• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покупка ГАЗ 31105 с ЗМЗ

alex-arh

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, уважаемые Волговоды :)

Возник такой вопрос:
Я сам из Архангельска. Хочу взять новую 31105 с 406 или 405 двигателем. На днях ездил в салон к официальному продавцу (больше в нашем городе новые Волги никто не продает) ООО "Торговый центр "Волга" и там менеджер сделав дурацкую улыбку заявил следующее: "завод снял с производства все Волги с двигателями ЗМЗ и теперь ставит только Крайслеры". На вопрос почему на сайтах салонов в других городах висят предложения на новые Волги с двигателями ЗМЗ было отвечено: "это обман! если у них и есть такие машины, то только 2006 года выпуска."
Честно говоря в это слабо поверилось... Вот и хочу узнать как обстоит дело с продажей новых 31105 с ЗМЗ 406(405) в других городах? Кто-нибудь покупал сабж в последние 2-3 месяца?

Спасибо!
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Скажу так:недавно интереса ради зашёл в один из автосалонов ГАЗ,и услышал почти идентичную "сказку про белого бычка"!Но вот один знакомый товарищ,весьма осведомлённый положением дел в этой области,поведал мне очень интересный факт...якобы для повышения спроса товара а именно волг решили повысить технические показатели,установив крайслеровский двигун и соответственно приняли некоторые негласные распоряжения среди дилеров...Но есть одно НО!!!Завод ЗМЗ не объявлял о расторжении договора с ГАЗом,не закрывал производство своих двигателей и стало быть на волги их как ставили так ставить и будут,но возможно не в таких больших количествах как прежде!И вообще,если дилер официальный,то через него можно заказать любую комплектацию авто,включая цвет,двигатель,салон и т.п.!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
alex-arh, насчет 2006 года - бред полный. В 2008 году шли машины с ЗМЗ-40525, стояли в каждом салоне... Что сейчас - не знаю, большой вопрос, возобновили ли выпуск "Волги" вообще...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
alex-arh, насчет 2006 года - бред полный. В 2008 году шли машины с ЗМЗ-40525, стояли в каждом салоне... Что сейчас - не знаю, большой вопрос, возобновили ли выпуск "Волги" вообще...

Именно так. (ЗМЗ-405.25 - это ЕВРО3). Причём вышли эти волги в салоны не раньше сентября прошлого года!
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
В 2007 году Заволжские двигатели - активно ставили на Волги (тогда действовали нормы ЕВРО-2), но с наступлением 2008-го года ввели новые нормы токсичности отработавших газов ЕВРО-3, а на ГАЗе (или ЗМЗ) никак не могли адаптировать 406-е семейство под эти стандарты. Сначала объявили, что 406- закончили производить - оставили только 405-й (для ГАЗа) и 409-й (для УАЗа). Потом вроде пошла инфа, что начали выпускать Волги с 405-м Е-3, мощностью 125 (!) лошадей с 2,5 литров, но быстро эти машины изчезли.
Газели и Соболи Е-3 производились с начала 2008-го года и народ жаловался на них: при температуре ниже нуля плохо заводятся, электронная педаль газа работает неадекватно и т.д...
На этом фоне я бы попытался найти авто 2007-го года (хотя и такой авто тоже подумаешь, брать ли...) или взял бы с Крайслером - основные проблемы его изжили - упорные вкладыши КВ и сцепление, поэтому ИМХО, можно брать Крайс...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
"это обман! если у них и есть такие машины, то только 2006 года выпуска."






