатии на газ? Кто-нить крутил ее?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Vladimir, насос ускоритель регулируют по инструкции просто так не надо ее крутить хотя я регулирую на минимум брызганья, но что бы провала не было.
Насчет хлопков думаю поигратся с регулировкой заслонок может там что то не так.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Получилось немного победить хлопки в глушитель. Что сделано:
1. Поставил пружинку(не тугую) в блок холостого хода что бы клапан ЭПХХ быстрее закрывался.
2. Отрегулировал заслонки карба - открутил полностью винты на которые опираются заслонки потом заворачивал их до касания и еще на 1/8 оборота что бы снять нагрузку с самой заслонки.
Хлопает теперь только при только при торможение двигателем на высоких оборотах и гораздо меньше чем раньше.
Еще я менял маслосъемные колпачки но врядли это как то повлияло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху