• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Воет и трещит коробка

Danila173

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет. Взял машину ГАЗ 31105 с крайслером под восстановление, и у меня такая беда, сначала у нее не включалась задняя передача совсем, ну точнее она включалась но машина не ехала стояла на месте, снял разобрал коробку и поменял вилку включения передачи, проверил теперь все в порядке передача включается, ну появились другие проблемы коробка начала выть, и трещать постоянно, на любой передаче, и даже на нейтралке, снял заново разобрал ничего не нашел, поменял все подшипники, все что там были, и проблема не ушла, так же воет и трещит. Когда крутишь снятую коробку то ничего не подклинивает, и не трещит, только когда коробка стоит. И да когда не включалась задняя посчет шумов ничего сказать не могу, так как на ней не было глушителя. Заранее СПАСИБО!
 

Danila173

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27
нет, все наместе, первый раз когда затрещала тоже подумал что выпал, проверил все наместе.

Добавлено через 2 часа 43 минуты 42 секунды
Ролики подшипника первичного вала не потерял?

Да забыл сказать что на четвертой передаче вой пропадает остается только треск.
 

Danila173

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27

Danila173

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27
@Danila173, найди тему маховик крайслер.

попробовать другой карабас поставить, просто есть еще одна коробка 4-х ступка, ну та абсолютно новая, не разу не стояла, от деда еще осталась, если треск не пропадет то значит маховик?
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129

Danila173

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27

Danila173

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27
@Danila173, передаточное волга /газель разное на первичном/вторичных валах, их можно перепутать и собрать в неправильной паре

наврятли от газели поставили, просто от куда я ее взял таких газелей нет, с таким движком.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Доброго времени суток! Ну вот, настигла меня беда с коробкой (двигатель «Крайслер»)… Началось всё с того, что появились вибрации в подвеске, но это, как потом выяснилось, виновата была резина (внутреннее отслоение корда, которое внешне увидеть нереально). Но пока я это понял, то какое-то время ездил с вибрацией. Когда устранил, то обратил внимание, что рычаг КПП нетипично дёргается, особенно при торможении двигателем. Подумал, что крестовине приходит конец и забил пока, т.к. никаких других симптомов не было. А вот вчера «приехал»… Начались проблемы на второй и задней передачах. Задняя иногда (не всегда) как-бы «зависает», т.е. едешь назад, и как будто машину придержал кто-то, но дал газу, и она резко (как вырвалась) едет дальше (это происходит при полувыжатом сцеплении). На второй придаче хуже – при торможении двигателем слышен отчётливый и громкий стук снизу машины, примерно из района кулисы (точнее тяжело определить из салона). Интенсивность стука напрямую связана со скоростью езды, но проявляется это только на второй передаче (пробовал на 1 и 3 аналогичную скорость держать – стука нет). Если выжать сцепление, стук резко уменьшается (в салоне его вообще не слышно, но если из двери выглянуть, то кажется, что еле-еле постукивает). Судя по всему, коробка своё отходила… Но очень не вовремя – сейчас денег на глобальный ремонт нет, а машина очень нужна, при том, на дальние выезды. В этой связи у меня несколько вопросов:

1. Сколько может стоить починка коробки?
2. На «авите» есть конторы, предлагающие коробки после капиталки. Кто-то с ними имел дело?
3. Чем опасна езда на такой коробке, если вторую включать только при крайней необходимости? Может ли машина совсем встать вдали от дома?
4. И может кто-то посоветует, где починить или купить б/у коробку подешевле?
5. Вопрос дилетанта (просто с «Крайслером» дела раньше не имел, хотя на «Волгах» много отъездил) – а нельзя ли поставить обычную коробку от отечественного мотора? Они б/у стоят не дорого, слышал, что там передаточные числа другие, но это ладно, мне ведь не гонять. Так-то она встанет, или есть более серьёзные различия?


Сейчас для меня главное машину на каком-то ходу иметь, и если после замены/ремонта она хоть 20 000км пробежит, то уже хорошо. Потом будут деньги, и починю нормально.
 

Медвежуть

Освоился
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
30
У коробки на крайслер другой первичный вал. Коробка от 406/402 без переделки не встанут.Стук в КПП характерен для сломанного/скрошенного зуба. Ездить так не желательно-тем более далеко. Может вообще корпус разорвать.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Медвежуть, спасибо! Сегодня ещё на заглушенной сцепление выжимал и обратил внимание на шум, так что "на всякий пожарный" загнал авто на диагностику. Если дело в выжимном, вилке или ещё чём-то, то прямо в сервисе и поменяют, а если коробка - то договорился уже поменять свою на восстановленную (с моей доплатой). Короче, пока жду результата диагностики, а там уже видно будет.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Эх, похоже, «продолжение истории» с этой машиной… Сегодня из сервиса забрал, диагностику они сделали, старший механик даже со мной проехался по дороге, в движении ещё раз всё посмотрел. Вердикт – проблемы с КПП. Но при этом мастер мне сказал, что такой вот шум часто бывает на «Волгах» и «Газелях», и что с ним машины ещё больше года проезжают спокойно. В общем, его мнение, что пока ездить можно (а мужик он опытный, работает давно). Так что думаю, что пока придётся покататься на такой коробке, тем более, что вариантов особо и нет – машина нужна, а с деньгами нынче туго (вариант поставить восстановленную КПП отмёл, после прочтения отзывов в сети, а на полноценную переборку имеющейся коробки средств сейчас нет). Но вот вопрос – как продлить «жизнь» уже «уставшей» коробке? У меня пока идеи две – минимально использовать вторую передачу (на которой и возникают шумы) и поменять масло. По первому пункту понятно, но есть ли смысл в замене масле? И если менять – то какое лить? Что там в коробке было залито, мне не известно (машину б/у брал с медслужбы), вероятно, там ещё с завода могли масло не менять. Вот если я поменяю масло на нормальное, то насколько страшны могут быть последствия от смешивания остатков нынешнего масла с новым? И какое лучше заливать, чтобы негативных последствий не было. И, учитывая уже изношенную коробку, какой класс - gl 4 или 5? Да и вообще, поможет ли замена масла? Или уже не мешать аппарату работать, «добить» на том, что там залито, а уже после замены или переборки начать лить нормальное масло?
 
Сверху