• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

БРОНТОЗАВРИК

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
начало...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovka_ximik, пока особо не разбирался, но... увидел 2одинаковых разъёма, хотелось бы понять что это и куда втыкать. и есть ли разница от перестановки.
ну и +,-, на приборку, а также несколько отгнивших контактов.
ну и просто чтобы понимать чего делаю.:)
ура! схемы нашёл, цветные.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
решил восстановить записи.
итак,в начале 11го года стукнуло мне в голову- хочу 24ку. стремление к оригиналу отсутствовало напрочь.
хотелось иномотор, современную подвеску и т.д.
по факту искался кузов 24 в состоянии близком к идеальному. в поисках помогали форумчане из других городов, за что им огромное спасибо. безрезультатно, бюджет с начальных 60т.р. к осени вырос до 130т.р., столько я был готов отдать за кузов.
в сентябре на 24ком появилось обьявление- продам новый кузов 2410 с двс, на колёсах. в придачу доки на газ 24 и справка счёт на умершего человека. бумаги о наследовании были.
позвонил на следующий день, но мне ответили, что кузов уже забирают.:( особо не расстроился, ибо фото в объявлении не было и в каком состоянии кузов было малопонятно.
через неделю мне позвонил владелец авто и предложил приехать посмотреть., т.е. предыдущий претендент слился.
практически бегом на следующий день помчался смотреть:) в общем кузов всю жизнь провёл в тёплом боксе старого гск. как он выглядел видно в 1ом посту.
что имели на момент осмотра-
птс книжка газ24, 1978г.в. + чёрные номера. подмосковный учёт.
окрашенный кузов 1998г.в. на мостах. + справка-счёт. ну и вековой слой пыли
хром детали в среднем состоянии, подвеска убитая, салон разобран, бензобака нет, 24д полуразобран, радиатора нет.
окрашен был сказочно, краска мягкая, ногтём продавливалась. изнутри в рыжем грунте.
решил брать. оформили дкп отдельно на газ24 и отдельно на кузов.
на тросе перетащили ко мне на стоянку, под навес.
договорился о покраске. снял с кузова всё навесное и в ноябре машинка уехала на эвакуаторе ska_69 преображаться. кузов чистили до металла, шпаклевали, грунтовали, красили. я не вникал в подробности.
попутно искал идеальные двери под ручки с кнопочками, ибо родные двери сгнили, а новые были 2410.
краска спешл блек, керамический лак.
авто из покраски забрал на майские праздники 2012го.
свободное время проводил в поиске хрома и прочих вкусностей.
куплены новые- передний и задний бамперы, внутрисалонное зеркало, поворотники, задние фонари, замки, боковые зеркала от ягуара:), штатный приёмник, приборка, шильдики, решётка, очки.
продолжение следует.....................
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пока авто было в покраске, купил и разобрал донора. это была 02ая 04г.в. железо у неё устало настолько, что восстанавливать было нерентабельно.
с этой машины на 24ку впоследствии были установлены- зм, передняя подвеска, правда спереди поставил рафовские пружины, торм. диски с вентиляцией, а сзади 6ти листовые сссровские рессоры. ковролин и шумка были в непотребном состоянии /болото, вода+масло/, поэтому даже снимать не стал. сиденья стояли, бежевая кожа с перфорацией, отреставрировал, встанут в 24ку. также поставлю себе заднюю потолочную консоль.
стоял хороший медный 3хрядный радиатор, оставил себе, впоследствии поставил его в сарайку.
всё ненужное мне, но имеющее ценность, продавал здесь на форуме, по демпинговым ценам:) в итоге деньги потраченные на донора отбил с лихвой, в относительно короткий срок.
осенью 2012, взяли с другом ещё одну машину на разбор- аварийную 3110. в ней меня интересовали колёсные диски 16 размера и чёрные кожаные сиденья. машину оттаскивали на тросе, я за рулём 3110. за 1час пути моя задница взмокла и выразила решительный протест против этих кожаных сидений.:) после раздумий, кожаные сиденья были проданы, не без сожаления. на диски одета резина и сейчас 24ка стоит именно на них.
в общем на данный момент имеем-
покрашенный кузов требующий окончательной полировки /после сборки/, двери не выставлял ещё по зазорам, крыло левое немного не садится, надо подделать.
передняя подвеска шары, ульяновские торм.диски, пружины раф, аммо плаза /газмасло/
рулевой редуктор 24, буду менять на безгуровый 3110, сошки поставил безгуровые. руль буду оставлять родной, колонка от 02 осталась, придётся поколхозить.
зм 02, рессоры 6 листов /буду 1 вынимать/, аммо каяба удлинённые /масло/. задний стаб /02/ ждёт своего часа, буду ставить.
колёса 205/65,16
бензобак /02/ висит на месте. бензонасос руки ещё не дошли повесить.
3RZ стоит под капотом, мкпп на месте. кардан ещё не вешал, сначала лист рессоры уберу.
временно стоят гтц и вут /02/, подключен только передний контур, назад трубки ещё не протянул.
внутри авто прокрашено и зашумлено, установлена печка и торпедо. временно натянут потолок /мысли ещё не сформировались/.
в общем за зиму надо привести в порядок проводку двс и собрать передние сиденья. с машиной до тепла наверное ничего делать не буду.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А в чем разница? Выше?