Я свою брал в 2007 с двигателем 406. Так что не верь им . Если нет возвожности купить у себя в городе , попробуй сьездить в другой ближайший город и там купить.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Витас, отхватил себе чудо аппарат (змз 405 е2 140лс), который имхо крайс может сделать. Ну по крайней мере не уступить:) Витас, ты не гонялся кстати?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
alex-arh, перед покупкой авто, я искатался по многим оф дилерам газа в москве. Тут даже целые трактаты писал. Большинство персонала там - это мягко говоря, технически безграмотные люди, причем, незнающие элементарных вещей даже по своему дешёвому ремеслу. Думаю, в "Городе Ангелов":) примерно то же самое. Так что лучше у манагеров салонов ничего не узнавай - только в заблуждение введут. Общаться с ними, конечно, можно и нужно, но не "втыкать" в то, чего они лепечут.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Витас, отхватил себе чудо аппарат (змз 405 е2 140лс), который имхо крайс может сделать. Ну по крайней мере не уступить Витас, ты не гонялся кстати

137 л.с. Нет, не гонялся...
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Волги с ЗМЗ 402 и 406 не выпускаются, а 405-й по словам диллером с плохой приемистостью. Слова оф диллера. 406-й хороший мотор, до ума доведен.
 

alex-arh

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Посмотрел в shop.rusma.ru "On-line автомагазин Группы ГАЗ" там есть 31105 с 405, нашел в Вологде(ближайший город за 800км) 2 салона где есть данные автомобили. Приду домой - буду звонить, узнавать... Неудобно конечно, но поеду.

Большинство персонала там - это мягко говоря, технически безграмотные люди, причем, незнающие элементарных вещей даже по своему дешёвому ремеслу.
+1. У меня такое же впечатление сложилось. Им надо продать то, что у них стоит и остальное их не волнует.
Видать тяжело найти вменяемого волговода на должность продавца этих же Волг и Газелей. Хотя на рынках и в тех же магазинах запчастей - большинство нормальные и вменяемые люди, которые разбираются в своем деле. По-крайней мере в Архангельске так.
Кстати город не Ангелов, а имени Архангела Михаила. Это Los-Angeles - Ангелов :)
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
У меня 31105 с новым салоном и 406 двигателем выпуска середины 7 года. Кстати, я так понял на неё не существует в природе мануала (((
Вот докопался ты до этого мануала! Проблемы-то какие? По рестайлингу есть схема с крайсом (хотя цвета проводов там не совпадают с реалом), по механике вообще никаких проблем нет... А если тебе непосредственно инструкция по эксплуатации нужна, то с машиной должна была быть, да и в сервисной книжке много всего интересного написано.

Посмотрел в shop.rusma.ru "On-line автомагазин Группы ГАЗ" там есть 31105 с 405, нашел в Вологде(ближайший город за 800км) 2 салона где есть данные автомобили. Приду домой - буду звонить, узнавать...
Я бы не стал всё таки...Гемор возможен...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

По идее 140 должно быть, да ну ладно. Крутящий момент какой кстати?;)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Видать тяжело найти вменяемого волговода на должность продавца этих же Волг и Газелей. Хотя на рынках и в тех же магазинах запчастей - большинство нормальные и вменяемые люди, которые разбираются в своем деле.

Имхо ибо должность манагера в салоне оф дилера - более денежная и блатная. Берут своих, по знакомству - вот и весь секрет.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Кстати город не Ангелов, а имени Архангела Михаила. Это Los-Angeles - Ангелов

Я знаю:) Кстати, несколько раз в год у вас бываю. В основном проездом - в Лос-Северодвинск !:)
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
По идее 140 должно быть, да ну ладно. Крутящий момент какой кстати?
Да кто его знает... В документах его не пишут, а в книге моего двигателя нету, равно как и на сайте ЗМЗ - там только Газелевские модивфикации 405.22

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Именно так. (ЗМЗ-405.25 - это ЕВРО3).
405.20 - Евро-2, а 405.25.10 Евро-3 ... у меня в паспорте 405.20D написано... Черт ногу сломит в этих индЕКсах...
 
