• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правильная регулировка клапанов

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Меня достала колбасня двигла на холостых :mad1::mad1:. Я знал что это из-за клапанов, т.к. карб и зажигание в норме, другие причины как подсос воздуха и т.п. то же отпадают.:)
Летом, три недели жаба душила купить нашу кировскую приспособу ( 500 рубликов) для регулировки клапанов, состоящую из скобы Г-образной и микрометра со шкалой 0.01 мм( см. фото). С помощью ее клапана довольно таки точно регулируются. Регулировал, регулировал пол года, все равно колбасит, и вот сегодня меня таки осенило !!!!!!! :yes2::yes2::yes2: А какога хрена имея такой офигенный прибор я до сих пор не удосужился померять точный ход клапанов. При чем я знал что распредвал имеет выработку ( это уже другая история). Ну полетел я в гараж, начинаю мерять ход клапана. В итоге я получил в принципе то что ожидал. Разброс Общего хода ( зазор+хад клапана=рабочая высота кулочка распредвала) составил 0.8 мм !!!!!!!!!!!!!!!! :( . Т.е. при одинаковых зазорах клапанов имеем разный ход клапанов, что в свою очередь приводим к разным количествам сгораемой смеси в цилиндрах, что и проявляется в неустойчивой работе ДВС на ХХ. В итоге промерял все клапана, сделал таблицу с графами : ход клапана(хк), зазор(з), общий ход(ох), новый зазор(нз), новый ход клапана(нхк).
Хк и з получаем путем измерения. Ох=хк+з Нз и нхк высчитываем калькулятором исходя из ох таким образом чтобы нхк для всех впускных клапанов был одинаков. И для выпускных клапанов также. Единственно что не забываем что зазор не должен выпадать из 0.3-0.45 мм.
В моей ситуации чтобы сделать нхк одинаковым зазоры должны были быть в пределах 0.2-0.5. В итоге я отрегулировал где надо минимум - 0.3, где максимум 0.45 дабы избежать зажатость и слишком свободные. Получил более менее примерно одинаковые нхк. Завел и получил что и хотел, двс заработал ровнее, но все равно с подколбашиванием, но это уже буду лечить заменой распредвала :( . И для себя я теперь уяснил, что клапана теперь буду регулировать ТОЛЬКО на полностью остывшем двс и ТОЛЬКО по ходу клапана только конечно выдерживая зазоры на сколько будет возможным в пределах 0.3-0.45, а не по талмуту :) . Покупайте данный девайс, не пожалеете !!!!! Я три недели ждал когда моя " жаба " срыгнет куда-нибудь :rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Вложения

  • Клапана.jpg
    Клапана.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 3,388

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Отсутствие детонации это либо не правильно выставленное зажигание либо не достаточная компрессия :) т.е. следствие не плотного прилегания глапанов или частично прогоревших клапанов. КОмпрессию то мерили на горячую? с вашими то 0.3мя?

Добавлено через 54 секунды

так может они давно уже сгорели раз нет детонации ни на каких режимах...

Добавлено через 4 минуты 25 секунд

а степень сжатия у Вас именно под 92-й?

Не спорю можно на зажатых клапанах кататься с не правильно выставленным зажиганием и переобедненной/переобогащенной смесью (не синее пламя в горшке) и клапанам ничего не будет в следствии низкой температуры горения смеси :)
Меряйте компрессию на горячую выкладывайте фото а лучше видео замеров :) будет о чем говорить :) а так рассуждать ... все субъективно Вам кажется что двигатель ОК, а на самом деле клапана прогорели давно ;) тяги нет и т.д. Раз уж у Вас друзья в автосервисе то проблем с компресометром быть не должно ;) да и на телефоне наверняка камера есть ;)

Ну а начнутся съезды что нет того нет сего то тогда сразу ясно что за сервис и что Вы за мастер :) и что движку только на помойку :)
Вот читаю и диву даюсь:)
Если бы компрессии не было, следовательно машина бы плохо заводилась, и не тянула как по прямой так и в гору:) а она тянет, и вполне нормально тянет:)
Ага, голова под 92 бензин, а степень сжатия по 76 вообще абсурд, вы из окружающих то совсем дураков не делайте коли сами в вундеркинды метите:)
И зажигание отрепетировано как положено:)
С компресометром проблем нету, как и с телефоном, но есть работа и семья которая куда важнее опытов:)
Но как появится время обязательно сделаю замеры:)
Я видео работы мотора выкладывал в другой теме, так если бы клапана прогорели, он бы не работал так ка на видео:)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Вот еще раз тут выложу...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=plKVj8_Ki0s&feature=context&context=C4d6cf54ADvjVQa1PpcFOZ_RQX6n3CobIz5WJwYshuoIYyBnunJTI=[/ame]
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отлично работает ! поставь сигарету на кастрюлю пускай завидуют ;) ЗЫ Закон Х.Л.Менкена. Кто умеет делать - делает. Кто не умеет - учит."(
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Я видео работы мотора выкладывал в другой теме, так если бы клапана прогорели, он бы не работал так ка на видео
Работает то хорошо.только с подушками можно так замутить.что двс будет стоять а машина трястись.
Я обычно по антенне ориентируюсь.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Работает то хорошо.только с подушками можно так замутить.что двс будет стоять а машина трястись.
Я обычно по антенне ориентируюсь.
Я не знаю как и что мутят с подушками, у мну стоят газелевские "с велосипедом" из старых запасов:)
Буду видео снимать, засниму руль и рычаг кпп, а антенна вообще не показатель ибо у мну она вытянута, мотор антенны не работает, и не плотно она в телескопе сидит:(

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
А вообще хорош докапываться:drinks:
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Я не знаю как и что мутят с подушками
Достаточно широкие от 406 поставить.И уже не двс пляшет а мы в машине.
Я просто не знаю, чем газелевские подушки отличаются от волговских.;):drinks:
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Достаточно широкие от 406 поставить.И уже не двс пляшет а мы в машине.
Я просто не знаю, чем газелевские подушки отличаются от волговских.;):drinks:
У мну когда подушки рваные стояли то двс всеравно не трясло)))
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
подушки рваные стояли то двс всеравно не трясло

да, то что у меня подушка порвалась - узнал только когда двиг приподнимали. и до и после принципиальной разницы не увидел.

