• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска в условиях гаража

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Собственно вот нужно покрасить двери и бампер(ну и слегка на корпусе подкрасить) в условиях гаража обычного(из баллончика), ибо платить по 3к и даже больше за часть мне не хочется как-то, поэтому прошу дать советы как лучше всего это сделать, как гараж правильно оформить, чтобы покраска хорошей получилась, ну и т.д.
я думаю многие этим занимались.
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
главное чтобы без пыли, ничего не сыпалось, чтобы пыль не поднималась когда ногами будешь вокруг шаркать. ну и сейчас не так уж тепло для покраски на мой взгляд.. хотя в балончике краска хорошо сохнущая. знающие меня дополнят или поправят
 

Dimiks2170

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Пыль не самое страшное,т.к даже на станциях после покраски полируют шлиф машинками(тоже очень много пыли оседает!
Самое главное респиратор надевай во время покраски!!!Иначе можно и не заметить,как в обморок упадёшь!!!
А,так тебе нужно:
1)Температура +20 градусов минимум
2)Как можно более хорошее освещение,а так как гараж всё равно сильно не протопишь,то растворителя больше в краску добавляй(чтоб,подтёков меньше было).
А на самом деле перед тем как красить,возьми обычный лист железа 500мм на 500мм и попробуй хорошо покрась,сам всё увидишь!(чего,не хватает).Удачи в покраске!!!
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
От пыли средство, влажный пол. Больше донимают мошки всякие, вроде и нету, но на краску липнут как на мед. Предварительно прогрунтуй, грунт тоже есть в балончиках.
Вообще, покраска из балончика это временная мера. На качестве краски и грунта не экономь, себе дороже. Напыляй в неколько слоев, 1 - выдержка до начала полимеризации и так далее. Интервал от 20 до 40 минут, зависит от краски. Попроси инструкцию к применению, для разных красок, разные требования. Главное не наделай подтеков, не старайся закрасить все за один проход, если после первого слоя будут просветы, это нормально. Растояние подбери экперементально. Идеального глянца не старайся добится, бесполезно, блеск достигается шлифовкой. Из балончика нужно, не менее 5 слоев ИМХО. Сам не специалист, пользовался отрывочными сведениями, красил из пистолета и баллончиков, вроде нормально. Почитай в разделе кузов и поищи в гугле, доступно очень много литературы, Успехов!
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Нельзя повышать влажность в ремонтной зоне и окрасочно-сушильной камере поливая водой для снижения сорности. Высокая влажность негативно сказывается на высыхании материалов и на их свойствах.

Добавлено через 33 минуты 19 секунд
По поводу применения баллончиков почитайте _http://www.refinish-avtolak.ru/about/articles/item9.Есть еще у всеми любимого BODY _http://www.hbbody.co.uk/primers.htm.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
На самом деле не так страшна пыль, как о ней говорят, так что особо не заморачивайся. Водой пол поливать НЕЛЬЗЯ, лучше уж пыль (не так уж там ее и много, я думаю) ну если уж пыль напрягает, то подмети в гараже перед работой (самой покраской) или пол пленкой застели (стоит не дорого) очень важно чтобы температура была около 20 градусов (или больше) а то краска не сохнет (а раз не сохнет, то течет). крась не бойся, только не лей много, потечет... ну еще свет нужен нормальный, но это я думаю решаемо. ИМХО ни разу не видел чтобы так сильно заботились о пыли, все только пишут, а на самом деле ничего против нее не делают, просто надо не прыгать вокруг машины пока краска станет сухая наотлип (в среднем около 2 часов) надо ходить спокойно, не поднимать эту самую пыль. Совсем забыл - страшнее всего - когда какая нибудь бяка с потолка сыпется, или если ходя вокруг машины шлангом от компрессора зацепишь машину вот это самая жуткая засада....
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Пробывал я красить в гараже и дома. Ну мелкие детали просто. А вот подкрасил панель дворников, и ничего хорошего не вышло. Конечно только проф. мастерская поможет добится отличного результата. Или сам, но с краскораспылителем и компрессором. Я подкрасил края. Закрасить закрасил, но это видно, и после шлифовки и полировки результат улучшился, но не намного.
 

kon1001

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Сам видел (лет 25 - 30 назад) как один из знакомых и уважаемых кулибиных красил машину в своем гараже, а для защиты от пыли использовал в меру влажные старые простыни, из которых соорудил что-то вроде палатки вокруг машины. Покраска велась из обычного пистолета.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Пыль не самое страшное,т.к даже на станциях после покраски полируют шлиф машинками(тоже очень много пыли оседает!
Самое главное респиратор надевай во время покраски!!!Иначе можно и не заметить,как в обморок упадёшь!!!
А,так тебе нужно:
1)Температура +20 градусов минимум
2)Как можно более хорошее освещение,а так как гараж всё равно сильно не протопишь,то растворителя больше в краску добавляй(чтоб,подтёков меньше было).
А на самом деле перед тем как красить,возьми обычный лист железа 500мм на 500мм и попробуй хорошо покрась,сам всё увидишь!(чего,не хватает).Удачи в покраске!!!
он из балончика красить собираетса...
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
еще немного добавлю... красил на ваз пластик и бампера... красил с балона перед этим мелкая наждачка..ацетончиком проходил и красил.. как выше по слоям не торопясь... два года отездил нече неотвалилось..даже на мойках под давлением вопрос если красить части кузова.. там останитса переход...как от него избовлятса..??
фото добавил как получилось..все делалось в гораже.
 

