• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятная ситуация

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
402 дв.151карб. Утром завожу на холодную на подсосе работает нормальноно чуть стоит нажать на медаль при наборе оборотов как трактор ттттррррр как на 3х цилиндрах.если нажать по сильней то захлебывается и глохнет но как прогрееться все хорошо ездиет...вот ситуация по городу все хорошо НО если еду в дальний путь по трассе то примерно через 100-120 км.на ходу начинает тупить запах горелово появляется и работает так тттрррр.если держать медаль на одном уровне то машина теряет скорость и глохнет.приходится давить в пол тогда она набирает с дерганьем и троением...после остановки и передыха минут 5 все проходит на время...что это может быть???думаю зажигание подводит.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Судя по симптомам, на кар-ре неправильно отрегулирован механизм автомата пуска - переобогащение смеси. Нет подачи тёплого воздуха на в/фильтр - обмерзание кар-ра внутри. После остановки, кар-р оттаивает и нормальная работа восстанавливается. Отрегулировать механизм пуска, установить "жаровню" на вып/коллектор и "гофру" на в/фильтр. Нормальная работа восстановится. При температуре воздуха +5*С и ниже подача горячего воздуха на кар-р ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Удачи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
слишком ранее зажигание. провода вв не трогал?

Привет! Объясните, пожалуйста, тупому, КАК, ПО КАКИМ признакам Вы определили, что на дв-ле "раннее зажигание"?????? Все описанные симптомы говорят о замерзании кар-ра, нет ни одного признака, указывающего на "раннее зажигание"! Буду весьма признателен, если Вы укажете признаки, по которым Вы определили "раннее зажигание"! Учиться никогда не поздно! Удачи.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
@Андрей555333, вот о чем говорит ув. Никита
Первая камера (точнее, малый диффузор) обмерзает на трассе, и поэтому машинка едет только на полном дросселе, то есть на второй камере. После стоянки первая оттаивает, и снова можно нормально ехать.
 

Вложения

  • Фото0386.jpg
    Фото0386.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Какое обмерзание на трассе -???? в Майкопе плюс 5 градусов .
При запуске инеем слегка покроется..но это ведь до первого светофора .. а потом прогревается.

По трассе карбюратор не перемерзает если не колхозить.В моторном Волги жарко..аж омывайка нагревается

Привет! Здаётся мне, что с физикой Вы совсем не дружите! В диффузоре происходит очень интенсивное испарение топлива. При этом происходит очень сильное охлаждение диффузора и всего корпуса кар-ра. Если не подавать подогретый воздух, обмерзание неизбежно. При движении по городу, на относительно небольшие расстояния, с частыми остановками, кар-р немного нагревается и обмерзание, практически, не заметно. При движении по трассе, воздух в моторном отсеке охлаждается обмерзание кар-ра внутри наступает довольно быстро (проверено неоднократно). На машинах, где вп/коллектор подогревается ОЖ, этого тепла хватает для подогрева кар-ра. На ВОЛГАх, где коллектор подогревается выпускными газами, тепла категорически не хватает. Коллектор, даже после длительного движения по трассе, остаёся холодным или немного тёплым. Именно по этой причине и надо подавать горячий воздух на вход кар-ра! В наших широтах, где довольно долгая осень и сырая зима, с подобным явлением обмерзания кар-ра приходится сталкиваться часто. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может на Газели и обмерзает
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Если Вас обидел, прошу извинить! Вероятно конструкторы совсем идиоты, раз придумали подачу подогретого воздуха на кар-р. То, что Вы ездите без подачи горячего воздуха, Ваше личное дело. С обмерзанием же кар-ров приходится сталкиваться довольно часто именно на машинах, работающих на трассах. На машинах, работающих в городе, с обмерзанием проблем нет. И на многих машинах водители не ставят шланг подогрева воздуха. Но выезжая на трассу, при длительной езде, да ещё на высокой скорости, обмерзание неизбежно! Физические законы никто не отменял! Могу предложить и Вам простой эксперимент. Без подогрева, при температуре +5*С - -10*С прокатиться по трассе 100-150км при скорости хотя бы 80км/ч. Особенно при влажности выше 60%. Намордник (любой!) не устанавливать! Если кар-р не обмёрзнет и будет нормально работать, обязуюсь выплатить Вам 15000р. Принимаете? Я абсолютно уверен в результате, т.к. сталкивался с этим неоднократно. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вероятно конструкторы совсем идиоты, раз придумали подачу подогретого воздуха на кар-р.
Конструкторы придумали для всех областей - от севера до юга.

