• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена суппортов на побольше и подбор дисков

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Дурная голова рукам покоя не дает ..
Преобрел суппорта ( " большие " ) и теперь(ну не теперь а еще до покупки)не знаю как подобрать диски , то есть как узнать параметры дисков чтобы их заказывать :(
Зы: диски мне нужны тормозные а не колесные !
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Преобрел суппорта ( " большие "
от чего супорта? установил уже?

не знаю как подобрать диски
ну по радиусу довольно легко сориентироватся, относительно старых дисков. да и вылет тоже можно расчитать.
старые не стыкуются? замеряешь на сколько, вносишь поправку , вносишь запас, и получаешь то что дохтур прописал;)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
есть ещё вариант.
от чего суппрота? какие диски стояли на том агрегате? тоже подсказка.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
serh, это гениально:rofl: КАКИЕ суппорта ты приобрел? на КАКУЮ подвеску ставить собираешься? извини, вопросы надо задавать корректно, если хочешь корректный ответ.. по теме- если ставить на подвеску 3110-105 (скорее всего), то тебе нужны диски под разболтовку 5Х108. а диаметр дисков будет зависеть от параметров суппортов, тобой не указанных здесь.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
alexxx, +1, опередил.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
alexxx,
Кай\ку7\табурек
Нет еще не установил только сегодня забрал посылку

Диски передние 345х32 ,задние даже незнаю (( надо будет уточнить ..
Разболтовка и цо будет волговская (переднея ) ,цо задней подвески будет от вольво 960 (уже заказал)

Нужно теперь узнать только вылет диска чтобы его заказать :( а откуда что мерить и отнимать и прибовлять я даже не знаю ...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Нужно теперь узнать только вылет диска чтобы его заказать :( а откуда что мерить и отнимать и прибовлять я даже не знаю ...

ну, думается мне что от привалочной плоскости ступицы до внутренней поверхности тормозного диска..
 
  • Нравится
Реакции: serh

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Кай\ку7\табурек
ахренеть, дайте два
абра кадабра.
ты можешь по человечески написать от какой машины супорта?
Нужно теперь узнать только вылет диска чтобы его заказать а откуда что мерить и отнимать и прибовлять я даже не знаю ...
надеваешь диск на ступицу. не лезет? сколько не хватает до полной посадки на ступицу? сантиметр, два? вот к вылету диска того что надеваешь прибавь недастоющие миллиметры (вернее вычти. чем меньше вылет, тем больше оно будет выступать из арок.вылет может быть положительный, нулевой и отрицательный.) и получишь тот вылет что нужен.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Разболтовка и цо будет волговская (переднея ) ,цо задней подвески будет от вольво 960 (уже заказал)

они разные разве?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
serh, а как ты сами суппорта к поворотному кулаку крепить будешь? ой сомневаюсь я что они штатно встанут..
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
alexxx,
Audi Q7 , Porsche Cayenne , Volkswagen Touareg
На всех этих машинах все заимозаменяемо т.к. они собраны на одной базе

Буду завтра днем пробовать на весу примериться
:wall:

brandmax,

Да разные :(
Через переходные скобы все будет устанавливаться
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
минимальные размеры диска :
18 радиус, вылет от 44 до 62.
это ты мог спокойно найти в нэте вбив в поисковик что то типа " диски на ауди Q7"
з.ы. у волговских 105ых дисков вылет 45. плюс проставки для правильной разболтовки.
вот и считай.
 

Хромов

Общительный
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
КВИН, разболтовка 5х108. Там не соболиные совсем диски. А если ты имеешь ввиду суппорта - во-первых, у Соболя и вакуумник помощнее, а во-вторых, не такие у него и мощные тормоза
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Эээ.. Ммм... Нн..Да! Блин! Неужели я совсем старый стал? Родные уже малы? Газель грузовую останавливают, а для Волги малы! Хм!
А что , кто то еще сомневается , что у Волги для активной езды плохие тормоза ?
Разумеется для активной езды у многих серийных машин неважные тормоза и Волга не одинока в этом .
Для веса в полторы тон , радиус т.д. и площадь торм. колодок годятся для управления до 100-120 км\ч . Чуть больше уже не то ( перегрев и тд )
На Камри 40к . 2.4\168 л.с. 1500кг . тоже тормоза ***** , для активной езды в пределах 150-180 км\ч . Уже через 2-3 торможения на таких скоростях диски перегреваются и как следствие эффективность системы падает на 50% . Если пренебрегать этим то в итоге получишь два ведены передние диска и это в лучшем случае .
Что касается того , что мол Газель останавливает и т.д , так ведь там и не надо за минуту три раза замедлится с 150 на 60 км\ч . И все успевает охладится для следующего торможения .
Вот и автору (подозреваю активный ездок ;)) понадобились более надежные тормоза .
И вообще , я считаю , что тюнинг надо начинать с тормозной системы .
Вот как то так :).
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
не то чтобы малы а на будующие :popcorm:
В общем с дисками разобрался добрые люди с данного сайта и соседних сайтов все рассказали и показали что да как ... Потом как поставлю все расскажу и покажу с каталожными номерами .. :drinks:
Тему можно оставить для общего обсуждения но без флуда а строго по теме ..
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
В общем поделюсь инфой
3c1fb822ff9e.jpg

f6c3e54db97b.jpg

badcd1cb361b.jpg

5f0bd7f6cc6d.jpg

a75587872707.jpg

ef57b3bdae79.jpg

Как поступлю ,на перед встают с небольшими переделками ,на зад с переходником ..Диски будут от мерседеса с пересверловкой и между ступицей и диском проставка ...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху