• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный фильтр 3110

slavich

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите с какого года стали ставить салонные фильтры на Волгу и где он расположен, как снять? У меня Волжанка 2003 года
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
slavich, у меня тоже 2003 года.
Фильтр салонный на заводе не поставлен, но место установки для него на наших машинках предусмотрено: снимите панель (между лобовым стеклом и капотом) с механизмом стеклоочистителя и под ней увидите (напротив, со стороны пассажира) квадратное отверстие воздуховода, которое и надо закрыть фильтром. Эти фильтры с креплениями продаются, стоят недорого, работают хорошо.
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Эти фильтры с креплниями продаются, стоят недорого, работают хорошо.

Маркировка фильтра ВФ-002, или ВФ-002У (угольный). В моём городе цена ВФ-002 (на фото) у официала 50р., в магазине 270р. Сам покупал за 270р. (правда тогда других вариантов не было). Теперь делаю так: раз в 10000км меняю фильтрующий элемент (применяю 1-2 слоя синтепона) цена вопроса выходит 10р. за кусок синтепона 20х150см.
 

Вложения

  • Вид сверху.jpg
    Вид сверху.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 568
  • Вид снизу.jpg
    Вид снизу.jpg
    173.4 KB · Просмотры: 453
  • Вид сбоку.jpg
    Вид сбоку.jpg
    184.9 KB · Просмотры: 429

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вопрос от чайника - а зачем он нужен?
Во первых в салоне пыли меньше, во вторых радиатор печки чище.
Ставить лучше не синтепон, а похожий на него фильтровальный материал.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ставить лучше не синтепон, а похожий на него фильтровальный материал.
У меня от работы в Кирби куча фильтров осталось, пользуюсь ими- очень хорошо фильтруют...
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Вопрос от чайника - а зачем он нужен? В смысле какой функционал несет? У меня 2002 г.в. но может тоже имеет смысл поставить?

Когда я его меняю, он просто комок грязи. Есть смысл ?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Frandale, для начала было не плохо вскрыть панель и посмотреть чего там, т.к. может оказаться что вся техническая отверстия "закрыта" свалявшемся мусором (листья, песок, трупики всяких кровососущщих :rolleyes: и т.д. и т.п.). Тогда в любом случае - всё нуна вычистить (лучше сначала руками, потом аккуратно пылесосом с ворсистой насадкой) и поставить фильтр. Вы же этим дышите.:drinks::drinks::drinks:
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ок. Уговорили. Хотя летом, когда окна открыты наверное от него не так много толку. По любой грунтовке проедешь - и пыль даже на бровях. ))) Помню с рыбалки ехал, заблудился в поле. )))) Т.е. вокруг меня пшеница или какие другие колосья в мой рост - ни фига не видно, и дорога вся в ухабах. Окна открыты, еду очень медленно, жара, пот градом. Пылища. Колесил в таком режиме километров 15 пока на трассу не выскочил. Ну в общем останавливает меня гаишнег (не помню уж зачем). Доки проверил и сказал - вы бы хоть умылись что ли. Я в зеркало глянул и офигел. Пыль смешалась с потом и хлебало было как у шахтера только что из забоя. )))) Хороший гаишнег был - полил даже мне из канистры. В выходные полезу искать место под салонный фильтр. Ни у кого фоток нет, как оно выглядит?
 
Сверху