• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давайте поговорим от температурном режиме?

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Ну естественно вопрос, кто знает температурный режим двигателя 4062,
Интересует выписка из документов, а не личное мнение.
Моё личное мнение 95+-2 градуса.
Почему возник данный вопрос - просто не могу нарыть инфу, телефоны завода не отвечают!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
AlexASH,
Интересует выписка из документов, а не личное мнение.
и
Моё личное мнение 95+-2 градуса
)))))
телефоны завода не отвечают!
может поможет?
"Группа ГАЗ"

Адрес: 603950, г.Нижний Новгород, проспект Ленина, д.88

Tel. (831)299-09-90
Fax (831) 299-09-90

Клиентская служба «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ»
8-800-700-0-747

Торгово-выставочный центр "Автосалон "ГАЗ"
Продажа автомобилей повышенной комфортабельности
Лахотский Сергей Андреевич
Мерзянов Дмитрий Алексеевич
тел.: (831) 277-90-90, факс: 277-90-82
e-mail: autosalon@rusma.ru
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Двигатели автомобиля Газ 3110 "Волга" под редакцией заместителя главного конструктора ОАО "ЗМЗ" Калашникова А.А.
Устройство, ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание.
Издательство "Колесо" Москва 1999г.
стр. 35
Собственно
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что бы избежать кавитации.
что бы улучшить теплообмен.

Добавлено через 54 секунды
з.ы. в камасутре к 105 написано : диапазон рабочей температуры от 80 до 105 гр.

Добавлено через 39 секунд
имхо - нужно настроить на золотую середину - 90 гр.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
хотя при постоянных 90 гр. возможно масло будет перегреваться...
ну что то около 90 гр. сделать рабочей температурой. 86-88 гр.
 
Последнее редактирование:

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
alexxx, при любых обстоятельствах двигатель должен работать на одной температуре с небольшим разбегом. Вот и надо думать о компетентности тех кто пишет камасутру, разбег аж в 25 градусов (80-105).
Сколько не искал, а указания на оптимальный тепловой режим не встретил ни где.
Существует зависимость расхода и токсичности от температуры, чем выше температура тем ниже потребление бензина.

Буду дальше звонить главному инженеру ЗМЗ :) телефон у всех занят, что бы это значило!
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ети его мать. А я думал у меня все хорошо. Кароче по БК Вентилятор у меня включается при 87. Температура ОЖ в дороге (в любую погоду, хоть по трассе, хоть в городе ВСЕГДА 78 градусов). Выше может прыгнуть если допустим в пробке стою на солнышке или когда в сугробе застряну - долго выбираюсь. Вопрос - чем грозит вот этот температурный режим?
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А у меня по БК в пределах 86-92 (после того, как я поставил датчик включения вентилятора в патрубок. Раньше поднималась выше). Стрелка на приборке действительно немного врет в меньшую сторону. Посмотрим, что будет летом.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
alexxx, при любых обстоятельствах двигатель должен работать на одной температуре с небольшим разбегом. Вот и надо думать о компетентности тех кто пишет камасутру, разбег аж в 25 градусов (80-105).
Сколько не искал, а указания на оптимальный тепловой режим не встретил ни где.
Существует зависимость расхода и токсичности от температуры, чем выше температура тем ниже потребление бензина.

Буду дальше звонить главному инженеру ЗМЗ :) телефон у всех занят, что бы это значило!
Зачем тебе главный инженер? Оптимальный диапазон указан, при этих температурах обеспечивается нормальное функционирование двигателя. Двигатели все разные, у кого ниже может быть температура, у кого выше.
Но больше 105-и, это может привести к перегреву, со всеми вытекающими. У меня 02-я, 3-х рядный, медный радиатор, у меня выше 82 летом только в пробках разогревается, зимой как в камасутре, намордник, и термостат на 87. А у 10-ки с 2-х рядным алюминиевым, может и больше, при таких же термостатах. В любом случае, нет точной и однозначной температуры работы двигателя, всегда только диапазон. Так что....
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Skitalec, Соглашусь, но есть одно большое НО. Двигатель это довольно таки высокоточный агрегат. Выпускают его по проекту, где указаны все припуски и допускию. И после этого мне говорят, что двигатели одной модели разные!
Frandale, Ничем не грозит кроме слегка повышеного износа, и низкой экономичностью, следовательно надо загнать его в эти присловутые 25 градусов, как это сделать, к примеру можно поставить более горячий термостат и более горячий датчик включения вентелятора.

Верхний предел в 105 градусов не должен преодолеваться ни при каких условиях, а вот стремится к близости к нему нужно.

температура в районе 85 градусов это нормальная температура для 402, низкооборотистого со степенью сжатия 8,2 , что не нормально для 406, более оборотистого с компрессией 9,3.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
у меня по БК t вкл. вентилятора 93 гр. управляю карлсоном снепосредственно с микаса + стоит силыч. остальные провда (от датчика, что стит в радиатора и от датчика, что стоит в патрубку убрал нафеГ), а + автоматические жалюзи стоят - рабочая t ДВС 85-87 гр. термастат стоит 87 гр.,а, стоит термоклапан тоже 87 гр., он когда открывается ежемоментно температура падает в среднем на 6-9 гр., потом снова поднимается и все ок. очень доволен.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Skitalec, Соглашусь, но есть одно большое НО. Двигатель это довольно таки высокоточный агрегат. Выпускают его по проекту, где указаны все припуски и допускию. И после этого мне говорят, что двигатели одной модели разные!

