• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Ответ: Высоковольтные провода

Наряду с другими запчастями брал комплект проводов в USA-AUTO.ruuuuuu весной 2008г рублей за 600, ремень привода вспомогательных механизмов - за 460р. Многие запчасти есть в наличии, контрольный вопрос - для Волги с Крайсом. (это не реклама, просто я пацифист, убивать ублюдков за четырехкратное повышение цены религия не позволяет, я только ямку могу выкопать лопаткой)
 

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
где купить в/в альтернативные провода на крайслер в екатеринбурге?


ВВ провода на Крайслер можно купить в Е-бурге по адресу:ул.Сибирский тракт,25 ( магазин у железнодорожного переезда). Цена - 1670 руб. комплект. Там же можно приобрести и другие расходные материалы, в частности воздушный фильтр (цена 260 руб.)
 

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Пишу как было на моей 02 с дв. Кр.2.4. Эксплуатация 1.5 года - свечи, провода -все родное. пробег 27 т/к. В один прекрасный день начало трясти на холосты. Начал со свечей и проводов - провода(это выяснилось позже) все прозвонились тестером(сопр. 2-3 цилиндр - 4.7КОм, 1-4 цилиндр 5.8КОм). Прозваниваю свечи(родные Чемпион) по одной: 1 цил. - полный ноль(радости полные штаны - нашел!!!)поменял,завел - опять трясет. 4 цил. - опять ноль(стопор - штаны понные, но уже без радости)так не бывает. Разобрал(что мешало) и выкрутил свечи 2-3 цил. прозваниваю - опять ноль, беру новые - прозваниваю - опять ноль. Сижу - курю, верчу новую свечу в руках, и тут мелькнуло в голове - наконечник свечи темный-почему? Беру наждачку, зачищаю наконечник свечи - свеча прозванивается( сопр 4.7КОм) Зачистил таким образом все(старые) свечи, отрегулировал зазор(1.3мм.), поставил все на место и вот уже месяц езжу - все ок, обороты 900-железнно.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Извини я не понял что ты называешь прозваниванием свечи?
Если целостность от резьбы до электрода центрального это одно
НОль это целостность стержня это хорошо
Если обрыв тады ой но это не ноль а бесконечность
:drinks:
 

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Прозвон от наконечника до центрального электрода. Неправильно выразился, прозванивал мультиметром(цифровым) в режиме замера сопротивления, есть прозвон - показывает измерянное сопротивление, нет прозвона - на дисплее 1.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
andrusha7, Скока стоят это думаю в конкретный момент времени нужно узнавать.
Аналоги : Moroso 9656. Вроде в упаковке сразу четыре провода должно быть. На exists.ru сейчас предлагают по 1200 руб.

ЗЫ. По виду и по отзывам один-в-один с оригинальными
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Месяца три назад поменял высоковольтные провода. Провода не оригинальные, купленные за 1тыс. руб. в магазине "Легион". Ну так вот, замерил сегодня сопротивление этих проводов: длинные по 0,6 кОм короткие по 0,4 кОм. При этом сопротивление родных Мопаровских проводов составляет от 2,4 кОм до 2,6кОм. Разница на мой взгляд приличная. И вот теперь вопрос. С одной стороны чем меньше сопротивление проводов тем лучше, но с другой стороны вдруг при этом крякнет катушка зажигания, или я что - то недопонимаю? К работе новых неоригинальных проводов у меня нареканий нет пока. Провода по виду как здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32885 пост №5 но коробка другая:
 

Вложения

  • img022.jpg
    img022.jpg
    133.4 KB · Просмотры: 154
  • img023.jpg
    img023.jpg
    99 KB · Просмотры: 145

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ну скажите кто-нибудь что-нибудь. А то теперь спать не буду.