В Майкопе можно то чего нельзя в ЯНАО.

А еще придумали конструкторы масляный радиатор... который в Ташкенте нужен, а в Мурманске - нет.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Привет! Если Вас обидел, прошу извинить! Вероятно конструкторы совсем идиоты, раз придумали подачу подогретого воздуха на кар-р. То, что Вы ездите без подачи горячего воздуха, Ваше личное дело. С обмерзанием же кар-ров приходится сталкиваться довольно часто именно на машинах, работающих на трассах. На машинах, работающих в городе, с обмерзанием проблем нет. И на многих машинах водители не ставят шланг подогрева воздуха. Но выезжая на трассу, при длительной езде, да ещё на высокой скорости, обмерзание неизбежно! Физические законы никто не отменял! Могу предложить и Вам простой эксперимент. Без подогрева, при температуре +5*С - -10*С прокатиться по трассе 100-150км при скорости хотя бы 80км/ч. Особенно при влажности выше 60%. Намордник (любой!) не устанавливать! Если кар-р не обмёрзнет и будет нормально работать, обязуюсь выплатить Вам 15000р. Принимаете? Я абсолютно уверен в результате, т.к. сталкивался с этим неоднократно. Удачи.
Полностью поддерживаю Никиту, т к испытал это на своей шкуре.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Намордник (любой!) не устанавливать!

Я может и вспыльчивый , но дебилизмом никогда не страдал. Зимой на трассу без намордника.
Вы эти эксперименты без меня проводите и оставьте деньги себе.
Я годами езжу без шланга на жаровню.
Заслонка у меня работает+ Намордник или простую картонку ( на 2410 у меня жалюзи были) всегда на трассе в работе.

Вы еще предложите в минус 10 вместо тосола залить воды на ночь перед выездом.

Кто обмерзает при работающей заслонке и наморднике --- все свободны.

И упираться далее не буду. Думаете так - думайте.


Я думаю по другому -- я так и останусь при своем мнении и при своей Волге.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
И упираться далее не буду. Думаете так - думайте.


Я думаю по другому -- я так и останусь при своем мнении и при своей Волге.
При всем моем уважении к твоей персоне :drinks:, позволь возразить .
Волга волге рознь . Зависит от настроек и состояния движка .
У меня был похожий случай . Правда мороз был за 20 с минусом . Тоже движок начал тупить , в полный тапок еще ехал , а в пол отказывался . При этом на х\х работал исправно . Заглянул в карб (151 ) , там с шланга от картера , какая то жижа накапала на первый диффузор и вся заляпала так , что тот полностью потерял работоспособность .
Прямо на месте продул , тряпочкой просушил , снял шланг с клапанной крышки , заткнул( клапанную крышку ) пробкой из под вина и погнал дальше как и не было ничего .
Потом внимательнее изучил , и увидел , что если сместить крышку воздушки , то жижа капать будет мимо колодца и шланг даже снимать не надо . У других волгарей узнал , что это в наших краях не редкость , если лень утеплить морду и перевести воздушный поток на подогрев с коллектора ( флажок есть зима\лето ) .
Но в Майкопе ...:shok:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
позволь возразить

Без проблем.

