• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

диагностика инжектора.автоэлектрики.специалисты всех регионов-сюда.

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
уважаемые форумчане. создал эту тему для обмена опытом между специалистами по ремонту инжекторов и компьютерной диагностике, и для автоэлектриков. для людей,которые работают на сервисе,и не только.т.к сам работаю в этом направлении.иногда бывают вопросы по ремонту,а спрсить не у кого. если не против,оставляем свои координаты для связи,по которым можно будет быстро позвонить,или написать сообщение,узнав решение проблемы с авто.или просто услышать или прочитать полезный совет от хороших и грамотных людей . или просто обсуждаем впросы по ремонту в этой теме.уважаемые модераторы,если тему можно оставить,то я уверен,люди ,которым иногда нужен срочный ответ в решении проблемы с авто,вам будут благодарны,и не раз скажут спасибо. с уважением WOLF.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
многие БК путают ошибки:


Неисправность датчика коленвала. С .
Неисправность датчика распредвала.
Вот с моей колокольни,профессиональные диагносты должны пользоваться оборудованием ,которое ничего не путает,а чётко определяет при наличии ошибки,конечно,чего неисправно.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
И главное как испоьзует...
Это точно.
Слов "умных" можно и в словаре нахвататься.
По теме. Есть предложение.
В этой теме вопросы могут задавать все, а отвечать-только специалисты, те, кто работает. Всякие противоречия доказываться ссылками и конкретными примерами.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
По теме. Есть предложение.
В этой теме вопросы могут задавать все, а отвечать-только специалисты, те, кто работает. Всякие противоречия доказываться ссылками и конкретными примерами.

Абсолютно согласен, ибо человек, читающий ответ, должен быть уверен, что отвечающий на его ответ понимает о чём речь. Право на ошибку есть у всех, но о вкусе устриц должны рассуждать те, кто их хотя бы пробовал.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Давайте ещё поделим на категории "решённых" проблем и "нерешённых " . Желательно с описанием и выводами. И неплохо бы какие-то метки для них, чтобы сразу видно было - требуется помощь.
 
  • Нравится
Реакции: wolf

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Давайте ещё поделим на категории "решённых" проблем и "нерешённых " . Желательно с описанием и выводами. И неплохо бы какие-то метки для них, чтобы сразу видно было - требуется помощь.

согласен!!!!:drinks: и форумчанам полегче будет ответы в непонятных ситуациях искать. модеры-раскиньте мозгами пограмотней. не дайте теме утухнуть. я думаю понимающие поддержат!!!
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Очень жаль, что нет поддержки. Задумка очень неплохая. Ведь одно дело
бабушка на базаре сказала (не хочу никого обидеть, ни к кому лично не относится), а совсем другое ответ специалиста. Да, и профи ошибаются, но значительно реже. К тому же в предложенном wolf варианте специалист же и поправит. А вообще не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
  • Нравится
Реакции: wolf

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
вопросов нет. старался как бы для форума. и людей в одной теме хотел собрать по вопросам этой темы. народ-решайте. если тема не актуальна-удалите её.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Очень жаль, что нет поддержки. Задумка очень неплохая. Ведь одно дело
бабушка на базаре сказала (не хочу никого обидеть, ни к кому лично не относится), а совсем другое ответ специалиста. Да, и профи ошибаются, но значительно реже. К тому же в предложенном wolf варианте специалист же и поправит. А вообще не ошибается тот, кто ничего не делает.

Поднимем тему
 

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125
Товарищи диагносты помогите пожалуйста!!!! буду очень признателен:drinks:
....сегодня случилось вот что. по бортовику решил посмотреть с.о. и сбил его случайно. значения запомнил вернул как было а обороты хх ниже 1100 не опускаются. убавил со до конца не помогает. скидывал клемму, ошибок нет и небыло . расход на хх стабильно 1,6, уоз 10, впрыск 4,6м.сек. расх возд 19,7-20,4.
подскажите куда копнуть.
бывший хозяин где-то делал диагностику и тоже что-то там с высокими оборотами было связано но это остается тайной.
до этого поменял рдт (бош)

и еще расход в смешанном режиме 17-18л....
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
Товарищи диагносты помогите пожалуйста!!!! буду очень признателен:drinks:
....сегодня случилось вот что. по бортовику решил посмотреть с.о. и сбил его случайно. значения запомнил вернул как было а обороты хх ниже 1100 не опускаются. убавил со до конца не помогает. скидывал клемму, ошибок нет и небыло . расход на хх стабильно 1,6, уоз 10, впрыск 4,6м.сек. расх возд 19,7-20,4.
подскажите куда копнуть.
бывший хозяин где-то делал диагностику и тоже что-то там с высокими оборотами было связано но это остается тайной.
до этого поменял рдт (бош)

и еще расход в смешанном режиме 17-18л....

Завтра посмотрю, но по моему расход воздуха великоват.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
wolf, Начинаю заниматься диагностикой ГАЗ. На станции где я сейчас работаю, во всю ремонтируют ЗМЗ, по этому мне приходится вникать в их диагностику. Думаю будет классно поднять данную тему. Обмен опытом еще ни кому не помешал.
Щас пока владею АВТОАС-СКАН. http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-scan.php
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Завтра посмотрю, но по моему расход воздуха великоват.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
wolf, Начинаю заниматься диагностикой ГАЗ. На станции где я сейчас работаю, во всю ремонтируют ЗМЗ, по этому мне приходится вникать в их диагностику. Думаю будет классно поднять данную тему. Обмен опытом еще ни кому не помешал.
Щас пока владею АВТОАС-СКАН. http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-scan.php

Автоас -скан сказка а не сканер. Я работал им. Продал. А зря. Сейчас ищу б\у опять. Сканматиком тоже работал. Автоас в разы превосходит Сканматика. Прошивки нужно будет-пиши в личку.Будет нужна помощь-пиши. Помогу всегда.Мой сот. в подписи
 

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
Автоас -скан сказка а не сканер. Я работал им. Продал. А зря. Сейчас ищу б\у опять. Сканматиком тоже работал. Автоас в разы превосходит Сканматика. Прошивки нужно будет-пиши в личку.Будет нужна помощь-пиши. Помогу всегда.Мой сот. в подписи

Сканматик тоже есть.:) Вот щас хочу разобрать вопрос снижения расхода у Микас 5.4. есть в наличии http://autoelectric.ru/tuning/pak3/pak3.htm. Вот еще бы разобраться...

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
wolf, есть что почитать про корректировку М 5.4?
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Сканматик тоже есть.:) Вот щас хочу разобрать вопрос снижения расхода у Микас 5.4. есть в наличии http://autoelectric.ru/tuning/pak3/pak3.htm. Вот еще бы разобраться...

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
wolf, есть что почитать про корректировку М 5.4?

Обращайтесь в личку.
 
Сверху