• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Радиатор

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
всем привет,как правельно и чем поченить радиатор з пластмаси...................а то уже ..........заливать постояно тосол....на фото .дефект....где происходит утечка........красним цветом
 

Вложения

  • DSC_0140.jpg
    DSC_0140.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 119

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
чем поченить радиатор з пластмаси

akdi, у меня была подобная трещина, только на датчике вентилятора, слил антифриз, обезжирил ацетоном и замазал серым герметиком(вроде казанский). Дал постоять сутки чтоб схватился и уже года три так и езжу, не течёт. Да, датчик я выкручивал и тоже на тот же герметик сажал.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Дат чик на металлический верхний патрубок (можно купить готовый), а в отверстие радиатора заглушку с холодной сваркой. Можно подобрать поменьше диаметром, что-бы не распирало, да и сверху обмазать.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Дат чик на металлический верхний патрубок (можно купить готовый), а в отверстие радиатора заглушку с холодной сваркой. Можно подобрать поменьше диаметром, что-бы не распирало, да и сверху обмазать.

а можно про холодною сварку по подробней марка итд...........спс
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
У меня подобная проблема. Обломил пипку на радиаторе от пароотводящего шланга расширительного бачка. При закипании тосола начинает бить струя, на время обмотал изолентой. Пробовал клеем, но не держит (вес шланга и перепады температур видимо дают о себе знать). Может кто-то сможет помочь советом?

Вот на рисунке обвел в красный кружок.

 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
У меня подобная проблема. Обломил пипку на радиаторе от пароотводящего шланга расширительного бачка. При закипании тосола начинает бить струя, на время обмотал изолентой. Пробовал клеем, но не держит (вес шланга и перепады температур видимо дают о себе знать). Может кто-то сможет помочь советом?

Вот на рисунке обвел в красный кружок.


нормально зачисти бачок, вокруг обломанного штуцера, поправь отверстие сверлом, что б ровное было и вклей туда новый штуцер, можно латунный, клеит надо на поксипол.
З.Ы. радиатор сними, тосол слей, положи горизонтально и пусть так лежит до полной полимеризации поксипола, это примерно часа два, потом выжди сутки и ставь на место, кстати желательно сделать какой нибудь крепеж для шланга - чтоб его вес не на штуцер приходился...
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Нашел легкий ответ на свой вопрос, может кому еще пригодится:

Сливается тосол, чтобы не тек из дырки датчика вентилятора.
Выворачивается датчик вентилятора.
БЕРЕТСЯ ПИПКА ОТ БЕКАМЕРНОЙ ШИНЫ!!!
Остатки обломленного патрубка срезаются
Рассверливается дырка на месте облома до диаметра чуть меньшего чем посадочное место пипки.
Зачищается от следов сверления.
В рассверленную дырочку просовывается проволока и вылавливается через дырку датчика.
На пипку навинчивается колпачек
Пипка привязывается к проволоке и аккуратно подтягивается к рассверленной дырке.
Колпачек протягивается в эту дырку, захватывается пассатижами и фиксируется как в диске.
Прижелании можно смазать края дырки герметиком.
Отворачиваем колпачек, надеваем шланг, затягиваем хомут.
Можно ехать.
Весь ремонт с перекуром - 30-40мин.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
сегодня при замене вентилятора случайно обломил этот несчастный пароотводящий штуцер..
вопрос..
временно заглушил саморезами с резинками дыры в радиаторе и бачке - не сильно страшно? я конечно починю, но пару дней так поездить надо будет..
а вот технологию починки с пипкой что то не совсем понял..
 

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125
клеится идеально поксиполом испробовано много раз:) только надо очень хорошо зачистить и обезжирить
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    4.1 KB · Просмотры: 14

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Электрод, http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=217824&postcount=12

только я не за резьбу сосок привязывал , а выкрутил морковку и леску пустил через сосок, узлами на выходе закрепил-- так удобнее потом вытаскивать его в верхнее отверстие.

Удачи
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
прочитал еще раз.. вроде понял.. но мне кажется не очень.. думаю сделать по другому - нарезать резьбу на обломанном куске и в радиаторе и с герметиком прилепить его обратно.. :)оно конечно латунный штуцер был бы тут более к месту - но токарные станки вне досягаемости..
 
Сверху