• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель очень плохо запускается на горячую

gaz31

Общительный
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Помогите советом, что может быть?
406-й инжектор на холодную при обычной погоде (не в морозы ниже -10) при запуске крутит отлично. Прогретый двигатель до температуры 80-90 градусов при запуске крутит очень туго примерно как в мороз -25.
Что может быть не пойму. Аккумулятор новый 72А, бортовое напряжение 14 В. Как только двигатель чуть остынет градусов до 60-70 при запуске крутит бодренько.:(
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

А то приговорю щас ваш мотор - скажу ,что клапана "виснут" на прогретом.Придётся разбирать!

понятно))))))))) завтра дам полную картину по топливу, искре и диагностике

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
крутит вроде обычно .
 
Последнее редактирование:

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

Значит датчики обязательно посмотри датчик температуры и коленвала чтоб чистые были и провода неперепутаны
как они вобще выгледят?? и где находятся
во первых под ником у меня написана полная правда!! (Абсолютный Чайник) это про меня! так-что прошу снисхождения!
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Ответ: прогрелся и умер

проверь просто искру и топливо, в момент сдыхания... попробуй сделать диагностику проводком... мож че и покажет... туда пока не лезь... только визуально глянь) грубо говоря все к чему идут проводки)
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

проверь просто искру и топливо, в момент сдыхания... попробуй сделать диагностику проводком... мож че и покажет... туда пока не лезь... только визуально глянь) грубо говоря все к чему идут проводки
:haha::haha::haha:
я смотрю ты прям знаток!!! спасибо тебе огромное!!!!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: прогрелся и умер

А какова предыстория этой неприятности? Например, вчера ездил нормально, а сегодня с утра завёлся, прогрелся и потух? Или и раньше что-то бывало?
Без любого из датчиков, и даже без всех вместе, (кроме датчика коленвала)авто должно худо-бедно завестись, или хотя-бы сделать попытку, почихать, потроить, и т.п.
Возможно, вода в разъёме ДК или самого ЭБУ. Замёрзла, всё ОК, оттаяла, замкнула.
Когда не заводится, насос работает? Искра на свечах есть? Если есть, значит ДК работает
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: прогрелся и умер

Внизу спереди движка к шкиву коленвала идет проводок (самый низ между радиатором и двигателм где ремень в самом низу проводок к датчику) эо датчик положения коленвала, далее врх поднимаемся иама двойной провод с разьемом втыкается справой стороны чуть выше помпы это датчик охлаждающей жидкости
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

Предистория: машина 4 месяца простояла на улице!! и так ситуация в следуюшем после 15 минут работы напроч пропадает искра!! датчики все вроде в норме но я их не откручивал(проводки все живые) при диагностике ошибка №62 неисправен блок управления((((( а каково рода эта неисправность? хочу снять блок разобрать и просушить может поможет((:)(
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

ещё одной проблемы добавилось вывалились внутриности старого удлинителя свечного в последнюю шахту ни свечку не выкрутить ни хрень эту от туда не вытощить. на соболе растояния между двиглом и рамой там почти нет((( новые силиконовые провода и свечи ждут своей участи!! случаем никто не знает способа выкрутить последнюю свечу?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: прогрелся и умер

попробуй сделать диагностику проводком... мож че и покажет...
А мне кааца дтчик температуры воздуха или о.ж.
Господа!Автор темы не уточнял,но я понял ,что речь идёт о карбовом 406-м моторе!Там если искра есть ,то самодиагностику вообще смысла делать нет.Заводится этот двигатель с одним ДПКВ,другие датчики можно вообще отключить.ДТОЖ на таких моторах на топливоподачу никак не влияет,только на УОЗ.И машина заводится даже с неисправным ДТОЖ.А датчика температуры воздуха там вообще нет.

Добавлено через 7 минут 17 секунд
после 15 минут работы напроч пропадает искра!! датчики все вроде в норме но я их не откручивал(проводки все живые) при диагностике ошибка №62 неисправен блок управления((((( а каково рода эта неисправность? хочу снять блок разобрать и просушить может поможет(((
Если на горячую нет искры ,то в первую очередь проверяем ДПКВ.Если есть возможность поставьте заведомо исправный.Код 62 не всегда означает неисправность ЭБУ,но вероятность этого исключать нельзя - например ,если ДПКВ окажется исправным.Да ещё проверьте подаётся ли питание на ЭБУ,когда искры нет.Лампа неисправности загорается в это время?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
случаем никто не знает способа выкрутить последнюю свечу?
Способ тока один - подручными средствами(пинцетом длинным,хваталки цанговой,проволокой и т.д.)вынимаем остатки свечного наконечника,а затем подходящим ключом выворачиваем свечу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: kraz

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

Господа!Автор темы не уточнял,но я понял ,что речь идёт о карбовом 406-м моторе!
Авто: газ 2752 406к-из этого я думау понятно что не инжектор. да лампа неисправности загорается, датчик завтра поменяю!
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

После замены якоря, у меня была такая же фигня. В итоге поставил новый редукторный стартер и про трабл забыл, и звук у стартера приятнее стал - прям ыномарошный!
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Re: прогрелся и умер

всем доброго времени суток)) только добрался наконец до нэта (работаю сейчас за городом (( ) соболь волшебная машина )) проблемы с мозгами кудато испарились теперь ездит без особых проблем как его взял уже почти 3000 км прокатал, но горит лампа аварийного падения уровня масла как прогреется, опастно конечно можно и двигло запороть , один друг сказал надо менять компенсаторы может есть у кого-нибудь элюстрированное пособие )))) по этому опасному делу??? или может в другом пречина??
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: прогрелся и умер

один друг сказал надо менять компенсаторы может есть у кого-нибудь элюстрированное пособие )))) по этому опасному делу??? или может в другом пречина??
Бредит друг ваш - гидротолкатели могут только стучать от недостатка давления.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: прогрелся и умер

kraz, а при чем тут гидрокомпенсаторы?
Лампа аварийного давления горит только на холостом ходу, или на более высоких оборотах тоже? Уровень масла какой?
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Re: прогрелся и умер

kraz, а при чем тут гидрокомпенсаторы?
Лампа аварийного давления горит только на холостом ходу, или на более высоких оборотах тоже? Уровень масла какой?

лампа загарается на холостом ходу, масло в норме

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Бредит друг ваш - гидротолкатели могут только стучать от недостатка давления.

стука вроде пока нет тьфу тьфу))
 
Последнее редактирование:
Сверху