РАФоские детали не дефицит ли?
выше и жёстче. чтоб высокие колёса себя нормально в арках чувствовали.
пружины найти можно, дефицит, но не совсем уж чтоб отказать себе в удовольствии:)
на фото с установленной тойотой, как раз еще навесное и охлаждение добавится и нормально встанет. с 24д верхний отбойник упирался и плющился.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
оккупировал веранду:) ковыряюсь с проводкой. восстановил пару тойотовских разьёмов, теперь моторная коса в полном порядке. осталось разобраться с эксклюзивом от техносервиса. без слёз на их работу не взглянешь. в понедельник фото сделаю.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
восстановил пару тойотовских разьёмов
Каким инструментом пользуешься для вынимания клемм разъемов?
Или на твоей проводке все просто?



осталось разобраться с эксклюзивом от техносервиса. без слёз на их работу не взглянешь
Скрутки и изолента?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скрутки и изолента?
ага:) причём скручены провода разных сечений и цветов изоляции.
Каким инструментом пользуешься для вынимания клемм разъемов
тонкое шило. на разбор первого разъёма убил около 30 мин пока не дошло. в наших разъёмах стопорный язычёк это часть контакта, в тойоте стопорится за счёт пласт.язычка самого разьёма.
соединительные разъёмы проводки тойоты и техносервиса уже не спасти. выгорела колодка со стороны тойоты, несколько контактов отгнили. наверное просто возьму новый отечественный разъём и сделаю новое соединение.
забыл ноут дома а схемы в нём, поэтому глобально не стал разбираться.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
У меня колхоз был на предохранителях системы управления двигателем.

А так жгут целиком Тойотовский, только несколько проводов уходят в проводку автомобиля своим жгутиком. Видимо от реле зажигания, стартера, питание бензонасоса и еще что-нибудь. Для них кулюторную колодку сделаю.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в понедельник фото сделаю.
не сделаю:( всё что могло фотографировать накрылось.
сдох тел.андроид, на втором телефоне умер модуль камеры, у регистратора сдох аккум. ничё, есть ещё дочкин планшет, постараюсь сделать.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ОФФ:

не сделаю:( всё что могло фотографировать накрылось.
сдох тел.андроид, на втором телефоне умер модуль камеры, у регистратора сдох аккум. ничё, есть ещё дочкин планшет, постараюсь сделать.

Прямо какой-то сюжет для ужастика... :rofl::rofl::rofl:
 

ivan293263

Освоился
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
ребят,подскажите.есть мерин s500(W140,5литров)макс.комплектации и волга 2410.
движок 405 и 5-ти ступку поставлю с волги 02(тоже есть),а вот из мерина все остальное.
вопрос:что из мерина смогу поставить?
я чайник полный,а хочется "самолет".ходовку в первую очередь охота классную.:rolleyes:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну вот
 
Последнее редактирование:

гондурас

Заблокирован
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
заезжал к константину /привёз мне запчасти из москвы, за что огромное ему спасибо\.
посмотрел на зверюгу:) фото не передаёт энергетики, исходящей от 24ки.
костя, в твоих руках она "без вариантов" поедет.:drinks:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
гондурас, не за что:)
занялся химчисткой сидений. фотки получились не очень, забыл качество в телефоне выставить и из чехла его вынуть.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
turtle wax для кожи, сначала пеной и широкой кистью, потом 2в1ом /очиститель+ кондиционер/ и тряпочкой.
 
Сверху