• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-12 ЗИМ

ACDC

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
19
Реакции
20
Баллы
64
Ввиду отсутствия оной создаю отдельную тему про это легендарное авто. Сразу оговорюсь, что я не технический специалист в автомобилях.
Итак начнем. ЗИМ достался в наследство от отца, а сама машина у нас в семье с 1982 года.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Авто 1956 года выпуска, в конце 1990 годов установлен новый двигатель ГАЗ-52 - номер модификации незнаю как определить , КПП ГАЗ-52, карбюратор К-126И.
Двигатель прошел обкатку и общий его пробег приблизительно тысяч 4-5,не больше. Последние года 3 авто стоит на подставках, был на ходу. Ездил на воде, ее перед консервацией из блока и системы слили.
Скорости в КПП переключается нормально.
В данный момент готовлюсь завести ЗИМ.
Подготовку к пуску намереваюсь проводить так.
1.Проверил уровень масла щупом — масло (думаю была залита минералка на 100 процентов) в норме и на ощупь пальцами неплохое.
2.В системе есть бензин, бензонасосом вручную проверил — качает, иллюминатор карбюратора К-126И заполнился почти полностью бензином- перекачалось маленько.
Думаю надо слить бензин из бензобака и карбюратора.
3.Поставить после слива старого топлива пару фильтров до бензонасоса и на выходе из него.
4.Свечи СЭ 110 — почистил контакты, их состояние достаточно хорошее.
5.Выкрутить свечи и залить в отверстия минеральное масло на ночь по 10-15 куб см шприцом в каждый цилиндр.
6.Попробовать прокрутить кривым вручную
7.Залить теплую воду в радиатор, проверить на течи.
8.При выкрученных свечах попробовать завести.
9.Если все получится, покрутить движок минут 10-15, прогреть, затем заглушить и слить старое масло, залить новое.
10.Затем приступать к тормозной системе, прокачать ее и снимать авто с подставок.

Рассчитываю на помощь форумчан. В соседней теме «Неубиваемый мотор ГАЗ-52» и других узнал много интересного для себя!

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Все ли правильно намечено мною? Есть несколько вопросов:
1. Надо ли слить старое масло сразу, может в картере уже каша солидольная лежит? Или можно завестись на старом и после небольшого прогрева уже сливать его?
2. Какое масло посоветуете лить в ДВС - минералку российскую или забугорскую?
3. Насчет масел в КПП и заднем мосту (мосты и ходовка в ЗИМе родные!) тоже пока одни вопросы.
 
Последнее редактирование:

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
На счет антикора ты полностью прав. Хорошее средство. Краску однозначно снимать до металла. Металлическая щетка самое оно. Не пользуйся смывками красок. Потом проблемы вылезти могут (и обязательно вылезут) ибо первые слои это нитра во всей красе. Салон свой пока не отдавал перешивать. Это под самый конец пойдет. Я ещё диван задний буду подгонять под арки. А меня от днища вообще ничего не осталось. Ты к стати на Драйве блог не ведешь? А работа со шпоном конечно сложна. Он продается без особых проблем. Просто нужно на сгибах подбирать рисунок и аккуратно клеить. На приборной панели то не сложно. А вот на окладах придется помучаться. А все детали мало того что огромные, так ещё и тяжеленные. Мне например одному капот ворочать не очень понравилось. У меня просто самая больная тема это сварка заново всего силового каркаса снизу. Ну уже подходит к концу. И однозначно хромирование бамперов. Ну не тянет мой бюджет покупку отреставрированных.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Хочешь загляни ко мне в блог. Там и фотки есть http://www.drive2.ru/cars/gaz/12/12/driver444/
 
Последнее редактирование:

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Посмотрел. мда, мой то "шварц" получше твоего сохранился... :(

Ты просто герой - столько серьезных работ решиться проворачивать. Сварки у меня было существенно меньше, днище целее, внутрянка тоже. Вообще очагов коррозии было немного.

Салон - я тоже планировал закончить к концу покраски но так сказать... реалии внесли свое. По блогу - подумаю, спасибо.