Естественно разные. Допуски для этого и существуют, что сделать две абсолютно одинаковые детали со 100% совпадением размеров и параметров, невозможно. Даже тот же термостат, на котором будет написано 87 градусов, может открыться как раньше, так и позже. Поэтому и дан диапазон температур. Тем более, забывать нельзя о том что когда двигатель на стенде, это одно, а когда на машине... это другое... первые 10-ки постоянно перегревались, от неправильно сконструированной системы охлаждения. После этого систему переделали и с перегревами справились. Если почитать форум... у одних головку ведет уже при нагреве в районе 100-а, а у других и до 110 бывало и без последствий.
Поэтому считаю что лучше оставить все как есть и не мешать машине работать.


Skitalec....температура в районе 85 градусов это нормальная температура для 402, низкооборотистого со степенью сжатия 8,2 , что не нормально для 406, более оборотистого с компрессией 9,3.
Почему не нормально? завод написал в инструкции что это нормально, значит это нормально. Если смотреть на тазики переднеприводные, там более горячий движек, но это ДРУГОЙ движек.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
з.ы. у самого стоит эвсо уже на второй машине. доволен.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Skitalec,
просто уж больно большой диапазон у термокачки получается.
двиг работает при 80 гр. а вентилятор срабатывает аж при 93-94 ! на мой взгляд это не есть хорошо. вон, на классических вазовских движках - рабочая температура 90 гр, а карлсон срабатывает при 92-94 гр. вот это нормально. имхо.
в версии евро 2 (карлсоном управляет микас) проще поставить термос погорячее, тем самым приподняв рабочую температуру и приблизив её к срабатыванию карлсона. ведь 90 гр. и есть золотая середина между 80 и 105 гр. вот их на мой взгляд и надо придерживаться.
 
Последнее редактирование:

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Добавлено через 5 минут 3 секунды
Skitalec,
просто уж больно большой диапазон у термокачки получается.
двиг работает при 80 гр. а вентилятор срабатывает аж при 93-94 ! на мой взгляд это не есть хорошо. вон, на классических вазовских движках - рабочая температура 90 гр, а карлсон срабатывает при 92-94 гр. вот это нормально. имхо.
в версии евро 2 (карлсоном управляет микас) проще поставить термос погорячее, тем самым приподняв рабочую температуру и приблизив её к срабатыванию карлсона. ведь 90 гр. и есть золотая середина между 80 и 105 гр. вот их на мой взгляд и надо придерживаться.[/quote]

У меня карлосон нужен только в пробках. если режим обдува радиатора нормальный, выше 82-х не подымается, стабильно без скачков, 82-а. а термостат открывается при 87-и, то есть получается что работает только первый контур и печка. ЫЫЫ?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
У меня карлосон нужен только в пробках.
такая же фигня. в основном езжу в выходные, пробок мало или нет совсем. по этому при работе температура держится 79-82 гр.
маловато.
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Следующий вопрос, стоит термостат "горячий" начала открывания 87 - полностью открыт на 92 градусах. Следовательно температура спокойно держаться в пределах этих цыфирь. Что имею при движении 76 когда медленно 80 градусов и это при горячем термостате.
А насчет горячих движков ВАЗа, чем этот двигатель отличается от нашего.
Когда, определенными усилиями подгоняюю температуру к 95 градусам, двигатель раскручивается легко, экономичность повышается. Вот вопрос почему двигатель сжигающий больше топлива не может прогрется нормально, почему для нормальной температуры мне надо укрывать морду?

Вот по этому мне нужен главный конструктор который сказал бы оптимальную температуру этого двигателя, просто по тому что не один двигатель они загнали на разных температурах до полного исчезновения ресурса. А эти 25 градусов разбега меня не устраивают. А температура на горячем движке 406 должна быть больше чем у холодного 402.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Следующий вопрос, стоит термостат "горячий" начала открывания 87 - полностью открыт на 92 градусах. Следовательно температура спокойно держаться в пределах этих цыфирь. Что имею при движении 76 когда медленно 80 градусов и это при горячем термостате.
А насчет горячих движков ВАЗа, чем этот двигатель отличается от нашего.
Когда, определенными усилиями подгоняюю температуру к 95 градусам, двигатель раскручивается легко, экономичность повышается. Вот вопрос почему двигатель сжигающий больше топлива не может прогрется нормально, почему для нормальной температуры мне надо укрывать морду?

Вот по этому мне нужен главный конструктор который сказал бы оптимальную температуру этого двигателя, просто по тому что не один двигатель они загнали на разных температурах до полного исчезновения ресурса. А эти 25 градусов разбега меня не устраивают. А температура на горячем движке 406 должна быть больше чем у холодного 402.

что було на заре 406-го + выдержки из мануала
_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1363
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
просто уж больно большой диапазон у термокачки получается.
двиг работает при 80 гр. а вентилятор срабатывает аж при 93-94 ! на мой взгляд это не есть хорошо. вон, на классических вазовских движках - рабочая температура 90 гр, а карлсон срабатывает при 92-94 гр. вот это нормально. имхо.
А чем опасна так называемая термокачка? Кольца не залягут от постоянного шевеления.. Но это плюс. Проводились испытания по так называемому "докторскому" циклу - когда машина проедет несколько километров, а потом минут 30-40 стоит, а потом опять едет. При этом немного вырос расход топлива, но износ мотора не наблюдался. (Эксперимент проводился почти год). А каких-то 10-15 градусов качки мотор и не заметит.
 
Сверху