• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Так какую втулку тухлить в рессору?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
5cd3e27978133731057913.jpeg


В чем разница?:smoke: на 3110
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@БИМ, а потом приезжают к сварщику (ко мне) и говорят.. "Че то площадки аммортизаторов потрескались.. Надо бы заварить". ;)

Я завариваю.. и расказываю про СОГЛАСОВАНИЕ ходов подвески с ходами аммортизаторов.
Кто-то понимает. И устраняет проблему.
А кто-то нет..
Эти люди приезжают потом ко мне еще и еще.. пока не поймут.. что надо устранять причину, а не следствие.;)

.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
С трудом представляю дороги, по которым ездят твои клиенты у которых гнутся площадки из-за недостаточного хода стандартного амортизатора.
За мои 35 лет за рулем ни разу не поднимался зад на дороге , чтоб колеса в воздухе были.
В кино не снимался, в ралли не участвовал.
:smoke: Скучно живу.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
За мои 35 лет за рулем ни разу не поднимался зад на дороге , чтоб колеса в воздухе были.
В кино не снимался, в ралли не участвовал.
на пустой машине без груза в багажнике да по полевым дорогам и не такое бывает.
По теме добавлю свои 5 копеек. Износ втулок на серьгах в разы больше износа втулок или сайлента на переднем конце рессоры, если ставить сайленты на серьги - упаришься потом запрессовывать и выпрессовывать их, имхо отверстие просядет быстро. Втулки же без проблем вынимаются, а главное при закручивании раздадутся и прижмутся к краям отверстия, в отличие от металлической обоймы сайлента.

Серьга остаётся под давлением. Может я тупой? Может я не туда упираю? Как правильно то?
у меня так же, суем монтировочку между кузовом и рессорой и отжимаем. Потом, когда вставляю серьги обратно, так же отжимаю рессору, чтобы завести серьги. нагрузки там нет особой, можно даже руками отжать, но монтировкой удобнее.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Износ втулок на серьгах в разы больше износа втулок или сайлента на переднем конце рессоры
Да.
По моим наблюдениям, на одну замену передних втулок приходится 3-4 замены втулок в серьгах.
:)
.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос. Меняя втулки в рессору я ожидал что с обеих сторон втулки войдут по самую шляпку. Как же я был удивлён что с обеих сторон кроме шляпки торчало ещё мм по пять втулок. Затянуть серьгой не получается. Это нормально?
 
Сверху