Последнее редактирование:

alex-arh

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ну вот, машины с 405 найдены в Вологде :)
Через shop.rusma.ru нашел 2 офиц дилера ГАЗа в Вологде, у одного только с Крайслером, зато у другого (ОАО"ВологдаГАЗавтосервис") несколько штук с 405 выпуска этого года и еще есть машины 2008г, на которые "возможна значительная скидка".
На след неделе беру отпуск на пару дней и еду покупать :) Только бы не раскупили и было из чего выбрать..
Путешествие не из приятных. Почти 800км надо проехать из точки А в точку В по М8 «Холмогоры». И успевать ко времени работы салона. Из негатива: лесовозы и возможная заснеженность трассы + ее состояние. Едем вдвоем на 3110.
Только бы все получилось..
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Да кто его знает...

А в ПТС чего написано???

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Путешествие не из приятных. Почти 800км надо проехать из точки А в точку В по М8 «Холмогоры». И успевать ко времени работы салона. Из негатива: лесовозы и возможная заснеженность трассы + ее состояние. Едем вдвоем на 3110.
Только бы все получилось..

Зачем такой треш? Берёте билет на поезд (если 2 нижних взять, то на 90% всё купе ваше) Архангельск-Вологда. Садитесь, отдыхаете :drinks::drinks::drinks:. В ночь высаживаетсь в Вологде, номерок в гостинице на 1 день - высыпаетесь, а по утру идёте в салон. Обратно уже на своих колёсах!:ok:

Добавлено через 8 минут 2 секунды
alex-arh, кстати, почему именно с ЗМЗ? Просто про себя немного хочу рассказать - я изначально только с ЗМЗ хотел, ибо 406 к 2007 году все детские болячки вылечил, да и пластика там нет, как в донсе. Пока собирался с деньгами-силами-мыслями Волги с змз из продажи изчезли, т.к. с 2008 года у нас евро3... Так что выбора не было - взял с донсом. Однако, если бы и был выбор, то всё равно бы взял донс, ибо змз 405 евро-3 ещё более пластиковый, сырой, неопробированный. Работая в технической сфере, прекрасно знаю сколько уходит времени на то, чтобы довести изделие до ума (тем более у нас).
Тем не менне, справедливости ради надо отметить, что не так давно здесь общался с 1-им 2-мя челами, которые купили волгу змз 405 евро3. По их словам - им всё нравится, всё замечательно. Но не стоит забывать, что каждый кулик хвалит своё болото...
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
А в ПТС чего написано???
Ничего. Крутящий момент не пишется в документах.

Зачем такой треш? Берёте билет на поезд (если 2 нижних взять, то на 90% всё купе ваше) Архангельск-Вологда. Садитесь, отдыхаете . В ночь высаживаетсь в Вологде, номерок в гостинице на 1 день - высыпаетесь, а по утру идёте в салон. Обратно уже на своих колёсах!

alex-arh, Человек дело говорит!

Тем не менне, справедливости ради надо отметить, что не так давно здесь общался с 1-им 2-мя челами, которые купили волгу змз 405 евро3. По их словам - им всё нравится, всё замечательно. Но не стоит забывать, что каждый кулик хвалит своё болото...

На моей бывшей работе тут недавно решили автопарк обновить - купили нескольконовых Газелей с такими движками. Так вот в сравнении с такими же машинами с Евро-0 (2004 года) ничего хорошего сказать не смогли: двигатель на педаль реагирует с большим опозданием (при чем как на нажатие, так и на отпускание: в повороте нажал газ, колёса буксанули - зад пошёл в занос, отпустил педаль, а движок рычит, колёса продолжают буксовать, машина -разворачиваться!) - человек, который таким образом чуть не устроид ДТП был не очень лестного (мягко говоря) мнения о нововведениях. Две машины из пяти при температуре ниже нуля заводятся очень плохо...
Но всё равно надо брать то, к чему душа лежит - тогда и проблемы не покажутся большими, даже если и будут. Удачи!!! :)
 
Сверху