По бамперу - нашел один вариант, опробую в течение 2 недель,и, если ок - дам связь. Предварительно - около 12 000 руб за бампер. Соотв. решетка радиатора столько же. Дед под зеленоградом - говорит 21 волги делает регулярно.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Планирую покрыть антикором плотно. И при этом, скорее всего "аутентичным" - разведенном в бензине битумом твердой марки. Если под ним металл 60 лет сохранился - еще 60 точно отходит.
Не стоит. Сейчас много более современных покрытий антикоррозийных как на основе битума, так и на других материалах. Прозондируй почву на сей счет. Кроме того, на эти мастики можно будет положить хорошую шумоизоляцию.
Вот снаружи - да. Старая добрая битумная мастика пойдет во благо. Только надо тщательно подготовить поверхность и регулярно обновлять слой.


В емкости залить мовиля побольше. Есть мнения против? Готов услышать.
Мовили бывают разные. В принципе они все являются консервантами. Т.е. имеет смысл их применять по новому металлу, с завода, не подвергавшемуся воздействию влаги и солей. Если уверен на 100% что внутри скрытых полостей нет ржавчины - полный вперёд: лей не жалей. Если же таковой уверенности нет обрати внимание на преобразующие ржавчину препараты. Тектил, например, или РастСтоп.


Скажи, а шпон - это как? прямо из дерева вытачивать оклады и панель? Они же сложной геометрической формы...
Шпон это тонкий (примерно 1 -2 мм) срез с натурального дерева. Типа слоя фанеры. Этот слой можно наклеить на поверхность и покрыть сверху лаком. Очень хорошо шпон ложится на плоские поверхности, а вот с рельефными надо мудрить. Тонкостей технологии не знаю - надо специально поспрошать на форумах краснодеревщиков.
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
и но так сказать... реалии внесли свое. По блогу - подумаю, спасибо.

По бамперу - наше один вариант, опробую в течение 2 недель если ок - дам связь. Предварительно - около 12 000 руб за бампер. соотв. решетка радиатора столько же. Дед под зеленоградом - говорит 21 волги делает регулярно.

Да скажи обязательно. Мне тоже с одного предприятия должны скоро ответ дать
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Не стоит. Сейчас много более современных покрытий антикоррозийных как на основе битума, так и на других материалах. Прозондируй почву на сей счет.

Прозондировал, спасибо. Остановился на вот этой - думаю литров 20 хватит.

Если же таковой уверенности нет обрати внимание на преобразующие ржавчину препараты. Тектил, например, или РастСтоп.


За наводки на Тектил и РастСтоп тоже спасибо!
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Тектил не очень хорошо останавливает существующую ржавчину. Предохраняет от её появления конечно отлично. Особенно в скрытых с труднодоступных полостях. Да и из-за его консистенции его легко "задуть" в самые сложные участки. А вот растСтоп очень не плохая штука. Для работы где есть поверхностная ржавчина очень хорошо подходит синий преобразователь который продается в розлив. Удовольствие дорогое но реально работает. Фирму к сожалению не знаю.
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Нашел РастСтоп. Попробую.

Мои костоправы обещают к концу августа закончить ремонт кузова. Пора начинать братся за хром :)
На той неделе начну.

Точно такой же прогресс. Идем нога в ногу прямо.
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Точно такой же прогресс. Идем нога в ногу прямо.

Дальнейшие планы:
- двигло и коробка (скрутили, смотрят)
- после завершения работ по корпусу:
-- электрика (купил комплект проводки для ГАЗ 12)
-- шумоизоляция, заливка растСтопа в скрытые полости
-- сборка салона, стекол
-- окраска и сборка панели приборов
-- хром

у тебя также?
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Дальнейшие планы:


у тебя также?

У меня не совсем. У меня двигатель с коробкой перебраны и стоят ждут очереди. По планам:
- закончить сварку и перегнать в другое место поближе к дому.
- обработка скрытых полостей тектилом
- обработка швов шовным герметиком
- обработка днища
- подгонка крыльев
- подготовка к покраске
- покраска
- прокладка самодельной проводки
- прокладка тормозных магистралей
- установка ГТЦ с вакуумом и соответственно установка верхнего педального узла.
- установка и проверка двигателя, коробки и тормозов
- установка современного отопителя (пока не решил от чего)
- создание с нуля передней панели
- полностью пошив нового салона включая потолок
- финальная сборка
- доводка косяков выявленных при эксплуатации.

