• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Втулки промвала

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
Борюсь с малым давлением масла... Кто сталкивался с заменой втулок пром вала подскажите пожалуйста каким образом дальнюю маленькую втулку поменять? и еще вопрос на маленькой этой втулки в отлив куда она впрессовывается сверху отверстие есть а отверстие для смазки на самой втулке снизу расположено я попробовал проволокой потыкать:) а там вроди как и нет маслянного канала может ее провернуло? и при снятии вала привода маслянного насоса я его кое как вытащил с помощью мантажек и всего подручного с чем это может быть связано?
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
и при снятии вала привода маслянного насоса я его кое как вытащил с помощью мантажек и всего подручного с чем это может быть связано
болт надо было фиксирующий сбоку выкрутить на блоке
и еще вопрос на маленькой этой втулки в отлив куда она впрессовывается сверху отверстие есть а отверстие для смазки на самой втулке снизу расположено я попробовал проволокой потыкать а там вроди как и нет маслянного канала может ее провернуло?
провернуло втулку или втулка изночально была поставленна неправильно, так как отверстия эти несеметричны
каким образом дальнюю маленькую втулку поменять
брал подходящую головку и удлинитель на головку и выбиваешь старую, потом наматываешь на головку изоленту чтоб новая втулка хорошо сидела и неболталась, на втулки подтачиваешь наружнию грань со стороны запресовки чтоб лучше садилась, запоминаешь, а лучше чем нибуть пометить где масленный канал, вастовляешь втулку и забиваешь её обратно, а когда будешь разворачивать втулки, масленные каналы замашь литолом, чтоб стружка туда непопала, а потом проволкой выковаришь литол
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
а ее с какой стороны впрессовывать со стороны грм через масляную трубку или со стороны вала привода насоса? фиксирующий болт выкручивал ничего не дало..

Добавлено через 1 час 2 минуты 21 секунду
втулку выбил, масляный канал с низу есть значит вроди как правильно стояла, но почему то во всем этом узле вместо масла прям мазут какой то может каналы по забивало при капиталке я пром вал не трогал..

Добавлено через 1 час 58 минут 13 секунд
и еще отверстие на новой втулке раза в два больше чем на той которая стояла..
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
а ее с какой стороны впрессовывать со стороны грм через масляную трубку
запресовывать и выпресовывать со стороны ГРМ
но почему то во всем этом узле вместо масла прям мазут какой то может каналы по забивало
коналы забились, чистить надо
еще отверстие на новой втулке раза в два больше чем на той которая стояла
ну и х.. на них, зато поподать на масленный канал удобние
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
люди добрые дайте пожалуйста развертку енту поюзать(( соки, пиво, воды прилагаются. у нас тут только в одном сервисе такая есть а он **** такая(моторист) не дает да еще и развертывать сам не хочет дескать работы навалом буду я с этой херней связываться((9
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
люди добрые дайте пожалуйста развертку енту поюзать(( соки, пиво, воды прилагаются. у нас тут только в одном сервисе такая есть а он **** такая(моторист) не дает да еще и развертывать сам не хочет дескать работы навалом буду я с этой херней связываться((9
Да с развёртками проблема люди скиньте ссылку на какой нибудь интернет магазин где её можно купить? Или подскажите в Кемерово где продаётся
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
вот адресок ttp://www.kluchok.ru/advanced_search_result_alph.php?keywords=%F0&x=0&y=0 , там много всяких развёрток и ещё много всякой всячины, а ценник просто смех, если будите заказывать развёртку пром.вала, то надо помнить что они есть под рем.размер и стандарт
 
  • Нравится
Реакции: Hush

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
Вообщем развернул я втулки с горем по палам чудо разверткой при проверки люфт вала в них приличным оказался но решил все собрать в итоге завел давление как на новой машине на холодную чуть не зашкаливает на прогретом строго 2,5 , потом проехался я заглушил, прогрел пару раз и давление падать начало в итоге вечером поехал по мере нагрева все падало и падало и вот стрелка опять на нуле и лампочка подмигивает: Вопрос - Откуда взялось давление и куда оно опять пропало?
 
  • Нравится
Реакции: Hush

kiliks

Общительный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
69
Вообщем развернул я втулки с горем по палам чудо разверткой при проверки люфт вала в них приличным оказался
ну я думаю от втулок пром вала давление не зависит вить пром вал должен всего лиш крутить привод насоса а вот он напрямую за давление отвечает.крутить то он его в любом случае будет просто когда втулки изнашеваются он шуметь начинает ето происходит по причине недостатка давления или самого масла.О нехватки давления тут много чего написано можеш сам поискать пока не кто не отписался
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
про малое давление я ветку наизусть уже выучил.. мне просто интерессно откуда давление взялось?? и почему опять пропало?? мистика какая то.. так то я на выроботку постелей грешил но давление то появилось..
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
насос новый, разобрал его перед тем как поддон поставить все окей клапан ходит отлично.. что интерессно гидрики как раньше не стучат при загоревшийся лампочке, и крышку маслянную открываешь масло циркулирует вроди не плохо.. (механическим мерил)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
черный принц, А что замеры механическим показывают? У меня просто тоже давление появилось после замены масла и фильтра, а потом потихоньку сошло на нет :( Правда я ни чего не ремонтировал в двигле. Когда взял давление было ни к чёрту, поменял масло и фильтр, и тоже появилось, но не на долго. Дождь мешает покопаться, попытаюсь завтра фильтр заменить, может появится. Тоже не знаю куда копать и к чему готовиться :smoke::(
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
показывает тоже что и на приборке на горячую 0,5-0,4 на холодную 3,5. я фильтра какие только не ставил результатов 0 и масла разные лил деньги только на ветер. потихоньку это как? у меня в течении дня на нет сошло давление..
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
потихоньку это как?
Это всё падало - падало и упало :) Сегодня поменял фильтр, на щупе масло как слеза, а из фильтра вылелось, как чёрная кака какая та :( И давление на холодном сразу к 5 рвануло, на прогретом 2 держит на холостых. Видимо что то не хорошее плавает в двигле.
 
Сверху