Спи спокойно товарищ дорогой :)
Правда они немного меньшего сопротивления чем родные,но при высоком напряжении на выходе катушек это не критично
Все нормально с твоими проводами
Написал тебе ответ, а он куда то улетел :(
Вроде я трезвый был:)
ВВ провода СПЕЦИАЛЬНО делают высокоомными для кучи причин
1 Предотвращают короткое замыкание при пробое свечи или замыкании электродов уменьшая ток КЗ тем самым спасая катушку ( а она не дешевая!)
2 Уменьшают уровень радиопомех всему окружающему ( чем больше сопроитвление тем хуже провод работает как источник радиопомех
3 Уменьшают ток дуги в свече (вспомниет старые добрые ограничительные сопротивления в карбовых тачках в бегунке ,наконечнике,и даже иногда и на катушке)
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
в магазине "Легион".
Роман Давлетшин,где он находится?Р.С. А по поводу сопротивления не заморачивайся,это в основном для:
Уменьшают уровень радиопомех всему окружающему ( чем больше сопроитвление тем хуже провод работает как источник радиопомех
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Предотвращают короткое замыкание при пробое свечи или замыкании электродов уменьшая ток КЗ тем самым спасая катушку ( а она не дешевая!)
Значит всё таки лучше их снять. Хотя с другой стороны немного меньшее или большее сопротивление катушку от КЗ всё равно не спасёт.

палыч, магазин "Легион" находится на Удмурской, почти напротив рынка автозапчастей но на противоположной стороне Кузбасской. Там где полк ДПС. Со стороны Кузбасской их вывеску хорошо видно, только написано по английски. У них там много всякого интересного есть и цены демократичные. Однако эти же самые провода в "Exist"е стоят порядка 700 рублей. Их код там на коробке написан 60441А
Если надо завтра напишу их телефон в личку и адрес точный, просто визитка в машине.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хотя с другой стороны немного меньшее или большее сопротивление катушку от КЗ всё равно не спасёт.
Вот именно.А КЗ там будет если только специально железку между электродами воткнуть и стартануть(прбой свечи или проводов это не КЗ).Так что:
при высоком напряжении на выходе катушек это не критично
Все нормально с твоими проводами
Если надо завтра напишу их телефон
Надо!!!Чтото у меня подёргиваться начала под нагрузкой.
 
Последнее редактирование:

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Взял Тесла, которые подороже-1500(были ещё тесла по 1100). Вроде работают, но когда вставляешь наконечник на свечу такое чувство, что короткий он- нет характерного щелчка.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
а нельзя другие провода подобрать, подешевле? ведь они почти одинаковые по характеристикам а на длину пофиг
просто я за почти три года ни разу не менял еще..
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
а нельзя другие провода подобрать, подешевле? ведь они почти одинаковые по характеристикам а на длину пофиг
просто я за почти три года ни разу не менял еще..
Подобрать то можно но наконечники на катушке и особенно наконечники на свечку с их длинным колодцем хрен подберешь вот и приходится платить туеву кучу за 4 куска проволоки в изоляции :(
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
При таких ценах на провода есть конечно смысл немного позаморачиваться. Особенно в условиях кризиса. В связи с этим вопрос: Может быть кто-то пытался
из дешевых проводов "сконструировать" и "подогнать" дешевые так что бы встали?
Или сделать из двух дешевых комплектов один.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Основная беда в том что пробивает по внутренней стенке наконечника и по внешнему изолятору 1 и 3 свечи прокладывается нехилая дорожка разряда

Тут что не придумай все пробой получается:(
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Основная беда в том что пробивает по внутренней стенке наконечника и по внешнему изолятору 1 и 3 свечи прокладывается нехилая дорожка разряда

Тут что не придумай все пробой получается:(

А у меня все 4 наконечника пробиты.......Ну неужели нельзя избавиться от этих пробоев, Я 40000 проехал и не разу не пробило...Значит есть какой-то касяк ( кроме свечей и проводов) !!!!
 
Сверху