• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шестерни масляного насоса 402 дв

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Добрый вечер всем! Вопрос к тем кто разбирал масляный насос. Я вот разобрал и ужаснулся,износ похож на работу на песке а не на масле!! Пошел в магазин,нашел только ведомую,черного цвета,когда протер ее шкуркой наждачной,стало ясно почему такой износ. Она изготовлена из металлокерамики (порошок спеченный) и сверху не спеченная масса,при работе керамика выкрашивается и изнашивает шестерни и корпус.Рабочие места шестерни в сплошных раковинах. Отверстие прошлифовано идеально! чтобы шестерни работали надо их шлифовать,но допуска на шлифовку нет,увеличивается зазор в зацеплении шестерен. Да и шлифовать надфилем муторное и долгое дело. Бывают ли шлифованные? Какой зазор максимальный допускается? Писал ли кто на завод по поводу такого брака? Изготовитель ЗМЗ!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Предлагаю методику полного ремонта м/насоса.
Довольно часто снижение давления при прогреве дв-ля проявляется при зависании редукционного клапана. На холодном масле вязкость значительно выше. При нагревании масла вязкость снижается и масло начинает просачиваться через неисправный редукционный клапан. Клапан представляет собой стальной, закалённый плунжер, который работает в алюминиевом колодце в корпусе м/насоса. Довольно часто плунжер "зависает" на масляном «нагаре» (особенно при некачественном масле, "минералке"). Для извлечения плунжера из корпуса, попытаться "зацепить" его метчиком М12х1, иногда приходится сверлить отверстие в корпусе м/насоса напротив плунжера (отверстие 4-4,2мм под резьбу М5, отверстие глушится винтом М5). Плунжер выбивается из колодца, колодец АККУРАТНО прочищается сверлом 13мм (осторожно с посадочным седлом!). Если плунжер не имеет заметных следов выработки, собрать редукционный клапан. Пружина клапана должна сжиматься до высоты 40мм (могу ошибаться, лучше проверить по книге) усилием 4кг (обычный чугунный утюг). При сборке под шплинт поставить 2-3 шайбы (не более!!!). Сняв крышку, проверить зазор между зубьями шестерён - НЕ БОЛЕЕ 0,1мм!!! В случае выработки в крышке, пришлифовать на плоском камне. Торцы шестерён пришлифовать на камне, добиваясь ОДИНАКОВОЙ высоты шестерён. После подгонки высоты шестерён, установить их в корпус. Шестерни должны быть НЕ НИЖЕ уровня кромки корпуса!!! Если корпус ВЫШЕ торцов шестерён, пришлифовать корпус до уровня плоскости торцов шестерён. Изготовить прокладку такой толщины, чтобы обеспечить осевой люфт вала с шестернёй 0,05-0,1мм (не более!!!). Р/комплект шестерней м/насоса стоит 140-180р. При проверке м/насоса в БЕНЗИНЕ, вращать вал рукой (против ч/стрелки!), заткнув выходное отверстие пальцем. Должно ощущаться довольно сильное сопротивление, обычно выдавливает бензин из под пальца (для "фирменной" проверки м/насоса надо изготовить специальный "калибр" и вращать м/насос с определённым числом оборотов). Покупая новый м/насос, приходится ПОЛНОСТЬЮ его разбирать и делать ту же работу (я меняю м/насос только при значительной выработке корпуса). Если у вас нет в продаже р/комплектов, могу поискать и выслать. Удачи.
 
