• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель-Бизнес УМЗ 4216

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак есть проблема.. появилась недавно и пока решение не найдено..
Суть - не могу разогнать выше 70-80.. чуть в горку и все.. просто жуть..
Почитал тему про 402 - симптомы один в один.. но двигатель другой и стало быть решение может быть другим..
Что делалось - как всегда самое простое - замер давления топлива.. замена свечей и проводов.. на сервисе меняли педаль газа - нужно будет еще проверить ходы педали.. воздушный фильтр погляжу завтра, но на него не думаю - машина регулярно проходит ТО.. двигатель как сказано выше УМЗ 4216, пробег 112.000.. про машинку плохого сказать не могу.. бегала хорошо..
 

Tivanoff

Освоился
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
ни фига не правильно! на моей меняли из-за этого голову даже ни чего ровным счетом не изменилось. это такая конструкция она не кипит а просто бурлит. пока лампа не загорится это не кипение. и еще у меня стояла бракованная крышка которая не открывалась от давления и рвался бачек расширительный в маленькую щелоку шел пар и со стороны казалось что мотор страшно кипит....
мне недавно знакомый посоветовал поменять крышку на крышку от 402 мотора - говорит что это решает проблему...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
мне недавно знакомый посоветовал поменять крышку на крышку от 402 мотора - говорит что это решает проблему...
крышка же она от расширительного бачка! а с 402 двс газели сто лет назад выпускались.
 

Tivanoff

Освоился
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
крышка же она от расширительного бачка! а с 402 двс газели сто лет назад выпускались.

я неделю назад стал счастливым обладателем соболя 15 года с двигателем 42164... знакомый единственное что посоветовал - так это заменить пластиковую крышку коромысел (так в балткаме обозвано) и вместо болтов поставить шпильки... объяснил это тем что у 402 крышки есть вход для картерных газов (если правильно помню), говорит что это уменьшает пузырение, дает более качественную работу двигателя по температуре...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Tivanoff, я вобщето про крышку расширительного бачка говорю.
так это заменить пластиковую крышку коромысел (так в балткаме обозвано) и вместо болтов поставить шпильки... объяснил это тем что у 402 крышки есть вход для картерных газов
а ты видать про масло заливную горловину? на 21 волгах была такая крышка маслозаливная с выходом под картерные газы.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
и вместо болтов поставить шпильки...
Шпильки вместо болтовудобнее. Шпильки от вазовской классики.

@Tivanoff, про крышки не понял. На эвотеке она пластиковая и вроде добавлены/изменены точки крепления.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Крышка помогает, этак аж на 10%.... Но это сродни бутылке под капотом, помогает мало. Если беда с кипением и бурлением после остановки ДВС- дело более серьезное, надо смотреть глубже, либо искать причину, либо дорабатывать систему охлаждения.
А причин несколько основных:
- микросвищ в прокладке ГБЦ, може проявлять себя 10000- 30000км только на больших температурах, на обычных без проблем;
- нагар в канавках и камере;
нарушения циркуляции тосола (паровые пробки образуются регулярно в зоне 3-4 цилиндра);
- эл. муфта дурит;
эл. кран плохо переключается, забит;
- радиатор не справляется;
- термостат не полностью или не вовремя открывается;
- помпа не справляется;
- проблема с перегревом отдельных узлов ДВС- например механизм ГРМ;
- нарушены фазы, зажигание ДВС.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Крышка помогает, этак аж на 10%.... Но это сродни бутылке под капотом, помогает мало. Если беда с кипением и бурлением после остановки ДВС- дело более серьезное, надо смотреть глубже, либо искать причину, либо дорабатывать систему охлаждения.
А причин несколько основных:
- микросвищ в прокладке ГБЦ, може проявлять себя 10000- 30000км только на больших температурах, на обычных без проблем;
- нагар в канавках и камере;
нарушения циркуляции тосола (паровые пробки образуются регулярно в зоне 3-4 цилиндра);
- эл. муфта дурит;
эл. кран плохо переключается, забит;
- радиатор не справляется;
- термостат не полностью или не вовремя открывается;
- помпа не справляется;
- проблема с перегревом отдельных узлов ДВС- например механизм ГРМ;
- нарушены фазы, зажигание ДВС.
все больше убеждаюсь что 4216 ставят чтоб доехать с автосалона до свалки и выкинуть его нафиг.
 
Сверху