• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена бензобака на тазовский

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Доброго всем. В связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации родного топливного бака по причине прогнилости сверху (бывший хозяин любил видимо дачу больше чем машину и возил всякое дерьмо прям навалом в багажник, чем и угробил середину пола и верх бака) менять бак надумал. с большим трудом содрал родной бак - машинка не новая. хотел поставить другой такой же но после раздумал - позаржавело все снизу, ленты пришлось оторвать нафиг. и тут вспомнилось мне что видел где то бак делали в правом крыле, самоварный. короче в результате всех размышлений и трудов на жаре вышло вот это. а вместо бака положу тазик для запаски от какой нибудь девятки, запаска у меня малогабаритная - поместится. вопросы отвечаю
 

Вложения

  • 01052012044.jpg
    01052012044.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 209
  • 01052012046.jpg
    01052012046.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 188

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
ырка, А у Вас ГБО стоит?
А то как-то маловато этого бака для Волги
ГБО есть, баллон большой.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
надо былобы с другой стороны ставить а то потечет не дай бог а там глушитель горячий...
глушитель под пассажиром задним правым находится а далее идет просто труба, и от бака она далече отстоит. нету на конце еще одной банки, как у волг поновее. да и бензин не настолько горюч чтоб на выхлопной загореться. был у меня случай - хлестало на коллектор, кипит, воняет-жуть, а вот не загорается почему то. да и на родном баке шов по периметру который - намного ближе к выхлопной чем сейчас. да и с чего бы ему потечь то...

Добавлено через 8 минут 16 секунд
надо былобы с другой стороны ставить а то потечет не дай бог а там глушитель горячий...
а еще с другой стороны родная горловина в туннельчике, вырезать :shok: и на баке горловина либо внутри но спереди либо дыру в крыле под нее делать... у меня я считаю оптимальный вариант. обдумывал жеж.
 
Последнее редактирование:

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Ну если заливать весь багажник бензином элегантно...
а зачем это делать, позвольте полюбопытствовать? разве когда заливают бенз в бак обычный заливают все пространство вокруг? я уже почти месяц заправляю этот бак и никаких неудобств не ощущаю
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Юмор.....

А как вы думаете, почему конструктора на ГАЗе НИКОГДА не прятали бак в нишу заднего крыла? Почему либо под багажником, либо за задними спинками?
Почему аналогично расположен багажник на Москвичах (412, например)?

На моих глазах загорелась газель - маршрутка прямо посреди Невского из-за того, что под колесо попал кусок обломленной кем-то рессоры. Водила - умница - увидел как за машиной тянется бензиновый след, мгновенно остановился и матюгами выгнал всех из салона: никто не пострадал, кроме самой маршрутки - выгорела до тла!

Сталь на рессорах такая, что искрит от трения по абразиву. Даже просто уронив железяку на асфальт получим прекрасную искорку. Сталь на других кузовных деталях другая, менее искрящая, да ещё и покрашена повсеместно.

Это раз.

Второе. Что произойдет если обломится коренной лист рессоры. Петля, за которую серьга крепится, оторвется, а остальная часть рессоры под непосредственным воздействием массы задка автомобиля благополучно войдет мимо лонжерона в бензобак. Тогда однозначное возгорание и, ни дай бог, если топлива в баке мало - взрыв паров. И произойдет это раньше, чем водитель поймет что лопнула рессора.


Об этом уже давно говорилось на форуме. Да, расположение бензобака крадет много пространства у багажника. Да ещё и запаска - в уголок не засунешь. Понятно желание от неё избавиться, опустив ниже, в бак. Понятно, что использование ГБО позволяет безболезненно сократить объем бара в полтора-два раза. Но стоит ли делать это в ущерб собственной безопасности?? Пусть описанные выше случаи маловероятны, один на тысячи... Но для смерти персонально каждого и одного случая достаточно.........
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Юмор.....

А как вы думаете, почему конструктора на ГАЗе НИКОГДА не прятали бак в нишу заднего крыла? Почему либо под багажником, либо за задними спинками?
Почему аналогично расположен багажник на Москвичах (412, например)?