Зависит от настроек и состояния движка .
Согласен. Может у кого то и заслонка не работает и намордника нет и из сапуна льется грязь, а у некоторых еще и сапун под движку , а воздухан сверху закрыт--- да мороз - 20 ... писали ведь многие что прямо останавливается на трассе машка. Я и не спорю с этим.
Но ведь изначально ТС из
Нужно ведь учитывать это.
И не кричать криком на других подсказчиков
Объясните, пожалуйста, тупому, КАК, ПО КАКИМ признакам Вы определили, что на дв-ле "раннее зажигание"??????
Это ведь КРИК -?

Так, что Волга конечно не Газель, но я думаю что ТС разберется ( с помощью форума или без таковой ) и отпишет нам:
-- ДА..проблема была в обмерзании
или
-- Нет .. это неправильные настройки и еще что то
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
402 дв.151карб. Утром завожу на холодную на подсосе работает нормальноно чуть стоит нажать на медаль при наборе оборотов как трактор ттттррррр как на 3х цилиндрах.если нажать по сильней то захлебывается и глохнет но как прогрееться все хорошо ездиет...вот ситуация по городу все хорошо НО если еду в дальний путь по трассе то примерно через 100-120 км.на ходу начинает тупить запах горелово появляется и работает так тттрррр.если держать медаль на одном уровне то машина теряет скорость и глохнет.приходится давить в пол тогда она набирает с дерганьем и троением...после остановки и передыха минут 5 все проходит на время...что это может быть???думаю зажигание подводит.

На моей газели тоже самое творилось, обмерзание карбюратора, вылечилось сдергиванием шланга сапуна с воздушного фильтра.
Но у меня двигатель ушатанный, сапун дымит.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да нормальное явление обмерзание карба. Тоже через него прошел недавно в мороз -27,когда проехал 50 км по трассе и после пропала тяга. Снял кастрюлю воздушного фильтра,а там ледяная каша. Завел и хлопнуло когда газовал в карбюратор и вся кака вылетела обратно. Воздух подается с жаровни,жалюзи отревезированны и полностью закрытыми были. После этого сосок на кострюле расположил в бок,чтоб не прямо в камеру эта гадасть капала,которая нормальное явление что из-за перепада температур масдяные пары конденсируются.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Полезно утеплить шланг вентиляции картера. Подсмотрел на Тойоте. Достаточно обернуть тонким слоем любого утеплителя. Картерные газы содержат некоторое количество водяного пара. Он конденсируется на стенках клапанной крышки и шланга. Так же можно утеплить и клапанную крышку.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Проблема с обмерзанием кар-ра возникает где угодно при определённых условиях: температура воздуха +5*С - -10*С, влажность воздуха выше 50%, относительно высокая скорость (выше 50-60км/ч). При более низких температурах обмерзание возникает и при более низкой влажности. При работе, в кар-ре возникают условия, сходные с работой морозильной установки. При высокой скорости потока воздуха создаётся высокое разрежение. При этом испарение топлива происходит более активно. Активное испарение топлива требует большого количества тепла. В итоге, в зоне малого диффузора происходит резкое снижение температуры. При наличие паров воды в воздухе, происходит превращение воды в лёд. Чем выше влажность воздуха, тем выше вероятность обмерзания. Для тех, кто не сталкивался с подобным явлением в силу природных условий, представить, что кар-р может обмёрзнуть, даже в голову не придёт! Вероятно так сложились условия, что и влажность поднялась,и температура оказалась "подходящей" и скорость движения была относительно высокой. Так что, само по себе МЕСТО, где произошло явление не критично, важнее совпадение необходимых условий. Для установки диагноза неисправности, надо просто понимать ЧТО и КАК происходит. Мой вопрос, относительно "раннего зажигания" никаким "криком" не является! Просто очень интересно понять, ЧЕМ руководствовался человек!? По каким признакам было принято решение, что зажигание "РАННЕЕ"??? Хотелось бы логику человека! Я уже не раз писал о том, что при решении вопроса о ПРИЧИНЕ неисправности нужно понимание того, ЧТО и КАК происходит в дв-ле и его агрегатах! Домыслы ничего, кроме вреда, не приносят! Удачи.
 
Сверху