• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как открутить тормозные трубки?

Smith

Общительный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Братцы подскажите как быть.
Менял ГТЦ на своей 2410, сломал трубки. настолько они прикипели.
Решил открутить поломанные от тройника на передней оси и от соединительной муфты к заднему мосту. Пытался маленьким газовым ключем
ничего не выходит. Штуцера стали "круглыми". Облазил инет советов много
кто греет, кто тискаи, спец ключем тоже советуют.
Вопрос если штуцера скруглились откруит их спец ключ?
И вообще как теперь их откручивать.
Если кто решал данную проблему помогите плиз.
Ездить охота.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
она будет висеть под днищем???
Висеть не будут, но открыты.

А стальные сломаешь, пока поставишь!
А как их сломаешь, они формованные уже продаются, к тому же с завода стальные у меня стоят. Щупал медную, бздюшная она какая-то.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Угу. И потом все покрасить - и штуцера и трубки после сборки, хотя бы грунтовкой немецкой.
На заднем мосту нет смысла, отпескоструит любую краску, проще менять.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да просто тогда цапонлаком покрыть после затяжки...
То, что по кузову идёт, покрыто антикором и как новое, основная коррозия - это трубки заднего моста и штуцера у передних колёс. На мосту буду менять прямо с цилиндрами и шлангом чтоб не колупаться с откручиванием.
 

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Всем привет. Сталкнулся с такой ситуацией. Проржавела трубка от тройника к левому колесу. Я ее оторвал и обжал чтоб доехать хоть с одним передним тормозом. Взял в магазе новую медную, продавец сказал, что на 105 идет под 10 ключ. Оказалось под 12й. Ну да ладно. Формованных я так понимаю не найдешь. Подскажите размеры остальных, или где их можно найти. Спасибо.
 

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Нашел. Поставил. Все работает. Сам штуцер был на 10, а грани под ключ на 12. А вот ключ на 12 это редкость оказывается, на поиски потратил пол дня, а где нашел, там уже нет
 

Вложения

  • 20160911_132341.jpg
    20160911_132341.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 17
Сверху