На моих глазах загорелась газель - маршрутка прямо посреди Невского из-за того, что под колесо попал кусок обломленной кем-то рессоры. Водила - умница - увидел как за машиной тянется бензиновый след, мгновенно остановился и матюгами выгнал всех из салона: никто не пострадал, кроме самой маршрутки - выгорела до тла!

Сталь на рессорах такая, что искрит от трения по абразиву. Даже просто уронив железяку на асфальт получим прекрасную искорку. Сталь на других кузовных деталях другая, менее искрящая, да ещё и покрашена повсеместно.

Это раз.

Второе. Что произойдет если обломится коренной лист рессоры. Петля, за которую серьга крепится, оторвется, а остальная часть рессоры под непосредственным воздействием массы задка автомобиля благополучно войдет мимо лонжерона в бензобак. Тогда однозначное возгорание и, ни дай бог, если топлива в баке мало - взрыв паров. И произойдет это раньше, чем водитель поймет что лопнула рессора.


Об этом уже давно говорилось на форуме. Да, расположение бензобака крадет много пространства у багажника. Да ещё и запаска - в уголок не засунешь. Понятно желание от неё избавиться, опустив ниже, в бак. Понятно, что использование ГБО позволяет безболезненно сократить объем бара в полтора-два раза. Но стоит ли делать это в ущерб собственной безопасности?? Пусть описанные выше случаи маловероятны, один на тысячи... Но для смерти персонально каждого и одного случая достаточно.........
два раза еще никто не умер... а если серьезно то чтоб рессора в бак вошла нужно чтоб бак был непосредственно позади рессоры а у меня он правее немного. тако же чтоб у нее оборвало оба уха иначе она далеко не подвинется - хоть переднее рви хоть заднее. да и колесо раньше упрется в кузов. у меня на 21 ломалось заднее правое ухо - все вверх пошло и концом обломанным продрало дыру в багажник - ВВЕРХ! покажу фото снизу, как на подъем заеду, чтоб для ясности. я ж говорю - думал прежде чем делать. и еще - поймать из колеи в родной бак вострую железяку шансов не меньше - только тогда удалившись (если опять же успеешь) и затаив дыхание надо будет ждать пока весь бенз спокойно стечет, а в моей конструкции бак можно выдрать за 20 - 30 секунд. если кто еще усмотрел минусы какие - буду благодарен - за конструктивные отзывы

Добавлено через 9 минут 14 секунд
Юмор.....

А как вы думаете, почему конструктора на ГАЗе НИКОГДА не прятали бак в нишу заднего крыла? Почему либо под багажником, либо за задними спинками?
Почему аналогично расположен багажник на Москвичах (412, например)?

На моих глазах загорелась газель - маршрутка прямо посреди Невского из-за того, что под колесо попал кусок обломленной кем-то рессоры. Водила - умница - увидел как за машиной тянется бензиновый след, мгновенно остановился и матюгами выгнал всех из салона: никто не пострадал, кроме самой маршрутки - выгорела до тла!
случаи бывают... вот был - оборвавшийся троллейбусный провод концом прошил морду тазу 09 ехавшему за ним. мало не достал водиле до развилки. проткнул радиатор и тд. у нас в Оренбурге такое было.
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215

GEK69

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
36
Баллы
95
ырка,
Да фигня всё это. Катайся на здоровье. ничего с баком не случится. "Тазы" с такими баками 30 лет по стране гоняют и ничего... А вот "балонник" от бака подальше- протрет таки дырочку...:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
ырка,
Да фигня всё это. Катайся на здоровье. ничего с баком не случится. "Тазы" с такими баками 30 лет по стране гоняют и ничего... А вот "балонник" от бака подальше- протрет таки дырочку...:)
я раньше от старости умру чем он дырку протрет:) резинка крепления бака в которую оный ключ воткнут препятствует этому. хотя конечно место и получше можно найти - и я его найду. продолжение следует...
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Так там нет рессор, нет под баком силовых элементов кузова.
у меня тоже нет силовых элементов кузова под баком. немного в стороне - есть, лонжерон. но на фото видно что от предполагаемого места разрушения оного до бака есть некоторое расстояние и мне оно представляется вполне достаточным
 
Сверху