Последнее редактирование:

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Спасибо Никита за советы! Редукционный клапан спокойно вышел без проблем,износа практически нет. Зазор в зацеплении был 0,2 после шлифовки 0,3. Шестерня ведомая стоит 260р ,в интернете 256 и ведущая с валом около 700р Производства ЗМЗ.Почему у вас такие дешевые ремкомплекты не понятно.Ремкомплектов у нас нет,нашел еще 2 шестерни с отверстиями,отмою посмотрю. Но вот нигде нет описания замены валика,как удалить штифт,какой штифт ставить,из чего,на какую глубину сверлить и чем,чтобы он не выпал при работе. Раньше эти шестерни были хромированные,делались из стали 12ХН,закаливались и практически были вечные,а теперь......Никита, если попадутся хорошие шестерни ,шлифованные то прошу купить. Главная проблема --это качественные шестерни....не хочу опять снимать поддон,домкратить движок,и без ямы на земле лежать! А стендов нет,все базы ремонтные ликвидировали,даже где я учился,теперь по плакатам учат...Никита а вы пробовали шкуркой зубья зачищать,какой вид у них?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Шестерни изготавливаются из металлокерамики, как правило, ходят очень долго, более 300000км. Стальные хромированные никогда не встречал. У нас, в Питере, р/к стоил порядка 400р (в статье указана старая цена). Шестерни на валу никогда не менял, их собирают на заводе по своей технологии. Зазор 0,3мм очень много. Сейчас я в Крыму, не найду здесь, попрошу сына в Питере купить и выслать. Не разбито ли отверстие под вал? Удачи.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Привет Никита! Понятно,хорошего отдыха Вам! Да и 400 дешево что то,видел уазовские,да те 300р. Отверстие под вал отличное,без выработки,.крышку прошлифовал. Вал выработка 0,01 всего.Движок прошел 80тыс,срезало зубья распредшестерни,почему то плохо поступало масло на шестерню,подрало упорную и свистело до этого при запуске,проверил маслоканал--чистый,поэтому вскрыл насос.Вскрыл второй шатун,износ вала 0,015,эллипс 0,015,шейка и вкладыш без следов грубого износа.В корпусе насоса под шестернями кольцевые царапины,около 0,!мм глубиной,думаю чем их убрать.И где встречаются шестерни зачем то прорезаны серповидные каналы ,не глубокие Около 0,2 мм,у обоих шестерен,по наружному радиусу шестерни,сообщающие всасывающую и нагнетательную полости. Не встречал такого,зачем они сделаны? По виду сделаны заводом.Или это такой износ?Но без царапин.Если надо дам фото.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Вот такой ужасный вид был у моих шестерен,с торца только поменьше царапины,даю фото....
 

Вложения

  • 5b5e724s-960.jpg
    5b5e724s-960.jpg
    139.8 KB · Просмотры: 52
  • 775e724s-960.jpg
    775e724s-960.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 47
  • d35e724s-960.jpg
    d35e724s-960.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 44
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Вот такой ужасный вид был у моих шестерен,с торца только поменьше царапины,даю фото....

Привет! Это ещё хорошие шестерни! Встречались шестерни у которых боковые поверхности сносило полностью и они становились ВОГНУТЫМИ! Хотя вид у шестерней не подарок. Что касается канавок в корпусе, желательно посмотреть, хотя они почти не влияют на давление. Удачи.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Это ещё хорошие шестерни!
Согласен. После правильной капиталки и до кряка на 20w50 с такими маслонасосом ниже 3 атм на холостом не было. Зазор тогдашний уже не помню. Торцевого зазора практически не было. Сейчас себе нашёл новые шестерни. Валик тоже изнашивается об корпус. Чугунную пластину маслонасоса через дядю-шлифовщика пропустил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Согласен. После правильной капиталки и до кряка на 20w50 с такими маслонасосом еиже 3 атм на холостом не было. Зазор тогдашний уже не помню. Торцевого зазора практически не было. Сейчас себе нашёл новые шестерни. Валик тоже изнашивается об корпус. Чугунную пластину маслонасоса через дядю-шлифовщика пропустил.

Привет! Удачной сборки!
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Привет Никита! Ничего себе хорошие!!! Да раньше в 70х за такой износ убили бы! Не знаю как вы ездите,на что надеетесь! Ведь маслонасос это СЕРДЦЕ мотора,любого!!!! Шестерни должны быть чистые и светлые,без задиров и износа! даю фото как я отшлифовал ведущую шестерню! Раньше были вобще хромированные беленькие. Даю фото канавок они глубиной 0,4мм и шириной 2мм ,масла много уходит обратно!
 