Вложения

  • x_ef66aa0a.jpg
    x_ef66aa0a.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 433

Yurgin

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
80
Баллы
95
Красил и в гаражных условиях, и в путней германской камере на станции.зимой пыли не особо много - полирнуть слегка и нет ее. баллон покажет всем что этот элемент болен, но лечение отложено(нет ни чего более постоянного, чем что-то временное).Красить из пистолета не особо сложно. но руку набить придется. по материалам не скажу ибо из-за вредности сего уже более 9и лет не работаю в этой отрасли(
 
Последнее редактирование:

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
балончик в сад...
красил в гараже используя краскопульт+компрессор
пыли как видите, мульон...

1. бампер загрунтован, и покрашен в цвет. малярный скотч для второго цвета.
2. облит лаком, сразу после покраски.
3. материалы для работы
4. компрессор
5. что получилось в итоге...

п.с. машину тоже сам красил, но в других условиях....
 

Вложения

  • 85031799.jpg
    85031799.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 446
  • 85031772.jpg
    85031772.jpg
    183.8 KB · Просмотры: 431
  • 85031789.jpg
    85031789.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 394
  • 85031792.jpg
    85031792.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 389
  • 85209756.jpg
    85209756.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 454

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Кстати вчера слегка подкрасил в гараже низ бампера заднего, после резинки. На 3110.
Там были пятна облупившейся краски. Я протер по пиремтру ацетоном, взял балончик черного глянца, и просто одним слоем прошелся. И так круто вышло(фото нет к сожалению пока). Хотя это место где всегда или пыль, или грязь налетает, так что разницы, что там есть следы заводской краски видно не будет. А вот моя неудачная панель дворников, покраям по 2 см покрышена от руки в масштабах авто конечно ничтожна, НО видно.
Зато я прикупил Хай Гировской полироли черной. Так вот отполировав дома панель эту, теперь она отличается вообще по цвету от авто :)
Теперь надо всё авто полировать. :gaz_love_girl:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
собственно вот теперь у меня будет компрессор, докуплю краскопульт и буду красить)
так что теперь интересуют советы покраски краскопультом))
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
хороший профессиональный пульт стоит около 5 рублей...если мне не изменяет мой старческии маразм-покупая краску, обратите внимание на То, какой иглой ей красят, на банке написано сзади

Добавлено через 19 минут 41 секунду
и Еще: разводить нужно краску, столько, сколько бы хватило на полтора раза(прольешь или что-то), потому что если например красить в белый или черный цвет-от количества растворителя зависит оттенок,особенно в случае белого цвета. в следующий раз можешь не угадать и будет другой...
 
Последнее редактирование:

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
еще немного добавлю... красил на ваз пластик и бампера... красил с балона перед этим мелкая наждачка..ацетончиком проходил и красил.. как выше по слоям не торопясь... два года отездил нече неотвалилось..даже на мойках под давлением вопрос если красить части кузова.. там останитса переход...как от него избовлятса..??
фото добавил как получилось..все делалось в гораже.

То же красил в гараже когда моя была светло-серая. Красил передок и зад, где фары и фонари (снимал бампера). Получилось ,причем нормально. Спереди все удалось в плане перехода ,а сзади он получился ( заклеивал малярным скотчем). Сейчас подкрашиваю без скотча, конечно заклеиваю то , что надо. Этот способ подсказали продавцы по краскам (без перехода), но с использованием полировочной пасты- практически не видно. Я считаю этот способ приемлимым для покраски нижних элементов- пороги ,.под бамперами, крылья ...Можно и элементы. Т.е краска при окрашивании как бы попадает,"наносится" частично и на неокрашиваемое место. Высыхает ,зачищаем шкуркой 2000 и полируем полир. пастой. А по материалам сейчас проблем нет.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Хороший пулик стоит от 14000.Все остальное ценой от500 до 5000 китайщина-точная копия фирменных.Попадаются и неплохие экземпляры, но надо пробовать каждый пулик-форма факела ,ширина,процент переноса лкм,удобство работы,расход воздуха,возможность регулировок,...Цвет уходит от неправильного использования материала-нарушение технологии,но Вам пока рано об этом думать вы же не профи , а только учитесь.Попробуйте Ауриту ST2000, китайскую копия SATA, может повезет и прослужит долго и качественно.в крайнем случае под грунт пойдет.))Дюзу под лак-базу 1,3-1,4.Под грунт 1,5. Под жидкарь 1,8-2,0.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Gaesyvasek, не так давно существует услуга подбора краски, с закачкой ёё в баллон, для последующей самостоятельной покраски, что об этом скажет профи?
 
Сверху