• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

увеличение КБМ по ограниченному полису

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
День добрый, имелся ограниченый полис, в который был вписан я, дописал жену через месяц, по факту получения ею прав. В итоге через год оформлял новый полис, соотвестенно у меня кбм +1, у нее без изменений, подумал тогда что из-за неполного периода, ее ведь позже дописал. Через год ситуация повторяется, что делать, уважаемые форумчане? Ведь у все водителей кбм болжен по ограниченному полису тикать синхорнно, как я понял?
Подходит третий раз, опять предчувствую кидалово.
ЗЫ
росгосстрах
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Ну для начала не выбрасывать старый полис, ибо это ваше доказательство того, что вы были вписаны (и жена тоже)
Не лишним будет сходить в офис РГС и написать заявление в произвольной форме на возврат КБМ, приложив копию старых и новых полисов.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Полисы естественно все на руках, нужно будет попробовать. Если я не дождусь ответа и оформлю новый полис в другой страховой, то после разборок с РГС мне в новой перерасчет текущего уже полиса сделают?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у нее без изменений, подумал тогда что из-за неполного периода, ее ведь позже дописал. Через год ситуация повторяется, что делать, уважаемые форумчане
КБМ у неё меняется, но основное вносит коэффициент, меньше 3 лет стажа.
А КБМ можно проверить на сайте.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@AlekseyM, я на сайте и проверял, результат - не числится в договорах.
@Royal257, результат "не числится в договорах"

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Такое впечатление, что страховщики вообще забивают на водителей кроме собственно страховщика
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Полисы естественно все на руках, нужно будет попробовать. Если я не дождусь ответа и оформлю новый полис в другой страховой, то после разборок с РГС мне в новой перерасчет текущего уже полиса сделают?
сделают

результат "не числится в договорах"
вот для этого и пригодятся старые полисы
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@fraga, старые осаго не нужны, без них сделают.

@DimKos53, да, сделают переращет и выдадут новый полис с правильным кбм.

Как делал лично я: у папы стаж вождения с 82 года, страхуется по осаго каждый год с 2011 года, аварий нет, а кбм росгоружас ему 0.9 рисовал каждый год. В этом году я застраховал машину и вписал папу в полис у своих, не дав ему опять страховаться через росгорстрах. После этого отец сразу написал заявление о перерасчете кбм, никаких старых осаго не прикладывали. Через 2 недели страховик позвонил и сказал подъехать за новым полисом с правильным кбм, теперь он стал 0.6
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Royal257, страхуется с 2011 года, то есть по сути 7 лет, а для максимальной скидки 10 лет надо.

У меня вот 0.85, потому что после Волги был перерыв в страховании, обнулили
 
Последнее редактирование:
Сверху