двиг твой судя по видео, работает хорошо.:yes4:
при какой температуре клапана настраивал ?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
да, то что у меня подушка порвалась - узнал только когда двиг приподнимали. и до и после принципиальной разницы не увидел
Угу, тока у мну с рваными подушками при запуске через раз отдавало по кузову:)
двиг твой судя по видео, работает хорошо.
Я старался:)
при какой температуре клапана настраивал ?
Не помню уже, ну может около -10, мотор совсем чутка тепленький был.
Как выходной буду, отрегулирую.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Не помню уже, ну может около -10
так ты на горячем настраивал, когда на улице минус 10С было ?????

тогда все ясно. по факту там не 0,3, что угодно может быть.

я при -13С настраивал но на холодном двигателе после ночной стоянки.
(выбора не было, после переборки двигателя, приехал домой, прокладка видимо усела, клапана подзажало,при холодном двигателе щуп 0,3 с трудом лез)

сделал поправку на температуру по расчетам elvis03
0,65 крайние 0,7 остальные - сейчас на хорошо прогретом двигателе сильного стука нет. хх ровные, едет замечательно.
протяну гбц, потеплеет - настрою точнее.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Как выходной буду, отрегулирую
а зачем ? работает - не трогай.
разве что проверить, но интересно именно на холодном двигателе после длительной стоянки.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
так ты на горячем настраивал, когда на улице минус 10С было ?????
тогда все ясно. по факту там не 0,3, что угодно может быть.
Да не на горячем:)
Он был тепленький, ну как будто летом +25 и мотор нагрелся от естественного тепла:)
И там все ровно было 0.3 :)
Всегда перепроверяю и вывожу 0.3 :)
Когда как следует выведу то ничего не колотит:)
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Он был тепленький, ну как будто летом +25 и мотор нагрелся от естественного тепла
И там все ровно было 0.3
я думаю в этом все дело.

"книжные" зазоры даны при конкретных условиях.
20С после длительной стоянки.
у тебя же хз что за температура, да еще и разная в разных частях двигателя.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
а зачем ? работает - не трогай.
Я согласен:)
Но люблю повозиться, да и приятно когда ни один клапан не колотит:)
разве что проверить, но интересно именно на холодном двигателе после длительной стоянки.
Ну и проверить ага хочется, если сильно ускачут то ось наверное с коромыслами в замену пойдет:)
А вот с зазорами после ночной стоянки проблематично... там где регулирую там редко ночую:)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
я думаю в этом все дело.
Ну не знаю, что летом, что зимой после регулировки не один не колотил:)
у тебя же хз что за температура, да еще и разная в разных частях двигателя.
Не спорю, возможно, но результат регулировки мне нравится:)
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Constantine,
приборы ?
двадцать !
что двадцать ?
а что приборы ?

цифры указаны при абсолютно определенных условиях. если ты настраиваешь при других условиях - нужно их указать. иначе заявление
"я настраиваю 0,3" не имеет смысла.

твои 0,3 по факту неизвестно сколько на холодную. и очень вероятно именно 0,4-0,45 будет. при 20С

поэтому интересно было бы именно проверить на холодную - что же за зазор у тебя по факту ?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
но результат регулировки мне нравится
это да.
но повторяемость остсутвует.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Constantine,
приборы ?
двадцать !
что двадцать ?
а что приборы ?

цифры указаны при абсолютно определенных условиях. если ты настраиваешь при других условиях - нужно их указать. иначе заявление
"я настраиваю 0,3" не имеет смысла.

твои 0,3 по факту неизвестно сколько на холодную. и очень вероятно именно 0,4-0,45 будет. при 20С

поэтому интересно было бы именно проверить на холодную - что же за зазор у тебя по факту ?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

это да.
но повторяемость остсутвует.
Эх...
Летом выходил днем хоть в +15 хоть в +32 и делал 0.3
Зимой выходил после того как мотор остынет до температуры на ощупь как летом после стоянки на тепле, (тоесть головка и коромысла, да и все подкапотное не холодное от мороза, но и абсолютно не горячее, а поскольку на морозе даже совсем немножко теплая деталь кажется горячее чем на самом деле:)) и тоже делал 0.3 (не свободно, а как положено, с натяжечкой щуп заходит)
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
кто может сказать какие существуют размеры подъема (хода) клапана на 4021.10 двигателе и как выяснить какой РВ установлен? низовой или верховой? и какие фазы у сиих валов существуют
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Constantine, норм работает :) дизелит только чутка после 406-го ;) на слух :) Вопрос неверности выставления зазора снимаю :popcorm::drinks:

хотя на моей 2410 с компрессией 6.5 в каждом горшке так же двигатель работал :) и казалось что едет нормально :) и прицеп тягал... и в -25 заводилась без танцев с бубном... парадокс...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Серж 469 б
В 402-м стоит вал 4022, если никто туда не лазил. Подъем 10.2. Подходят также 24-й и 417-й (низовые, подъем 9 по-моему) и 4216-й (цифр нет но по слухам более верховой).
 
Сверху