• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Эпоха классики от ТАЗа кончится тогда, когда будут ещё такие машины, которые в деревне Среднеухово в 50 км от райцентра Крыжопинска какой-нить Челябинской области сможет починить дед-автовладалец...
Что там делать с этим Сайбером? Тока в поле поставить, как конуру собакам, если сломается. Да и не факт, что он туда доедет.

Россия - не только Москва и СПб.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

400.jpg

Руководство Горьковского автозавода приняло окончательное и бесповоротное решение – хорошо всем знакомая «Волга» будет снята с производства в самом ближайшем будущем. Об это сообщил глава правления группы ГАЗ Сергей Занозин в интервью газете «Коммерсант». Однако при этом было отмечено, что, несмотря на снятие «Волги» с конвейера, ее по-прежнему будут делать небольшими партиями под заказ. «Мы приняли решение о прекращении серийного производства «Волги». На рынке ее заменит Volga Siber. Но будем продолжать выпуск «Волги» малыми партиями в наших производственных ателье под заказ клиентов. Количество почитателей «Волги» как автореликвии растет», - уверен Сергей Занозин.

Кроме того, руководитель «ГАЗа» сообщил о том, что из-за кризиса заводу придется корректировать планы по производству новой Volga Siber. Если раньше предполагалось, что уже в этом году будет продано как минимум 10 000 машин, то сейчас речь идет не более чем о 4000 автомобилях. Что касается плана на следующий год, то он составляет 30 000 Siber. И этом при том, что для окупаемости проекта необходимо выпускать по 100 000 машин в год. «Хорошо, что мы успели запустить производство Siber до кризиса, иначе он бы также повис в воздухе. Хотя, конечно, проект по Siber даже в нынешнем виде все равно достаточно сложный и по срокам и по объемам. Мы опасаемся, что рынок упадет, и те объемы продаж, на которые мы рассчитывали, могут не появиться», - рассказал Сергей Занозин.

Есть и еще одна не самая приятная информация от «ГАЗа» - из-за финансового кризиса принято решение остановить реализацию проекта «ГАЗель-3». «Мы уже разработали концепцию этого продукта, но самостоятельно запускать проект в нынешних условиях достаточно тяжело и рискованно», - считает Сергей Занозин. А еще Сергей Занозин не исключает сокращение персонала – возможно, скоро «ГАЗ» уволит около 20% сотрудников!
// _auto.mail.ru
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Надо брать Волгу, пока всалонах есть!
 

Real

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Очень жаль,похоже не успею взять новенькую волгу.Придется подержанную брать.Буду надеятся,что может возобновят.Т.к. проект сайбера для меня (да и для многих других людей) не очень привлекателен.Я за эти леньги лучше мерседес возьму 10-летний.
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

я так думаю потом начнут как 022-е собирать сайберы и волгу вернут на конвеир и скорее всего в более простой конфигурации. те же таксисты что делать будут да и вообще...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

я так думаю потом начнут как 022-е собирать сайберы и волгу вернут на конвеир и скорее всего в более простой конфигурации. те же таксисты что делать будут да и вообще...
Как ни ругались таксисты, но не только не вернули Chevrolet Caprice, но и еще Ford Crown Victoria грозяться снять. Это не у нас, но не без аналогий.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

те же таксисты что делать будут да и вообще...

Те же таксисты уже успешно пересаживаются на другие машины... Кто победнее - на "Логаны" и "Форы", кто побогаче - на "Сонаты"
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Gremlin Grenzverletzer, точно!
А ещё на Фокусы.

Таксисты от Волг тоже давно уже потихоньку отказываются, не думаю что снятие её с конвейера для них что-то сильно изменит.

Кстати раньше большой госзаказ был на Волги как членовозы.
Но щас на Волгах если и ездят чиновники, то самого низшего звена. У нас администрация района вот за последний год сменила 2 или 3 Волги на Ниссаны Теана. И Волг у них больше нет.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Фигня, ребята. Даже если снимут "Волгу" с производства, главное, чтобы чертежи и документацию не уничтожили, как в случае с "Чайкой". А то наступит полный Пэ. И ведь надумают через 10 лет возрождать, да нечего будет!
 

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

похоже альтернатива только одна: _http://amo-zil.ru/zil/67.html#view :rolleyes:
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Я бы взял, но цена в $150 000 не по силам. Хотя автомобиль отличный
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

да всё будет покупатся, господа.У меня даже пример есть.
Знакомый имел 2 машины форд фокус и семёрку, потом продал форда, так когда он приходит покупать зап.части на семёрку он выходит с диким ржачем из магазина. Его фраза"дешевле чем на семёрке я ни на чем не ездил".В придачу к этому я добавлю что человек умеет считать деньги, и таких в нашей стране не мало. так что пока цены на запасные части и комплектующие к иномаркам, будут так разительно отличатся по цене в пользу наших, будут те кто ездит на "тазиках", "зубилах" и "баржах".
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Деньги деньгами, а как насчет качества жизни? :) На улице - 15, а ты сел в удобное теплое кресло седана бизнес-класса, легко закрыл дверь, завел бесшумный двигатель, пальцем переключил селектор и отгородившись от всей суеты в комфортабельной, домашней обстановке под приятную музычку покатился прочь из города...
и ВАЗ 2107... хлобысть! чих-чих! (епрст!) чичичхчихчих! дрын-дын-дын!!! скрип-скрип-скрип....
Есть вещи, которые все же стоит приобретать. Не обязательно покупать МБ - даже простая и противоречивая соната уже неплоха.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

На улице - 15, а ты сел в удобное теплое кресло седана бизнес-класса, легко закрыл дверь, завел бесшумный двигатель, пальцем переключил селектор и отгородившись от всей суеты в комфортабельной, домашней обстановке под приятную музычку покатился прочь из города...

И как раз в этот момент, как назло, зазвонил будильник! :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

:rofl:

Добавлено через 6 часов 24 минуты 9 секунд
Gremlin Grenzverletzer, это сцена из моей обычной жизни, только у нас пока +10 :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

На улице - 15, а ты сел в удобное теплое кресло седана бизнес-класса, легко закрыл дверь, завел бесшумный двигатель, пальцем переключил селектор и отгородившись от всей суеты в комфортабельной, домашней обстановке под приятную музычку покатился прочь из города...
Почти всё это на Волге есть или настраивается за смешные деньги. Не забывайте доплату за брэнд.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Да я не о Волге, а о ВАЗ 2107 писал - вот уж где экономичность с лихвой окупается посредственным комфортом!
В волге явный минус - аэродинамический шум и слабая штатная звукоизоляция, причем первый недостаток неустраним. Традиционные косяки с КПП, сцеплением, ЗМ, ГУРом и качеством сборки я не беру во внимание, т.к. бывают новые машины без указанных проблем и они (проблемы) лежат исключительно на совести завода, не являясь недостатками всей серии 31105.
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

А кто нибудь ездил на новой инжекторной 7?? и то что заводится она при -35 после 3-х дневного простоя, при том что иномоторы в такую погоду после простоя просто сам даже не станешь заводить, побоишься.а автозапуск и на неё поставить мона. И с учётом того что большая масса населения ездит на машине с работы до дома и по выходным на базар да на дачу, то многие отдают предпочтение дишевизне, чем комфорту, т.к. проводят за рулём не более 10 часов в неделю.
 
  • Нравится
Реакции: xxil
Сверху