• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

руль с кнопками управления магнитолы

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Люди ни кто не встречал руль с кнопками управления магнитолы на 31105, вообще существуют такие?
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Такая тема была уже..обсуждали это. Вот сайт, у них есть такие рули. Тоже хотел купить у них его, отправил емейл-молчат уже неделю, не отвечают.
_http://www.autocomponent.info/products rulevye_kolesa_i_kozhuxi_rulevyx_kolonok
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Это единственно, что тоже нашел. Там не совсем понятно как сделан переход от кнопок к рулевой колонке и едет ли какой то переходник ? или все это изобретать самому?
кто нибудь такой ставил уже?
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
а на какое мыло вы писали это я спрашиваю просто я заказал у них отопитель с №31107 ........ так вот по началу тоже тишена с неделю ище раз написал в итоги ответили и дали адрес менеджера если надо то дам его почтовый адрес
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
а на какое мыло вы писали это я спрашиваю просто я заказал у них отопитель с №31107 ........ так вот по началу тоже тишена с неделю ище раз написал в итоги ответили и дали адрес менеджера если надо то дам его почтовый адрес
Напишете пожалуйста адрес менеджера.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
не совсем понятно как сделан переход от кнопок к рулевой колонке и едет ли какой то переходник ? или все это изобретать самому?

ИМХО конечно. Я думаю, можно приколхозить штатный пульт от магнитолы, поместив его внутрь рулевого колеса. Питание при этом можно организовать от кнопки сигнала, чтоб не тянуть внутрь никаких проводов. Единственная проблема - это зона действия инфракрасного диода передатчика. Но если магнитолой обычно управляют при нормальном положении рулевого колеса, то можно вывести этот диод на задний кожух баранки, сделав маленькое отверстие.
Конечно это только придумка, но и повод к размышлению интересующихся :).
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
ИМХО конечно. Я думаю, можно приколхозить штатный пульт от магнитолы, поместив его внутрь рулевого колеса. Питание при этом можно организовать от кнопки сигнала, чтоб не тянуть внутрь никаких проводов. Единственная проблема - это зона действия инфракрасного диода передатчика. Но если магнитолой обычно управляют при нормальном положении рулевого колеса, то можно вывести этот диод на задний кожух баранки, сделав маленькое отверстие.
Конечно это только придумка, но и повод к размышлению интересующихся :).

Реализовано умельцем под ником ЯША :) сам видал .
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Люди ни кто не встречал руль с кнопками управления магнитолы на 31105, вообще существуют такие?

А если посмореть на руль новой Газели, то мы увидим те кнопки, который должны стоять. И по поводу этих кнопок уже плющить голову официалам.
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
ИМХО конечно. Я думаю, можно приколхозить штатный пульт от магнитолы, поместив его внутрь рулевого колеса. Питание при этом можно организовать от кнопки сигнала, чтоб не тянуть внутрь никаких проводов. Единственная проблема - это зона действия инфракрасного диода передатчика. Но если магнитолой обычно управляют при нормальном положении рулевого колеса, то можно вывести этот диод на задний кожух баранки, сделав маленькое отверстие.
Конечно это только придумка, но и повод к размышлению интересующихся :).

такой вариант у меня сейчас реализован, но смотрится колхозно, хотелось бы чтоб кнопки как бы были штатно....:) да и удобнее когда они большие и находятся на спицах, и разнесены по сторонам....:)
 
  • Нравится
Реакции: bear

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Питание при этом можно организовать от кнопки сигнала, чтоб не тянуть внутрь никаких проводов.

Каким образом? Если кнопка замыкается на массу руля и эту массу через единственокольцо перадает на реле сигнала, "+" сидит на реле постоянно.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Каким образом? Если кнопка замыкается на массу руля и эту массу через единственокольцо перадает на реле сигнала, "+" сидит на реле постоянно.