И это очень приблизительный список в который не попали детали требующие гальваники. Сейчас занимаюсь тем что готовлю для хромирования
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Есть ли сепециалисты, которые могут помочь в сборке ЗИМа?

Ориентировочный срок начала работ - 20 сентября. Все запчасти есть, надо в кучу собрать просто.Если есть - пишите в "личку".
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Я боюсь таких специалистов именно по ЗИМам не существует. С этим сможет справиться любой прилежный автомеханник. Так что я бы советовал собирать своими руками, но пользовался бы консультациями по тормозам в полном объеме

Добавлено через 3 часа 7 минут 4 секунды
Есть ли сепециалисты, которые могут помочь в сборке ЗИМа?

А смысл привлекать специалистов? Проще сделать самому. Со специалистами лучше посоветоваться по тормозам, сцеплению и проводке. Остальное под силу самому сделать. Ну я правда не знаю твой бюджет. Если финансы позволяют то можно отдать в любой сервис по ГАЗам. Желательно в тот где занимаются коммерческими газами. Соболя, газели. Там интерес будет поменьше, а люди работают с фантазией и творческие.
 
Последнее редактирование:

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
К стати? Тормоза планируешь родные оставлять или на дисковые переходить? Я просто сейчас прорабатываю вариант установки тормозов от Соболя? У тебя какие идеи?
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Чисто теоретически не думал отказываться (пока) от родной конструкции. Вакуумный усилитель (или как там этот адд-он называется) на моем зиме уже был установлен. Соответственно предполагаю что должен "неплохо" тормозить...

Скинули головку движкка - криминала не обнаружили. на "первый старт" ограничусь заменой прокладок из ремкомплекта.
 

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Движок родной это хорошо. А я от нижних педалей сразу избавился. Просто были уже машины с подобной конструкцией. Я даже знаю какой вакумник у тебя стоит. У меня таких в гараже парочка валяется. Ну собирай, попробуешь. Но скорее всего тоже будешь модернизировать систему тормозов до более современного уровня. ИМХО конечно. Просто я нижних педалей боюсь как огня.
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Ну, тут просто желание:
1. собрать как есть
2. потом уже модернизировать

Начали зачистку подкапотного пространства - состояние на 4+ как ни странно. Салон изнутри начали закатывать мастикой.

На той неделе будут новые фотки "объекта".
 
Последнее редактирование:

Driver444

Общительный
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
У меня пока все сложнее. Заканчиваю задние арки. Осталось немного спереди, заднюю планку (примыкание багажника) приварить. И низы дверей сделать. И с глобальной сваркой заканчиваю.
 

КультТурист

Общительный
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
42
Реакции
64
Баллы
79
Корпус покрашен по графику. В ближайшее время пойдут двери и крылья. :drinks:

corp1.JPG


corp2.JPG


corp3.JPG


corp6.JPG


corp8.JPG


corp9.JPG


corp10.JPG



Мотор, почищенный и подкрашенный нарядной термостойкой краской, сегодня-завтра будет водружен на свое место вместе со всем навесным оборудованием. Моторный отсек почистили, прошли краской, и теперь он напоминает шлем Дарта Вейдера

corp7.JPG


Поскольку корпус в хорошем состоянии никаких особо восстановительных процедур делать не пришлось. На корпус со слов ушло 3 кг краски. А впереди еще «большая площадь». Но делают вроде на совесть. К концу неделе приступим к сборке салона.

Определился с торпедой – быть ей в вишневом или коричневом металлике. Ну их, эти аквапринты. Хромирование окладов приборов проведено, результат впечатляющий. Как получу трафарет и восстановлю шкалу приборов – обязательно скину до/после.

Смущает то, что ни я ни слесарь не можем обнаружить место крепления двух задних подушек. Вот на схеме это так:
003.gif


А у меня под капотом так:

corp5.JPG


Указанной балки для 2 задних подушек нет, передняя подушка есть, сзади – только ушки движка к корпусу как-то хитро привинчены и балка снизу держит колокол… Али двигло все таки более поздней модели?

Может у кого-то есть идеи? :smoke:
 
Сверху