• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Седан => Купе.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую форумчан. Изучаю вопрос легальности волги купе. Был в логове дэпсов, консультировался у 4 сотрудников. Все сказали, да купе, и черт ты с ним, какие проблемы? Но все мы знаем, что дэпс у себя в кабинете и с феном на обочине - два разных человека (если это слово здесь уместно). Так вот, купе - это, несомненно, изменение в конструкцию, с НАМИ общаться вообще толку не будет, там сразу у виска покрутят. Но. Умоляет ли каркас это? Ведь изменение в конструкцию является нарушением в том случаи, если оно противоречит правилам безопасности дорожного движения. В случаи с каркасом вся жесткость кабины будет находится имеено на каркасе, а не на стойках и крыше. А раз это так и это подтверждено сертификатом, которай выдает контора, это изменение не противоречит правилам безопасности дорожного движения. Я все правильно сказал, или же я не прав? Буду очень признателен за консультацию.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
а вот про тех осмотр можно забыть.
Это меньшая из проблем. В общем, авто так и остается седаном, потому как объем салона остается претически прежним. Так что повода для беспокойств нет. Разве что, коронная фраза "внесение изменений в конструкцию".
 

Кирилл26

Освоился
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет! А ты какие агрегаты ставишь?
У меня похожий проект, ставлю мотор от тоеты 1JZ-GE с коробкой W58, с задним мостом не знаю что делать. Вот ссылка на тему
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=100290
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ничего он не ставит, в металлоломе всё. так заканчивают свою жизнь 95% проэктов.
 
Сверху