Ток срабатывания реле - 200 мА. при напряжении 12 вольт. Сомневаюсь, что ток потребления лентяйки достигает этого значения. Тем более что там напруга не более 3 вольт. Так что вполне возможно подключиться через подходящий резистор и диодик к этой цепи и получать требуемое питание, не влияя на основные функции. Попробуйте подключить в эту цепь светодиодную лампочку для проверки этой идеи.
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Интересно, а кнопочки от новой Газели можно на Волгу поставить?
Разъем на наших магнитолах с кнопочками дружит?
И еще на Газелях, чтобы провода не перекручивались, там стоит фишка как на звуковой сигнал, только с восьми проводами.
Так как это все чудо поставить на нашу Волгу?
Делал это кто нибудь?
Предложили от новой Газели, думаю стоит брать?
 

Черноволгин

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
В так называемых мультирулях с кнопками (на инках) стоит шлейф, который накручивается на вал - короче специальный такой модуль в пластиковой коробочке - когда шлейф перетирается или обрывается этот блочек меняют. Если приделать иноруль с этим шлейфом то к нему можно подключить любую хрень. Умельцы подключают почти любые мафоны к этим кнопкам на руле - когда меняют на инкакх штатную музыку так и делают. Есть мафоны сразу с опцией управления на руле, там подключение предусмотренно.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Я бы ваще не так всё делал. Джойстик от соньки разбирали? там 2 контакта. Каждая кнопка дает разное сопротивление между этими 2умя контактами. Так и тут - одна контактная пластина + масса и снимать для магнитолы разное сопротивление в зависимости от кнопки. Зачем какие-то шлейфы городить? Кстати для той же соньки можно купить джойстик, раздербанить и повесить кнопки на руль. Работать будет. Но я джойстик слева как подрулевой поставил.
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
Мультируль на Газ 3110

Многие пишут, что мечтали бы мульти руль на нашей волге 3110 сделать, вот предлагаю своё решение этой приблуды:
1. разбираем руль (обшивка, железка какая-то на 4 винтах)
2. убираем все внутренности старых кнопок сигнала
3. покупаем самые маленькие кнопочки в магазине радио ( я взял их 6 штук, разного цвета)
4. вырезаем в резинках старых кнопок место для новых кнопочек, желательно аккуратно, скальпий или маленькое канцелярское лезвие отличный инструмент.
5. припаеваем к кнопкам проводки, и вставляем всё обратно, подгибая ножки кнопок так чтоб они упирались в основание руля, для надежности можно всё посадить на резиновый клей "Момент"
6. берем штатный (сейчас он практически у всех магнитол есть) пульт ДУ, разбираем его (далее для тех кто любит посидеть с паяльником тихими вечерами) припаеваем проводки к тем дорожкам где замыкаются нужные нам функции (звук "+", звук "-", переключение песни ">>" или "<<", "Mute" выводим наружу проводки.
7. Отпаеваем светоэлемент, (это штучка типа глазка, на который если смотреть через камеру мобильного телефона замигает при нажатии кнопок) припаеваем удлинитель сантиметров 10, главное не перепутать полярность как со светодиодом, все это для удобства вывода светоэлемента на кожух руля.
8. Приматываем к одним кнопка (кому как нравится) провода на сигнал, к другим контакты из пульта ПУ, прошу не перепутать алгоритм пульта ДУ.
9. Выводим "Глазок" на кожух руля, так чтоб он смотрел в сторону магнитоллы при ровном направлении руля, можно его даже чуток выдвинуть из кожуха, так угол принятия сигнала магнитоллой будет больше. Все готово, пользуемся.:gaz_love:
 

Вложения

  • IMAG0067.jpg
    IMAG0067.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 411
  • IMAG0068.jpg
    IMAG0068.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 398
  • IMAG0069.jpg
    IMAG0069.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 322
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Мультируль на Газ 3110

Kostya3110, тоже была такая задумка, когда стояла магнитола "мистери", но сейчас у меня пульт 3000руб. стоит, как то жалко его из-за трех кнопок дербанить.:)
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
Re: Мультируль на Газ 3110

ну тут же дело каждого, вопрос в том, чем чаще ты будешь пользоваться, пультом или кнопками, а еще тут радикально меняем кнопки от сигнала (старые из задубевшего поролона).
 
Сверху