Вложения

  • Фото110.jpg
    Фото110.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 48
  • Фото107.jpg
    Фото107.jpg
    52 KB · Просмотры: 48

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Здесь я обвел красным серповидные эти проточки.... и процарапано еще вкруговую отвалившейся керамикой!!! две борозды глубиной 0,2мм
 

Вложения

  • Фото107 Н.jpg
    Фото107 Н.jpg
    67 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Здесь я обвел красным серповидные эти проточки.... и процарапано еще вкруговую отвалившейся керамикой!!! две борозды глубиной 0,2мм

Привет! Такой корпус я бы использовать не стал. Восстановить такой корпус сложно. Удачи.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Как я понимаю, на ЗМЗ эти шестерни именно с песком и притирали к корпусу: они более-менее все такие. Да нет! Сегодня звонил на ЗМЗ отдел главного технолога,сказали нарушение технологии! Спросил почему шлифуется только отверстие---это базовое место. А шлифовка зубьев вобще не предусмотрена!!! Вобще оборзели,а цены гнут....

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Никита,это заводские проточки,не износ,они проточены ниже износа,только вот зачем? Завтра технологов спрошу.....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Привет! Шестерни изготавливаются из металлокерамики, как правило, ходят очень долго,
Ни разу не встречал 402 мотора с керамическими шестернями насоса. Обычные стальные, возможно чугунные. С рождения с раковинами. С такими люфтами, что мама не горюй и все качало и давка была, подкинул шайбу под редукционный и вот у тебя на холостых 1. Перестарался и на 3000 об. выдавливает масло со всех щелей и как казалось , уплотнителей.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Привет! Удачной сборки!
Спасибо, собран больше месяца назад. Жаль, не помню форму отверстий в прокладке гбц :-( Может, неправильную выбрал для 402. Теперь надо салон сделать и уде всё верну на места.

К слову про пробег до кряка. За 94 тыс пробега перевтуленные втулки распредвала износились аж на 0.00-0.01 мм. Получился овал 0.01 мм! Так что наличие масла с таким достаточным давлением, видимо, поспособствовало плаванию распредвала без касания втулок.
Пока не втулился, давление на-горячую моргало.
К моменту кряка двигателя маслонасос прошёл ~300 тыс.. Именно с такими царапками, бороздами в корпусе и лёгкой болтанкой шестерен.
Вывод: давление будет, когда исправен и маслонасос и остальные зазоры.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Металлокерамика это не керамика! Не надо путать! Из такого же материала изготавливают направляющие клапанов на дв-лях ГАЗа. Внешне их не отличить от металлических. Ходят они очень долго. Удачи.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
К слову про пробег до кряка. За 94 тыс пробега перевтуленные втулки распредвала износились аж на 0.00-0.01 мм. Получился овал 0.01 мм! Так что наличие масла с таким достаточным давлением, видимо, поспособствовало плаванию распредвала без касания втулок. Еще бы нигрола залил! К тому же у нас таких масел в продаже нет,только 10 на 40

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Привет! Металлокерамика это не керамика! Не надо путать! Из такого же материала изготавливают направляющие клапанов на дв-лях ГАЗа. Внешне их не отличить от металлических. Ходят они очень долго. Удачи.
Да будут ходить если хорошо прошлифовать!!!
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Еще бы нигрола залил!

И его заливал. И отработку и липкое из-за антифриза масло бывало. Многое мотор повидал. Видимо, подлечило Хадо, несколько раз когда-то которым обрабатывал двиг.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Да будут ходить если хорошо прошлифовать!!!

Привет! Никогда не шлифовал зубья, только торцы шестерён (зубья достаточно чистые и гладкие). И ходят они более 300000км (масло полусинтетика 10W40). Металлокерамику шлифовать весьма сложно, очень трудно поддаётся обработке (по крайней мере те, что продавались у нас). Левак ни разу не попадал, беру з/ч только у проверенных продавцов, работаю с ними много лет. Удачи.
 
Сверху