• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите пожалуйста примерную цену.

Aleksey1985

Осваивается
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
17
Всем здравствуйте! Я тут новенький. Прошу совета: хороший знакомый продаёт дедушкину Волгу 31029 универсал, чёрная. Дед умер, документы уже готовы.
Знакомый говорит, что ездила она два лета, зимы не видела. Пробег минимальный ( точно не знаю) Стоит она в отапливаемом гараже и якобы кузов в идеальном состоянии, на что у меня тоже сомнения. Он её периодически заводил, но со временем лопнул патрубок и антифриз вытек. Подскажите, если действительно кузов в идеальном состоянии, то сколько максимум денег ему предложить? Цена договорная. Первая машина (отца) на которой я учился ездить 2401 74г.в. Имеется ещё авто на каждый день. Завтра или через неделю поеду смотреть.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
А оно надо для истории? Нужна машина для себя.
Колхозить не надо, а вот заменить дверные карты на более качественные вполне стоит, при чем они будут штатными для салона 3110. Задние сидения это картонки, не для комфортного передвижения пассажиров. Те кто берет эти машины для себя, меняют на более комфортный диван.

У коллекционеров, у ценителей и любителей старых раритетных автомобилей ценится не измененная версия старого авто, с максимальным количеством заводских деталей и узлов.

Микс-колхоз не ценится, даже если это заводские детали с другой модели.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
У коллекционеров, у ценителей и любителей старых раритетных автомобилей ценится
И, что они постоят, почмокают губами, помыкают, глаза позакатывают, погордятся меж собой и разойдутся важно.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
И, что они постоят, почмокают губами, помыкают, глаза позакатывают, погордятся меж собой и разойдутся важно.

О. да, они такие:)

Еще ездят на выставки, автопробеги, выставляют в музеях... представляете на Волге лет через 20 по миру прокатиться... себя показать...других поглядеть...
 

Alexs40102

Освоился
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Подскажите, если кто в курсе? Знакомый вступает в наследство и говорит что ему якобы нужно поставить на учёт на себя, а потом только продавать.
Мне кажется: что получит документы на собственность и с ними делать договор купли-продажи, потом мне сделать страховку и в ГАИ.
Кто прав?
Что с Волгой-то в результате?
Не надо на себя ему оформлять. Составляется ДКП от Вашего имени (покупатель) и внука (продавец). В ГИБДДД с ПТС, старым СТС, своим паспортом, и свидетельством о праве на наследство внука (оригинал). Страховку сразу делать на свое имя, иначе на учет не ставят
 
Сверху