• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка передней крышки !

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
В феврале сделал, теперь наконец-то выкладываю здесь. Сразу говорю, художник на компе из меня никакой.

При постановке передней крышки известна проблема, что весь намазанный герметик на верхнюю часть крышки( та что соприкасается с гбц) съезжает. Одеть нормально мешает колено. Теперь модернизация :
фото 1 оригинал
attachment.php

Внизу за сальником есть выточка, в верху ее нет. Теперь, берем круглый напильник и вперед, делаем такую же сверху. Получаем:
attachment.php


Теперь рассказываю для чего. Все одевают крышку так ( показано схематично)
attachment.php


после напильника крышку можно ставить уже так
attachment.php


В чем разница, спросите вы ?
Она очевидна, если намазать герметик, он не съедет а придавится. Я из тонких прокладок вырезал туда прокладку и поставил между крышкой и прокладкой гбц, так как прокладку гбц уже не прижимало как надо. Уменя там не то чтобы не текло, но даже не парит. :):):):)

Ну короче как-то так. Думаю мой сумбур поняли. Я не писака я лучше покажу :).
 

Вложения

  • krysh1.JPG
    krysh1.JPG
    21.1 KB · Просмотры: 2,267
  • krysh2.JPG
    krysh2.JPG
    21.3 KB · Просмотры: 2,335
  • krysh3.jpg
    krysh3.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 2,306
  • krush4.jpg
    krush4.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 2,296

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Снимется, но поддон откручивать всё равно надо, хотя бы половину винтов спереди и ослабить сзади. Между крышкой и поддоном сделать зазор сантиметра 2.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Я вот только не очень понял, если на крышке есть изначально проточка под шпонку КВ снизу, так почему КВ не повернуть чтобы новую проточку не городить ?
Если дело тока в метках, то их поймать можно всегда
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я вот только не очень понял, если на крышке есть изначально проточка под шпонку КВ снизу, так почему КВ не повернуть чтобы новую проточку не городить ?
Если дело тока в метках, то их поймать можно всегда

проточка не под шпонку,, а хз зачем. без второй проточки крышка упирается в колено и шпонка ни при чем. Когда будешь ставить крышку, тогда поймешь
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Клаус вертолет, честно говоря, как раз в пятницу занимался заменой верхней цепи (тоже не совсем понимаю, зачем снимать головку???). Только я еще и втулку коленвала меняю при такой операции вместе с сальником. Но крышка встала без всяких проблем и без снятия герметика. Но совет интересный.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
само по себе решение хорошее, но я делаю со снятием головки, так как при этом есть возможность освежить прокладку головки блока, осмотреть клапаны. Обидно будет, когда снял и поставил крышку по вышеописанному способу, а спустя некоторое время прокладка прогорит и головку придется все таки снимать.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
ну это замечание в равной степени можно разделить между нами), а так...кому как нравится. Я не говорю же, что плохо. Просто добавляю, как я делаю просто потому, что мне так спокойнее...ну может неудобнее
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
еслимасло подтекает между головкой и блоком можно подтянуть головку или надо менять прокладку?
голову тянуть смысла нет, Или снимать переднюю крышку, или снаружи замазывай как "штукатуркой"
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Возникла потребность заменить нижнюю переднюю крышку (трещина). Снимать головку не буду так как не хочу мешать работе механизмов. Новую крышку доработаю как написал Клаус вертолет. Единственный момент вызывающий опасения это прокладка ГБЦ прижатая к головке. Есть опасения что при демонтаже нижней крышки она отойдет от ГБЦ (или частично отойдет), то есть герметичность может нарушится. Как быть: самому ее аккуратно отодрать и чуть опустив вниз заново промазать герметиком или понадеется что ничего не отклеилось и не трогать? Прокладку вообще можно немного отогнуть?
 

Roket

Общительный
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
16
Баллы
64
прокладка скорее всего порвётся, и её лохмотья будут мешать герметику. лучше её вообще отрезать и замазывать герметиком, подождав, когда он слегка затвердеет.
 
Сверху