• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Крайслер стреляет в глушитель на холостых.

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Вчера услышал,что мой крайслер хлопает на холостых. Раньше такого не было. Думал может цилиндр отказал какой-нибудь,но сам двиг работает ровно,не троит,не колбасит его,обороты держит около 850,как и раньше. В тяги не потерял,едет нормально. Но почему хлопает? перед этим при движение задний ходом в гору заглох,потом завел со 2 раза... может залил свечи? Хотя потом ехал 30 км со скорость 120,прожег бы их... И еще. перед началом проблемы заправился,может из-за бенза? Вообщем прошу помочь разобраться...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Кажется уже ответил сам!
Вероятно пропуски зажигания,не постоянные а случайные, а в крысе одновременно в двух цилиндрах искра срабатыает(правда в одном рабочем ,а в другом холостом)
Так что выкручивай свечи и смотри состояние зазора, изолятора внутри и снаружи,состояние свечных наконечников.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Помнится ещё была тема по похожим звукам, но не на хх, а когда газанул и сбросил газ. Вот при сбросе газа слышны какие то негромкие хлопки. У моей сновА так. Причём у 2-ой машины в салоне было так же.
Здесь на форуме поднималась эта тема, насколько помню люди говорили, что это у всех так - мол, это особенность глушителя.
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Вот ночь машина простояла в гараже. Сегодня пришел,завел и слышу не очень ровную работу двига на холостых... и при заводке стало потряхивать. Еще раз проверил тягу машины-не изменилась,рвет как бешенная,но с холостыми проблемы... может датчик или еще что-нибудь?
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Стоя на месте, погазовав примерно до 2500 об и выше после сброса педали слышны хлопки в последней банке глушителя, но они слышны из салона только если прислушаться.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Сегодня купил свечи Чампион RE6MC,завтра с утра в гараж-менять. отпишусь о результате.

Не забудь осмотреть свечи и наконечники на наличие ВНЕШНЕГО ПРОБОЯ!
А то замена свечей коту под хвост!
На юбке черная полоса,нанаконечнике белая дорожка!
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня была похожая ситуация зимой пока двигатель холодный был троил и стрелял. Но перед этим заправился на другой АЗС пару раз заправился на лукойле все стало нормально.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Все,заменил свечи и машина заработала! Свечи были мертвые. черные по краям граней.
Ну теперь ждём тебя тут с вопросами почему вновь всё так же... провода проверил? на крысе обычно если свечу пробило, то и провод вылетает...
 

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Сколько они прошли-не знаю. машиниу купил 2 месяца назад. пробег у нее 41000. стояли свечи бош.
Вот уже сколько езжу,пока тьфу,тьфу,тьфу)) машина работает)

Добавлено через 21 час 9 минут 58 секунд
Ну теперь ждём тебя тут с вопросами почему вновь всё так же... провода проверил? на крысе обычно если свечу пробило, то и провод вылетает...

Ну вот и я снова тут))) Машина снова застреляла! что такое? провода? Подскажите какие какие брать...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ну вот и я снова тут))) Машина снова застреляла! что такое? провода? Подскажите какие какие брать...
Провода. Снимите и осмотрите их на предмет пробоя, как внутри так и снаружи. а лучше вообще поменять!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

Ангел Дождя

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
85
Реакции
9
Баллы
85
Ну так сказали же осмотри внешние юбки свечек на наличие пробоя!

свечи пробиты. я писал выше. после граней идет коричневые полосы... А какие провода лучше взять? и не могли они снова свечи убить?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Сверху