• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не отключается стартер

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Похожие темы были, но вот ответа не нашел. Как лучше реолизовать аварийное отключение стартера? Просто зимой так попал, стартер включился и незахотел отключатся ни как, пока клему с аккумулятора не скинул. Проблема либо в замке зажигания либо в реле стартера, но не во втягивающем потаму что оно отпадает когда клему скидываешь, и снова прилипает когда одеваешь, но когда с него откручиваешь управляющий провод больше невключается. Не факт что замена на новое не повторит проблему, и быват такое только зимой почему то. Выключатель массы не предлагать.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Глюк, Ну тогда припаивай и пиши.А что у вас крышек отдельно не продают?
Ну судя по вот таким: О_О глазам продавцов - они видели только стартера в сборе, а из запчастей есть только бендиксы и втягивающее.
 

sspattaya

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У меня вообще беда!Стартер включается на ходу,когда потпрыгиваю на кочках.А на дняяяяяях заглушил машину,вышел,хлопнул дверью и стартер включился...Что делать?Замок поменял,втягивающее заменил ,,,Результата нет!
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
У меня вообще беда!Стартер включается на ходу,когда потпрыгиваю на кочках.А на дняяяяяях заглушил машину,вышел,хлопнул дверью и стартер включился...Что делать?Замок поменял,втягивающее заменил ,,,Результата нет!

Как вариант релюху стартера проверить, возможно это ее глюк, что то с контактами или с проводами отвечающую за ее включение
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
sspattaya, Реле стартера проверь(под крышкой левее педали сцепления)возможно уже рассыпается.Сними тонкий провод со стартера,иммитируй запуск,слушай какое реле щёлкает и разбирайся.
 

sub294

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
44
Прошу совета, о, гуру волг!
Ситуация такая. Купил 31105 сегодня. С организации. стояла у забора с октября 12 года(3 месяца) сегодня поставил аккум, завел в первый раз - отлично так завелась, прогрелась. пока выезжал из сугроба, заглох. И тут, как говориться, понеслось. Заводить пробовал 4 раза. Работает стартер. То есть, завожу( крутит), завелась(крутит), выключил зажигание(крутит), скинул клемму(не крутит).
причем дважды продолжал крутить двигатель, и дважды просто вращался бешено, без зацепления с маховиком...
вопрос, как такое возможно, чтоб якорь крутился, когда втягивающее вывело бендикс из зацепления. самому интересно. причем двигатель уже заглушен с ключа, а якорь стартера воет. о как.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
sub294, Вот если бы Вы хотя бы написали какой движок и стартер какого проиэводителя,то кто-нибудь на форуме и поделился своими соображениями на этот счёт,а так мы можем лишь поздравить Вас с покупкой.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sub294, Сними стартер, разбери втягивающее реле, почисть контактные площадки медных болтов и шайбы, собери и всё будет в норме.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

sub294

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
44
я работаю, не оторваться. как будет возможность, сниму и отдам на растерзание нашему базовскому автоэлектрику. может, послезавтра. что найдет - напишу.
Я же еще даже не зарегистрировал её, не смог уехать.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sub294, Тогда попроси у кого нибудь рабочий, поставь и отгони машину, а свой отдай на ремонт. Можешь к тем же мастерам обратиться, кто будет ремонтировать.
 
Последнее редактирование:

sub294

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
44
Движок 406. стартер неизвестного воина-строителя, я в легковых не разбираюсь, кто там их лепит в каких подвалах. Газелевский, короче))
14.02. Побыл немного со своей красавицей. снял стартер. осмотрел покупку и всё такое. ну, в общем электрик с 30-летним стажем обозвал мой стартер барахлом на запчасти.. сказал, что соберет мне другой, нужно только втягивающее купить. купил болгарское на трех винтах. завтра вручу, пусть играется.. продолжение следует.
а, так вот, в целом в стартере никаких явных траблов нет. стертые щетки, внутри вроде как шайба из дюраля, или какого-то сплава окислилась и развалилась при разборке, и трещина в корпусе, но всё вместе работает не айс. Электрик с моей работы, верю ему на все 100.
15.02. вечером поставил стартер, на стенде крутил замечательно, после установки только реле щелкает(маленькое), втягивающее ни фига. так как время к сумеркам, плюнул и ушел. люблю эту машину. вернула мне смысл жизни. завтра пойду воевать дальше)
http://cs323721.userapi.com/v323721993/2ad8/zhBpfhS9IbU.jpg

стартер http://cs419122.userapi.com/v419122993/310c/GXCq4eDdihc.jpg

для страждущих снять-поставить в полевых условиях - все возможно. Для этого вполне достаточно следующих прибамбасов: http://cs419122.userapi.com/v419122993/3103/NWILU4PCmLQ.jpg
ключ желательно иметь такой. трещетка+пара удлиннялок+шарнир+головка на 14.

16.02. поменял реле стартера( махонькое черное). стартер зверь, мотор зверь, машина ласточка, вах! щелкающее реле оказалось реле контрольной лампы какой-то.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sub294, Удачи, :drinks:только не гоняй поначалу.
 

sub294

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
44
Элвис, спасибо.
Провели расследование. Разобрали релюшку. В общем, дело было так. Ключ "на старт". Ток идет в релюшку, катушка притягивает якорёк, цепь замыкается, ток шурует на втягивающее, и тр-тр-тр-РРРРРРР). После возврата ключа в положение "зажигание", ток с релюшки продолжал идти на стартер.. потому как возвратная пружинка якоря проржавела и отвалилась. ВОТ ОНО КАК. Втягивающее было ни при делах. Работало бы и работало. 580 рупий отдал за новое.
За сим мораль. Если у вас стартер не выключаеться, смотрите реле. Также, если включаеться спонтанно, на ходу, особенно от тряски( якорёк в реле болтается, как хочет) - 100% виновато реле.
Но пасаран! :gaz_love:
з.ы. Выжимной жужжит, вторая со скрежетом, педалька газа какая-то трудная, тормоза до конца не отпускают и я, довольный, как слон))
З.З.Ы. Электрик с 30-летним стажем сказал мне, что за всю жизнь не видел залипших пятаков с шайбой во втягивающем. это всё байки. слишком мощная пружина там стоит, чтобы "залипло".
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
педалька газа какая-то трудная,
Смотри тросик привода газа, возможно заржавел и нити стали ломаться.
тормоза до конца не отпускают
А вот с этим нешути, делай в 1-ю очередь, менять манжеты главного цилиндра надо. И на сцеплении поменять манжеты рабочего и главного цилиндров.
 
Сверху