• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

этот проклятый кран печки

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
какой кран нужно ставить в 2410. сначала я ставил от класики жигулей, с круглым верхом. но если ставить его в штатное место, то он не соединится с печкой, т.к. его выход упирается в кузов. купил сегодня новый кран luzor, керамический, с квадратной головкой. маркировка 31029 помоему. но вот опять проблема: если ставить его на штатное место, то нельзя одеть шланг, соединяющий его с печкой. да еще и тросик открывания/закрывания перегибается и не работает. как его надо ставить?
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
DrVovik,
как оживает кран от 105-ки?
а что давал блок управления краном?
хочу внедрить такой, но с плавной регулировкой (1 нажатие 1 импульс на открытие/закрытие) и указателем крайних точек
кинь схемку твоего подключения с "мозгами" и без

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
406 белый - "+", черный - "-", зеленый и коричневый - управляющие.
На управляющие что подавать + али - ?
 
Последнее редактирование:

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
DrVovik,
как оживает кран от 105-ки?
а что давал блок управления краном?
хочу внедрить такой, но с плавной регулировкой (1 нажатие 1 импульс на открытие/закрытие) и указателем крайних точек
кинь схемку твоего подключения с "мозгами" и без

Добавлено через 4 минуты 32 секунды

На управляющие что подавать + али - ?

Итак, малость не понял вопрос, в каком смысле имелось ввиду "оживает"?
На этих кранах реализовать функцию плавной регулировки весьма сложно, понадобится шаговый двигатель с контролером. Стандартный блок управления позволяет закрыть либо открыть, промежуточных положений нет, работает довольно шустро, из-за чего в свою очередь поймать промежуточное положение весьма проблематично, об регулировке речи совсем не идет.
в стандартном исполнении из краника выходит 4 провода + - и два управляющих закр/откр если подать на + происходит сей процесс закрытия либо открытия.
Подключал очень просто, так как антена не работает (сгнила) использовал ее клавишу подавался + на управляющие провода. После выхода из строя блока управления, демонтировал его из корпуса, а подключение сделал как у антены, просто меняется полярность на эл.двигателе краника.
 

Вложения

  • схема.JPG
    схема.JPG
    11.8 KB · Просмотры: 35

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
куда воду для дворников заливать, знаешь? Кран за этим бачком.
вполне возможно что его там нет, либо шаровый перенесен куда прежний владелец считал более удобным. а так там должен быть, все верно
 

Витус

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
65
5 копеек! Забодало обжигать руку о выхлопной 2 раза в год. Купил шариковый водопроводный 3.4". И тут мнения мотористов и юзеров разделились пополам. Одни говорят ставь после штатного крана (неудобно,ГАЗ 2401 без танчика), другие - на шланг идущий к помпе (удобнее, но летом печка греть будет??). Или плюнуть и поставить два?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Купил на авторынке за 150руб. керамический кран BAUTLER, до этого мне показали керамический ЯВВА(Ульяновск) - у него с большим усилием поворачивался шток к которому крепится тросик управления, закрыть можно , а открыть или наполовину приоткрыть будет не реально. Что не скажешь о том что я купил, там все легко и плавно открывается, качественная вещь - приятно держать в руках. Я купил тот что в левом нижнем углу, для классики и Волги, та часть что идет к патрубку с блока у меня стоит на машине, другая что с крепежом к брызговику и отводом к печке у меня есть( думаю не проблема найти в продаже). В итоге в сборе получилось как кран что изображен в левом верхнем углу на картинке. В комплекте есть две резиновые прокладки и винты с шайбами для того что бы собрать кран какой нужно.

443, Как кран фирмы BAUTLER показал себя в эксплуатации?
 

Евгений62rus

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
49
443, Как кран фирмы BAUTLER показал себя в эксплуатации?

тоже жду ответа. оченно интересно. долблюсь с системой уже год)) ужО думаю плюнуть и климатичку от бмв вкорячить каким-ть макаром(дорого конечно, но хочется довести ГАЗпром до вида иномарки)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забодало обжигать руку о выхлопной 2 раза в год
А зачем, закрывай на холодном двигателе.
Купил шариковый водопроводный 3.4". И тут мнения мотористов и юзеров разделились пополам.
Ставь куда угодно, главное, чтобы печка негрела.
 

vlad64

Освоился
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Поставь водопроводный шаровой и всё не каких проблем. :gaz_love::gaz_love::gaz_love:
Александр привет! Не могу найти фото чтобы выкинуть кран и поставить водопроводный шаровый на газ 31105 крайслер .Если есть фото или скидку на форум. С уважением Влад.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не могу найти фото чтобы выкинуть кран и поставить водопроводные на газ 31105 крайслер .Если есть фото или скидку на форум
В этой теме с первой страницы сообщения с фото.
Уточните: что ИМЕННО ищете;)
https://www.yandex.ru/yandsearch?cl...крайслер &l10n=ru&lr=10&redircnt=1484206588.1
 
Последнее редактирование:
Сверху